Наталья

Какие мелочи делают вас счастливым(ой)?

Ответы
Галымжан Шартаков

Удачное завершение дела, выздоровление себя или близких, достижения в науке, которые очень сильно помогут человечеству (хотя это и не мелочь), когда встретишь того, по кому скучал, вкусный обед вместе с друзьями, веселый смех родителей (вот это точно не мелочь), поспать лишний час (два, три...) в выходные. Улыбка любимой, радостная, мирная возня детей. Красивый фильм с любимыми актерами (впрочем пусть и неизвестными), любимая музыка и песня по душе. Много из того, что хотелось бы постоянно, чем стоит дорожить, но к чему мы не можем быть всегда готовы (и по желанию).

Наталья

Прекрасно)

Галымжан Шартаков

А вас что делает счастливой?

Наталья

Музыка, природа, книги, объятия, чья-то улыбка и многое другое)

Галымжан Шартаков

Романтичная обстановочка: хочу "многое другое" )))

Наталья

🙂

Mister Farid

очень многие мелочи, кстати, например, тень от ветвей дерева, упавшая на лужу, рябь ночного ветерка по поверхности воды, ущербная луна, перечёркнутая проводами линии электропередач, уносимые набежавшим ветром парашюты одуванчиков на бескрайнем поле.. чашка горячего чая, звук падающего листка поздней осенью, шуршание дождя по мокрым крышам. этот список можно продолжать бесконечно ))

Наталья

Замечательно)

Mister Farid

🙂🙏

Александр Колосов

Ну, вот, здравствуй! А я счастливый, пусть в разводе, так жена детей воспитала в любви и уважении ко мне, 4500 км: Томск и Краснодар, я ее так же "Мама - святое". До свадьбы женщины мне дарили свою любовь, верили: " Были мужчины, сам знаешь, с тобой только женщиной себя почувствовала". Но так вот, не складывалось. "Начальник, не увольняйся, в-первые о нас кто-то думает". Три друга. Я счастливый.

Наталья

Замечательно)

Александр Колосов

Ещё раз: Любви, удачи! От винта.

Олег Соколов

Когда женщина ночью на тебя руку и ногу закидывает, а ты думаешь - пля, ну почему на нос-то? Ну, не привык я во сне ротом дышать! И, ну не на яйца же коленом! И один хрен - улыбаешься. Когда носки надеваешь, и восторгом понимаешь - одинаковые, блин! Когда смотришь на закат, а солнце тебе глаза не слепит. Когда говоришь что-нибудь, а тебя понимают. И прочее.

Наталья

Это здорово)

Олег Соколов

Я знаю.

Ликуся Князева

Когда среди моих детей мир. И я могу кофе попить спокойно, не бросаясь на амбразуру. Когда дождь за окном, а мы все дома и пахнет горячим пирогом, когда денег нет, а неожиданно муж приносит вкусняшки. Когда младший начинает улыбаться после долгого плача и сидения на руках. Когда все здоровы и всем хорошо.

Наталья

Замечательно)

Вик Тор

Мелочи, реализующие душеные ожидания. Когда происходит контакт ( прямой диалог моих чувств с окружающим миром и людьми), моим бессознательным . Пример. Увидела девочка цветок, и, ее восхищению нет придела, хотя многие проходят мимо и столь важный для девочки цветок, даже не замечают.

Shlooz Shlooz

Да совсем не мелочи. Стабильность того, что меня окружает. Благополучие и здоровье близких и далеких. Урчащая кошка рядом. Это, блин, целая вселенная, где важна всякая мелочь. Да и не мелочь тоже. А со своим внутренним миром и покоем я уж как нибудь разберусь)

Наталья

Замечательно)

Дмитрий

Получить хотя-бы одно спасибо на работе от коллег за весь рабочий день, ну или спасибо от попутных или в речных водителей во время передвижения на авто, любой добрый поступок любого человека:) Сейчас этого я заметил маловато😄

Наталья

Да, это точно)

Таяна

Кофе и сладкое с утра, после секса. Еще счастлива когда любимый для меня жарит картошечку. Счастлива когда дома все улыбаются и смеются. Счастлива когда он меня обнимает и целует в лобик... так нежно и уютно в его обьятиях...

Наталья

Замечательно)

Алексей Ильин

У человека есть радости. Мелкие и покрупнее. Зарплату дали - радость. У мамы нет давления- тоже радость. Вроде мелочи....А вот из этих радостей и соткано счастье....Пришла беда - минус радость. Меньше счастья. Как то так...

Наталья

Верно)

Алексей Ильин

Я знаю.

(◆_◆)

Радость близких. Однажды купил племяннице велосипед. А пока она громко хвасталась деду и бабуле, нарезая круги на воде, я внезапно осознал себя улыбающимся во всю свою набыченную и немаленькую харю.

Наталья

Замечательно)

Айгуль Мусина

Завтрак любовно приготовленный мужем в субботу, открытка нарисованная дочкой на день рождения, поход в горы с семьёй, мамины манты, вообще много много таких вот мелочей которые составляют счастье

Наталья

Прекрасно)

Андрей

Вы не поверите Наташа, но самые разные, вся наша жизнь состоит из мелочей. Для примера, ночью было тепло и вода в бассейне не ледяная, с утра освежиться так здорово , мелочь, а приятно......

Наталья

Прекрасно)

Андрей

👍🙂

Олег

В одной песне поется: "Каждый новый день, капелька дождя, лучик солнца, стебелек, горстка зерна..." Если мы замечаем дела того, благодаря кому мы живем и существуем, то не это ли счастье?

Наталья

Совершенно верно)

Олег

Наталья, в последнее время встречаю всё больше несчастных людей, нежели счастливых. Заботы, проблемы, переживания, горе, несбывшиеся ожидания... лишают людей радости. Это естественно, но даже когда нас настигает черная полоса и не видно выхода, можно оставаться счастливым! Что по вашему может нам в этом помочь?

Наталья

Именно те мелочи, которые могут нас радовать, а в итоге делать счастливыми. И умение замечать их.

Олег

Конечно, даже в куче мусора можно заметить цветное стеклышко, которое искрится в лучах солнца, и порадоваться тому, что светит солнце, без которого жизнь на Земле невозможна! В одном справочнике говорится, что счастье - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью и желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия и радости, которое можно испытать просто от случайной встречи, подмеченной мелочи или воздействия внешнего раздражителя именно тем, что оно не временное, а постоянное чувство. Вы слышали когда нибудь знаменитую нагорную проповедь сына Бога, Иисуса Христа? Вас может удивить, но именно в ней, в её первых строках Иисус раскрыл источник непреходящего счастья, которого зачастую не могут найти люди.

Татьяна Татьяна

прохладное утро, морозное утро с дегким снегом. Чашка кофе на терассе, огонь открытый. Дорога с музыкой в приятной компании, достижения и радрсть детей, фейерверк, секс(конечно)

Наталья

Здорово)

Наталья

🌹🙂

Людмила Канивец

Хорошая погода, солнышко, море или дождик. Первые огурчики и помидорки с моей грядки. Моя собака. Неожиданный приезд детей, звонок внучки ... Их столько, трудно сразу вспомнить...

Наталья

Замечательно)

Эльмира Фассахова

😀☀️🌈✨🔥🌹🌷🍀🍁🍄🎄🍏🍊🍓🍒🍑🍉🍗🌮🌯🥗🥘🍱🍫☕🍵🍰🎂🥜🍯🍹🏊‍♀️🏊‍♂️💃🕺👩‍❤️‍💋‍👨👨‍👩‍👦🎤🎧🎪🎸✈️🛳️🗺️🗿🗽🗼🏰🏯🏖️🏝️🏜️🏡🛤️🛣️🏞️🌅🌌

Наталья

Вауу, сколько всего. Здорово))

Пан Олег

Отвечу иначе. Если мелочи не могут сделать вас счастливыми, не смогут и гигантские вещи. Удовольствие от одного зернышка граната рано удовольствию от всего фрукта

Наталья

Совершенно верно)

Штурмхонд Николай Ланцов

Что-то по типу новой работы любимых музыкальных исполнителей, просмотра шикарной дорамы, прочтения потрясающей книги, покупка того, что мне хочется и т.д.

Наталья

Отлично)

Семён

Мелочи жизни ... дышу, жив, хорошая погода, вкусный кофе и таких много, ведь счастье, это внутреннее ощущение организма, которое длится хотя бы 15 минут ... )))

Наталья

Замечательно)

Семён

🌹🌹🌹

Наталья

Благодарю)