Dan Ko

Как Вы относитесь к таким людям, которые верят в "теорию заговоров" и считают все происходящее вокруг глобальной мистификацией?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Из-за стресса человек становится восприимчив к внушению.Стрессовые ситуации ухудшают способность мыслить аналитически.Человек перестает замечать действительность и подгоняет (упрощает) мир до размеров своей теории. То, что вписывается в его теорию, объявляется подтверждением, а то, что не вписывается, выбрасывается. Так и выстраивается теория заговора.Человеческий опыт показывает, что человек, который, посыпая свою и чужие головы пеплом, рассказывает об обреченности этого мира, просто манипулятор. Такой человек никогда не будет бороться с тем злом, который сам выдумал. Во-первых, потому что это не цель, во-вторых, он не знает где враг.

Ag
Agafon

незнание чего-то - не делает человека сведущим, и тем более не даёт ему право кого-то осуждать, т.к. он не компетентен...
вообще любую информацию необходимо перепроверять
а если в чём-то сомневаетесь, то тем более необходимо лично убедиться...
древние неучи так же чудом и мистикой называли солнечные и лунные затмения..., не говоря про фокусы...
в настоящее время для Вас интернет обычная вещь..., а когда-то простая электрическая лампочка была чудом и мистикой...
--

Галина Королькова

Так оно и есть Но толстосумы все сделали и вирус есть Людей просто уничтожают чтобы меньше было Это война биологическая Вы умирайте но дома и все оставляйте Чтобы не было разрушений Чтобы потом не восстанавливать ничего

Bony Brain

Как можно относиться к людям, отрицающим объективную (чтобы это не значило) реальность? Раздражают дико! И не тем, что верят во всякий бред - пусть верят во что хотят - а тем, что пытаются этот бред навязать всем как истину.

Владимир Смащенко

Я сам такой! И верю в то, что все происходящее - неслучайно. Последний случай с этой "эпидемией", разве не пример? Группа людей забавляется таким вот оригинальным способом. Просто сядьте и проанализируйте!

Dan Ko

И чем, по Вашему мнению, является эта ситуация с пандемией?

Владимир Смащенко

Социальный эксперимент в мировом масштабе, все очень просто! Эти НЕКТО (назовем их так) разработали вирус, запустили его по миру, смотрят и изучают реакцию всего мира в самых разных областях: экономика, финансы, социальные катаклизмы, степень хаоса, проверка систем здравоохранения, включая ВОЗ, реакция правящих кругов стран и т.д и т.п. Вам знакомо выражение "Бильдербергский клуб", "комитет 300". Почитайте на досуге и многое станет ясно

Наталия Пляскина

Никто не отменял права на ошибку...Главное с каким финалом мы дойдем до конца...Но я думаю это будет другое общество...Все будет хорошо!!!Каждый сам примет свой путь,направление...!!!

Михаил Румянцев

О! Только что одна мадам мне пыталась задвигать про масонов. Они, масоны, прививками от вируса хотят уморить бОльшую часть населения Земли. Ни больше не меньше. Дурка отдыхает.

Июнька

Вирус имеет место быть.под этим соусом проворачивают всякую мерзость политики.ясно,что будет только труднее жить после всяческих нововведений.все не так просто в этом мире.

Сергей Богатов

Отлично.Все происходящее,исключая капризы природы,имеет свои имена и фамилии.Все бунты,демарши,локальные и глобальные конфликты,мировые кризисы...

Vi Za Vi

Конечно он был и есть. И сейчас открыто действуют заговорщики. Им нет смысла все скрывать. Человек готов принять антихриста. Его шаги слышны уже

Светлана Сальникова

Вера и аналитика с логикой не дружат, к сожалению, в современном мире, поэтому относиться надо спокойно, выслушать - и поступить по-своему.

Алёна Легина

С иронией. Я обычно на подобные заявления - "это всё придумали, чтобы нас одурачить" - говорю с ехидненькой ухмылочкой "думайте так дальше" .

Ол
Ольга

Наша жизнь в последнее время больше на фильм какой то похожа,с точки зрения науки это бред конечно, но а кто знает как оно на самом деле

Ярослав Ропецкий

вы утверждаете что демократический капитализм -власть народа для народа?или все же государство институт насилия над обществом

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Нормально. У каждого есть свой бога, свои пророки и своя вера..как проще говорить.. у каждого свои тараканы в голове

Алла Писарева

Я не отношусь к людям, которые верят подобным "теориям". Каждый отражает то, что у него в голове на данный момент...

Kорнелия

Есть доля правды в этом, ведь никто не будет спорить, корпорации решают все, деньги руководят миром

Наталья

Каждый имеет право на своё мнение. Наверняка, они аргументированно могут изложить свою позицию.

Th
Theodore

Интересно, а кто с кем договорился, чтоб такой заговор устроить? В США смертность очень высокая.

Zаиц Харофый

Нормально отношусь. Только идиот может верить, что революции случаются стихийно и сами по себе.