Wolf Werwolf

Почему большинство людей не хотят ходить в походы, сплавы???

Ответы · страница 14
Эстерсита

а что там делать это просто интерес должен быть по интересам клуб там много народу

Эстерсита

а если я не отношусь не к тем и не к другим?

Wolf Werwolf

А я говорю в общем, не конкретизирую... вы правильно уже сказали про вкус и цвет, просто как бы человек не предпочитаю отдыхать, по моему, он должен многое уметь и знать про жизнь на природе...

Эстерсита

на природе не часто бываю но сказать что прям хочу туда не особо

Wolf Werwolf

Благодарю вас, бывать на природе и ходить в походы это несколько разные вещи...

Wolf Werwolf

Это точно... я ведь по лесам хожу с 5-ти лет... с отцом ещё начинал...

Анна Марусова

Потому что это требует определенной физической подготовки и затрат на снаряжение

Wolf Werwolf

с вами сложно не согласиться, однако если человеку это нравится он начинает самостоятельно этим заниматься, а значит тренироваться... ну и когда этим увлекаются постепенно начинают покупать снаряжение... а если сразу хотите сделаться профи по снаряжению, однако как правило это потом валяется ненужными ни кому дома...

Анна Марусова

Совершенно верно. А иногда не хватает активного друга и хорошего пинка))

Wolf Werwolf

Не знаю... когда мне нужно лично я собираюсь и ухожу один... главное это желание быть там где хочется...

Анна Марусова

Здорово! Но не многие люди способны быть с собой в ладу один на один, да еще в ситуациях порой представляющих опасность для жизни

Wolf Werwolf

Главное чтобы человек ЖИЛ природой, тогда и человек будет с собой в ладу и опасности для жизни в лесу (тайге) не будет...

Анна Марусова

Согласна, но большинству нужно комфорт, который даёт, хоть и ложное, но чувство уверенности

Wolf Werwolf

Да и не надо чтобы много народу в лес ходило... потому что тогда там будет не протолкнуться как на пляже... и так же грязно... нет уж увольте...

Ол
Олеся

Это для выносливых людей, или те кто не боится менять жизнь. Хотя это увлекательно

Wolf Werwolf

Это нормально, тогда лучше всего вам например со своими знакомыми приехать на турбазу Коуровская, что в Свердловской области на реке Чусовая и там пойти на организованный сплав... и не дорого и почувствуете что это такое...

Ол
Олеся

Я запомню, спасибо. А где ещё есть?

Wolf Werwolf

Я могу точно сказать только про Свердловскую область и такое есть ещё в Оленьих ручьях...

Ол
Олеся

А это где? Это вообще сложно?

Wolf Werwolf

Да лет.... это тоже Свердловская область...

Здравый Знакомый

ну наверное потому же, что и многие не ходят в театр, цирк, балет - на любителя все)))

Wolf Werwolf

Ну да, хороший вариант ответа... типа каждому своё... а вот подскажите, вы наверно тоже считаете что если человек попал в непривычные условия, заблудился, то должен сидеть на месте и ничего не делать и государство его должно найти.

Здравый Знакомый

как то сразу не могу уловить связь между походами и этим поиском)) Человек сам себя делает - при чем тут государство?

Wolf Werwolf

Ну начнем с азов, человек имеющий опыт походной жизни сможет и развести костер и устроится на ночлег и даже найти то что можно поесть... простой обыватель в этом не силен... или я не прав???

Здравый Знакомый

а с другой стороны - человек, мало живущий в городе, при необходимости не может ни банкоматом воспользоваться, ни электронное сообщение отправить))) И опять же - при чем тут помощь государства?))

Wolf Werwolf

Вы хотите сказать что каждый должен сам за себя отвечать??? и государство не должно о всех беспокоится???

Здравый Знакомый

в первую очередь именно так - сам за себя и сам для себя. Тогда не будет жалоб на кого то и поиск виноватых. А государство должно обеспечивать своим гражданам мир и гарантии прав и свобод. Все остальное наладится само

Wolf Werwolf

То есть, если человек сам потерявшийся в лесу должен рассчитывать на собственные силы и умения??? которых у него нет даже теоритически...

Мария Мария

Отсутствие ума и присутствие лени, это мое личное мнение, все остальное отговорки

Wolf Werwolf

Кардинально на счет ума... лично мне предпочтительней термин боязнь покинуть привычную зону комфорта...

Мария Мария

Ну вот пожалуйста, это ж не от большого ума, бояться покинуть зону комфортности, слова то какие. Но это мое личное мнение, а так каждому свое конечно

Wolf Werwolf

Ну да, слова заумные, но ведь это не значит что они глупые...

Мария Мария

Глупо саму ситуацию так закручивать)))))) надо проще смотреть на вещи

Wolf Werwolf

Мне эти слов не кажутся заумными, я описываю ситуацию так как вижу её со своей стороны, и на основе того что мне уже отвечали на этот вопрос... а глупо или умно, я на эту тему не рассуждаю... просто принимаю к сведению... хотя бы потому что Что чтот о для одного может быть глупым, для другого может быть очень мудрым...

Wolf Werwolf

Вот и договорились:) Удачи вам, Счастья и Здоровья!!!

Wolf Werwolf

Благодарю.

Gavriil Sharonov

Не понимают того адреналина который они могут получить от этого всего🤷🏻‍♂️

Wolf Werwolf

Я не получаю адреналина в походах и на сплавах... я получаю удовольствие от того что смог преодолеть себя, что смог обеспечить тех кого взял с собой тем, минимальным комфортом который можно сделать в природных условиях... и это радует меня и мою семью...

Gavriil Sharonov

Это главное, но те кто ходят, ходят по разным причинам)

Wolf Werwolf

Безусловно по разным, но этих причин не так уж и много если посмотреть...

Рина Филиппова

лень просто.поход это еще ничего,а вот сплав это уже экстрим.особенно для новичка.

Wolf Werwolf

Вы уж простите, но вы скорей всего никогда не ходили на сплав, хотя бы потому что сплав ведь может проходить не по горному бурному потоку, а по таёжной спокойной реке... и экстрим в этом случае, при наличии у человека спасательного жилета равняется Нулю...

Рина Филиппова

вы правы, сама не ходила.зато насмотрелась на него в детстве.не на горной реке,на обычной.))

Wolf Werwolf

И в чем же вы увидели экстрим??? в том что люди тонули??? или может быть падали в воду и не могли выбраться???

Ирина Горячева

Кому-то интереснее другое. Хотя такая романтика многих привлекает. И это здорово.

Wolf Werwolf

Здорово что привлекает романтика или вам здорово в походах??

Ирина Горячева

В походе в последний раз была в школе

Wolf Werwolf

Спасибо за ответ, а я вот уже скучаю по походам потому что не был в походе 1,5 года... но что ни делается все к лучшему!!! за то у меня родился наследник и мы с ним уже были на пикниках несколько раз!

Ирина Горячева

Ну пикник и поход это разные вещи, хотя наследнику видимо еще рановато в поход. Но.. все впереди. Если родители привыкли к такому виду отдыха, то и дети заразятся этим. Здорово.

Wolf Werwolf

Наследнику будет 8 месяцев так что того что есть уже не мало, главное начало положено. Мы действительно с женушкой очень любим такой отдых!

Wolf Werwolf

Тем и живем!

Тамара

Лень. Люди в наше время ищут легких путей во всем, в том числе и в отношении отдыха

Wolf Werwolf

Если судить по имеющимся ответам мне и тем что я думаю, то лень как таковая безусловно присутствует, однако она не основная причина...

Тамара

Есть конечно и такие весомые факторы как возраст, здоровье и т.п

Wolf Werwolf

Возраст и здоровья это безусловно, причины которые обязательно принимаются во внимание... но главная причина это в том что люди привыкли к тому комфорту в котором они живут и им невозможно даже во время отдыха вырваться из него...

Тамара

Да. я это и имела ввиду, когда писала, что люди легких путей ищут

Wolf Werwolf

Ну значит мы с вами понимаем друг друга... это не может не рабовать...

Та
Татьяна

с голым задом не пойдешь! тут много чего надо. а это в деньги упирается. и не малые.

Wolf Werwolf

Безусловно вы правы, но ведь тот кто этим занимается не один год постепенно покупает все что ему нужно... лично я этим занимаюсь больше 40 лет... так и снаряжения у меня есть ВСЕ... потому что я этим занимаюсь...

Та
Татьяна

так что это не потому что любят,или не любят- не могут позволить себе.

Wolf Werwolf

Знаете, есть такая пословица: кто ХОЧЕТ - ИЩЕТ возможность, Кто не хочет - ПРИЧИНЫ... неужели в СССР было много возможности или денег чтобы что то покупать, но в походы и на сплавы ходили... потому что ХОТЕЛИ... то что невозможно было купить шили и делали САМИ... а сейчас легче сказать что у меня мало денег и я не могу себе позволить купить снаряжение...

Та
Татьяна

наверное , вы правы. не буду спорить.

Wolf Werwolf

Я тоже не сужу, просто вопрос задал... сам в давние времена шил себе палатки и спальники чтобы в поход пойти...

Захар Иванов

боятся-росли в тепличных условиях-после работы на диван-походы таким не нравятся

Wolf Werwolf

Они просто не могут себя выдернуть из привычной комфортной зоны своей потому что боятся быть вне комфорта...

Wolf Werwolf

Это точно!

Галина Попова

им лень оторвать свой зад и тащиться неведомо куда и зачем...таких оченннно много!

Wolf Werwolf

Те кто идет, точно знают КУДА и ЗАЧЕМ, и если вы считаете что туриков много то сильно ошибаетесь... очень многое познается в сравнении... например подумайте сколько из в вашем городе процентов от всего населения и получится не больше 5 %...

Tofik Nabiyev

здоровье не позволяет или интересы другие.вы же не любите сидеть часами с книгой.

Татьяна Фомина

или лень или здоровье не то, хотя какое может быть здоровье если сидеть на диване

Wolf Werwolf

Не факт, хотя если начнется хаос то процентов 70 уйдет в небытие...

Wolf Werwolf

Может быть и обойдется... но я не привык полагаться на авось... хотя и чисто русский по происхождению.

Татьяна Фомина

так ведь все равно надеешься на лучшее

Wolf Werwolf

Безусловно надеешься, даже если уже веревка порвалась надеешься что внизу будет перина:)

Wolf Werwolf

Это естественное состояние человека, и иногда оно спасает жизнь или здоровье...

Су
Существует

дорого потому что, вот и всё. и всё это брехня об отсутствии элементарных удобств

Су
Существует

я всё это понимаю, мой муж был не любитель всего подобного и мне пришлось забросить походы

Wolf Werwolf

А мы с женой любим ходить на сплавы и в походы. поэтому у нас это всегда используется!!!

Су
Существует

это чудесно, что вам нравится. У меня муж был домосед

Wolf Werwolf

Очень жаль что так у вас не получилось в походы ходить...

Су
Существует

мне опыт пригодился, когда ездили на мре, в лес или на озеро ))))))))))) я самостоятельно палатки ставила ))))))))))))))))

Виталий Иванович Вербицкий

Так лет до 50 ходил по тайге и на рыбалку... И ничего, живой, не понимаю, чего боятся?

Виталий Иванович Вербицкий

Точно! Откуда в тайге маньяки и разбойники? им там делать нечего!

Wolf Werwolf

Так могут рассуждать только те кто никогда не бывали в тайге, не наслаждались тугим воздухом хвойного леса посте дождя, не пил родниковую целебную воду... не чувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Виталий Иванович Вербицкий

Хорошо сказано! Не преодолевал себя, свою лень... А наслаждался красотой тайги и ее обитателями!

Wolf Werwolf

Так и есть. Удачи вам, ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Благодарю! Здоровья бы не помешало... Но пока живу - живу...

Nico Fasulakis

Мне не интересно. Экстрим. Я лучше на море осьминогов поймаю или посижу с удочкой

Wolf Werwolf

Как скажете... но то что вы сказали это не ответ... хотя не буду настаивать, ведь не каждый сам осознает истинную причину....

Nico Fasulakis

Для тебя это может и отдых. Для меня обычная нагрузка. Тащиться куда-то да ещё навьюченным.. Нет смысла

Wolf Werwolf

Как скажете, вы делаете свой выбор большинства населения я выбираю то что нравится меньшинству...

Nico Fasulakis

Твоё право. И продолжай в том же духе. 👍

Wolf Werwolf

Благодарю вас за разрешение😇

Мария

Потому что темперамент, характер, интересы этих людей не дают им этим заниматься

Wolf Werwolf

От оно как вы завернули оправдывая свой (их) диванный отдых!!! Потрясающе у вас получается!!!

Wolf Werwolf

Психология??? а что вы тогда скажете в отношении психологии выживания человека в природных условиях?

Anna R

Боятся неудобств....привыкшие ко всему готовому...И не понимают прелестей походов

Wolf Werwolf

Вы абсолютно правы, не многие понимают что именно в этом корень не желание быть вне зоны собственного комфорта...

Николай Овчинников

самый интересный сплав это гнать плоты с лесоучастков по реке Лена-но это работа

Wolf Werwolf

Не могу подтвердить или опровергнуть ваше утверждение, мне не довелось заниматься подобной работой, тем более что обычно сплавляюсь с семьей, а они точно не смогут вести подобный сплав, если я его правильно себе представляю...