Жена Дракона

Беспечный пьёт воду, а заботливый мёд. 🖼 Вопрос: как понимаете это выражение?)))

Ответы
Саша Аут

А если поменять мёд и воду местами что изменится? Думаю фраза фетиш. Кто-то умничал и видел в этом глубокий смысл. В живописи это квадрат Малевича, для сравнения.

Жена Дракона

Если не брать слова "воду" и "мёд" , наверное будет понятно сравнение слов "беспечный" и " заботливый" ! Ну это так для слепых немного объяснила. Что Вас так возбудило...мне яа-сно ...простая поучительная форма выражения , которая даёт меткую оценку поступкам людей))) не нравится и ладно, настаивать не буду!))

Саша Аут

Похоже Вы поняли, судя по первому предложению, что я хотел сказать и Вас это перевозбудило, я понял)))

Жена Дракона

Оставлю Вас в покое с мыслями)))

Жена Дракона

Хи-хи-хи

Владимир Павлов

Беспечный - это у кого печки нет....она ему не нужна....он камин построил.....а вот не знаю, что лучьше - может на печке поваляться???....так.....после работы....????....)))

Жена Дракона

Без понятия

Владимир Павлов

Илья муромец 33 года провалялся а вон чё натворил.....)))....Русь спас!!!....)

Жена Дракона

Мне это сейчас зачем ?

Владимир Павлов

Ну нет тогда разговоров.....

Геннадий Митрофанов

Полагаю,для того,чтобы пить мёд,нужно приложить много усилий:заботится о пчёлах,следить,ухаживать за ними,а чтобы испить водичку-этого не надо делать...

Константин

так и понимаю. Хочешь что то получить построй, хочешь построить, научись, хочешь научиться - мечтай, хочешь мечтать - думай и мысли.

Жена Дракона

))) спасибо за ответ

Бибизянин

что заботливый от жажды сдохнет и диабета, а беспечный будет жив здоров и счастлив!

Алла Беньяминова

Не потрудиться,то и меда не будет.Даже чтобы испить воды надо приложить усилие.

Григорий

Мёд пьёт заботящийся о своем здоровье. А воду - которому лишь бы утолить жажду.

Angelina Goncharova

кто делает припасы - а не так как стрекоза - лето целое пропела ....................

⚡Шкипер⚡

Вода везде есть, а мёд добыть нужно)))) ну как минимум сгонять в магаз))))))

Де
Дерсу

Очень просто. Пить мед, в старину означало хмельной напиток из меда...

Про100_Красавчик

Нерадивый в работе пожинает обычные плоды, думаю близко к значению.

Владимир Дружин

Облик Мирославии забыл меня забыть о вопросе)🌷 Удачи тебе)💐

Жена Дракона

Спасибо

Владимир Дружин

Заставил меня забыть о вопросе.-так правильно. Просю пардону за опечатку)🦊🍇🌷

Жена Дракона

Я Вас поняла)))

Генерал-Интриган И Аморал!

наверно я не догоняю(буквально, одно ну ни как не заменит другого

Жена Дракона

Зачем буквально? Ведь смысл не в свойстве воды и мёда!

Генерал-Интриган И Аморал!

на мой взгляд ,вода может быть даже полезнее ,и в принципе вода -жизнь!и основа ,а мед он как "краска" которая придает вкуса

Жена Дракона

Здесь дело в трудолюбии и лени .

Генерал-Интриган И Аморал!

понятно ,вот как может разум уводить по разным путям мысленным и от настроения,а так то лень как правило побеждает😔

Владимир Хмара

смысл - чтобы не проморгать - испить с такой нектар🌹😘😉

Ан
Анатолич

Если медку отхлебнёшь,потом воду лакать будешь только в путь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никак не понимаю. Не встречал. На мой взгляд, натянутая фраза.

Жена Дракона

При чём здесь дилетанты? Как раз Вы считаете себя единственным знающим человеком. Моё мнение другое, Вы не можете быть единственным знающим! И кто-то наверняка знает больше Вас!

Здесь много людей, кто знает больше меня. Но Вы не в их числе.

Жена Дракона

Я не претендую. В какой-то области я меньше Вас знаю, в другой сфере деятельности Вы меньше меня знаете)))

Само собой. Совершенно бесспорно.

Николаус

Все счастливые люди беспечны! Озабоченные всегда несчастны!

Жена Дракона

Сиюминутный всплеск ...Ваш похож на цитату из произведения Носова "Незнайка на Луне" ... даже не экспромт ))) ...ну возможно перформанс...похоже что Вы бы смогли свои яйки прибить гвоздём к брусчатке.

Николаус

Что-то с рифмой ты не в ладу! Ну тебя на хер,спать я пойду!

Жена Дракона

Я рифмы всем не обещала ... И Вас я там ...(ну херу) видала! Адьосс пацанчик.

Николаус

Ты с него сорвалась! Ошиблась малость!

Жена Дракона

Ваша шалость? ( для рифмы)

Андрей Мещеряков

пусть пьёт мёд, долго не так протянет, захочет водички...)

Иг
Игорь

два разных человека, один дармоед, другой трудяга..

Жена Дракона

Вы отлично всё понимаете )))

Капля Радуги

Кому на все пофиг у того это все как вода и утекает