Нина Титова

Что бы вы сказали о ребенке, который, в 7 лет искал в Библии ответ на вопрос: зачем мы живём?

Ответы · страница 2
Правило Веры И Образ Кротости

Умный ребёнок, далеко пойдёт.

Сергей Павлович

Мне кажется вы приувиличили!!!

Сергей Павлович

Я не вам!)))

Нина Титова

Отнюдь, действительно искала

Сергей Павлович

Ну ну!

Al
Alex

Что родители его- дебилы.

Та
Татьяна

воспитание сказывается

Улугбек

Уже успели так надуть!!!

Константин

родители иеговисты

Нина Титова

Родители об этом поиске и не знали. И вообще, вопрос был про ребёнка, но треть ответов про родителей: как можно так невнимательно читать?

Константин

психология... ребенку и в голову не придет о некой книге и ответов о жизни искать в ней... кто то навел.. откуда то рядом лежит библия.. У обычной семьи библия где то далеко.. и так просто ее не открыть.. Значит она рядом или в первых рядах.. В 7 лет вообще не думают о смыслах как правило.. Значит кто то говорил и рассуждал на эти темы.. Либо инет.

Константин

но если бы ребенок спросил меня. То я бы сказал что не зачем, а просто потому что мы есть. А смысл мы создаем себе сами какой захотим.. в разные годы

Нина Титова

Вы психолог? Интернет тогда ещё не был общедоступен. Библия стояла на полке, рядом с другими книгами. А ещё у меня вопрос: почему "у обычной семьи библия лежит где-то далеко... и так просто её не открыть..."? Она что убрана в дальний сундук и заперта на замок?

Константин

ну что то типа.. Эта одна из самых ненужных книг.. Если она и стоит, то где то далеко, в уголке. как и новый завет и инцеклопедии моды и рецептов из брюквы и свеклы.

Марина

Что он не там ищет

Нина Титова

В себе в 7 лет трудно найти

Марина

Тогда и искать нечего, тем более в библии

Нина Титова

В тот момент казалось, что там ответ точно есть: зачем-то же Бог создал людей? Так зачем? (Собственно он там есть, но страшно разочаровывающий, по формулировке так точно - у мусульман куда интереснее) ☺️

Марина

Людей создали инопланетяне, вживив им интеллект

Нина Титова

Судя по окружающим - не во всех вживили, или у части организм его отторг🤣

Марина

🤣вживилили всем), просто не все прожили много жизней

Лариса

Ничего хорошего...

Лариса

Либо гений,что тоже принёт ему много хлопот в жизни,либо...его вопрос не из детской психологии..

Нина Титова

Ну, одним из его часто повторяемых вопросов был: "А я не умру?" Так что интерес был вполне обоснован

Всегда Котов!

больные родители.

Нина Титова

Вот вы вопрос внимательно читали?

Всегда Котов!

да. это ответ. и бедный ребенок.

Ольга*

Нормальный малый

Раиса Бобкова

Любознательный...

Anatoliy Kofman

Бедные родители

Нина Титова

Согласна, но вопрос именно о ребенке

Anatoliy Kofman

Хорошим не кончится

Anatoliy Kofman

очередной Перельман

Anatoliy Kofman

он несчастный шизофреник

Anatoliy Kofman

толку-что гений

Anatoliy Kofman

да

Друг Михаила

Философом будет

Sa
Samarskaya

Любознательный

Серёжа

Рано взрослеет

Юрий

он хоть нашёл?

Юрий

остальным рассказал?

Юрий

можете поделиться?

Нина Титова

Бог создал человека, чтобы он присматривал за райским садом. У мусульман более жизнеутверждающе, чем у христиан

Юрий

🤷‍♂️

Ел
Елена

Умный ребенок

Георгий Клинцов

Плохо кончит.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не там ищет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь это его проблема.

Павел

Вундеркинд

Адам Адамов

Особенный