Wolf Werwolf

Почему большинство людей не хотят ходить в походы, сплавы???

Ответы · страница 18
Елена Ник

причин много и у каждого свои... я тоже пока не хожу, но мысли такие есть...)

Wolf Werwolf

Вы извините за дополнительный вопрос, а раньше вы когда любо ходили в походы???

Wolf Werwolf

боюсь тогда что для вас трудно будет вообще решится пойти в лес с ночевкой...

Елена Ник

А вы не бойтесь, мне нравится походы в лес , я не боюсь!

Wolf Werwolf

Я не боюсь, я хожу совместно со своей семьей каждый год и не по разу, вот только в этом году не получится, только на пикники... у меня родился наследник и не получится с ним в поход пойти с ночевками... рановато ещё... но через годик уже можно будет попробовать...

Елена Ник

Поздравляю с наследником Вас! Все будет замечательно и у Вас и у нас!

Wolf Werwolf

Благодарю за хорошие пожелания!!! и вам Удачи, Счастья и Здоровья!!!

Wolf Werwolf

не за что!!!

Евгений Богданов

Большинство людей вообще любят комфорт и стабильность, и боятся перемен

Wolf Werwolf

Это точно, но любой комфорт легче ценить тогда когда поживешь с минимальным комфортом...

Евгений Богданов

Так то да, и зрение острее, когда из тьмы выходищь

Wolf Werwolf

Вот и я про то же...

Галя Морякова

Одним лень,другим работа не дает,третьи просто не интересуются природой

Wolf Werwolf

Благодарю вас за ответ... Кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину...

Каляева Ирина

Я не знаю. Может быть стыдно за то, что живем, а они погибли, чтобы мы жили.

Наталья Волкова(Домнина)

Ни разу не пробовали, вот и не хотят. Или пробовали, но выпить интересней

Wolf Werwolf

В данный момент для меня спорт это путешествия... рюкзак или ранец за плечи и вперед на определенный маршрут... у нас на Среднем Урале есть куда податься даже на пару дней... этого мне достаточно и форму поддерживать и чувствовать себя хорошо... дома только гантельками работаю да по макеваре стучу....

Наталья Волкова(Домнина)

Природа там классная. А на Дальнем востоке, скоро и отдохнуть негде будет.

Wolf Werwolf

Я думаю что рано или поздно везде будет проблемно найти место для походов... но я надеюсь что на наш век хватит!!!

Наталья Волкова(Домнина)

Я надеюсь и на век правнуков хватит

Wolf Werwolf

Я тоже на это очень надеюсь и все что от меня зависит делаю для этого в тайге....

Ирина

Да не дай бог...!!!Там такие комары и слепни!....была один раз....еле выжила...)

Wolf Werwolf

Тогда не сможете оценить свой дом по настоящему... хотя каждому свое и если для вас обычный поход в лес и проживание в палатке это экстрим, то возможно вам действительно все это просто не нужно... ведь не дай бог если с вами что то случится... мне потом икаться ведь будет....

Ирина

Да!)в отсутствии комфорта я могу....с тоски помереть....)

Wolf Werwolf

Тогда желаю вам удачи в жизни в удовлетворяющем вас комфорте...

Ирина

Спасибо!!!)И Вам удачи и классного настроения)

Wolf Werwolf

Благодарю вас за ваши пожелания!!!

Екатерина Чупина

Просто сейчас изменился мир. Всемирная паутина интернета заменила "ВСЕ"

Wolf Werwolf

Простите, я не мог этого знать. Здоровье действительно может не дать путешествовать так как нам этого хочется.

Екатерина Чупина

К сожалению, да это очень тяжело

Wolf Werwolf

Меня бог миловал... больше 40 лет хожу в леса и на сплавы, с 6 лет с собой на сплавы и в лес стал брать дочку, сейчас уже внучку планирую брать с собой, ну и конечно буду на всем этом воспитывать родившегося в этом году сынишку... сам с отцом начал ходить в лес с 5 лет...

Екатерина Чупина

Дай бог Вам счастья, здоровья и везения на Вашем жизненном пути.

Wolf Werwolf

Благодарю вас за пожелание!!! и Вам желаю Счастья, Удачи и здоровья!!!

Светлана Михалина

так наматываешься к этому отпуску а он всего 2 недели-какой уж тут поход

Wolf Werwolf

Ну тогда чего он так шутит??? я понимаю что он реально за вас беспокоится, но так бы и сказал: я боюсь за тебя милая моя....

Светлана Михалина

он говорит-куда ты старая вешалка полезешь☺️

Wolf Werwolf

Я надеюсь что вы шутите ну или он так шутит...

Светлана Михалина

да у нас без церемоний , все нормально

Wolf Werwolf

Ну и слава богу, главное что все в норме... но свои мечты надо обязательно осуществлять...

Сергей Крючков

Ленивые, да и мода на это ушла. Сейчас всё больше авто туризм , да Турция.

Wolf Werwolf

У меня дочери 24 года... постоянно со мной ходит в лес по собственному желанию, у меня внучке 5 лет, она ходит в обязательном порядке... так что у меня есть некоторый опыт в этом деле... а отрицать влияние школы или улицы смешно, главное чтобы это влияние хоть иногда прерывать и уводить в такие места чтобы ребенку ХОТЕЛОСЬ там ещё побывать!

Wolf Werwolf

Благодарю!

Сергей Крючков

У меня с сыном иначе. но надеюсь на лучшее. Ему 28 . Ещё есть время.

Wolf Werwolf

У меня моему сынишке скоро 8 месяцев только исполнится, так что с ним у меня ещё есть время на воспитание☺️

Wolf Werwolf

Благодарю!

Armen Avanesov

Боятся труда и опасностей,еще наверное не любят все время быть на людях

Armen Avanesov

Чего уж сразу -грязь, а потом они должны быть адатированы именно к тем условиям,в которым им жить предстоит, вы их в лесу от жизни не спрячете

Wolf Werwolf

Я их в лесу от этой жизни ЧИЩУ... ведь я не все время с ними в лесу живу, о большее время они в этой самой реальности проживают...

Armen Avanesov

Вам легче,а мои внуки слишком далеко,я их очень редко вижу,и чем дальше,тем реже

Wolf Werwolf

У каждого своя судьба...

Armen Avanesov

✌️

Денис Тлявлин

Со мной га дольмены не ходят. Проще на пляжу валяться и пиво посасывать.

Wolf Werwolf

Может быть имеешь ввиду Чусовой???

Wolf Werwolf

Я там тоже бывал, но обычно после сплава по реке Чусовой... но вот честно не помню вас... кстати с прошедшим днем рождения вас у вас же он был на прошлой неделе??

Денис Тлявлин

Да. Туризм это круто. Даже если не в клубе можешь сам ходить.

Wolf Werwolf

А я именно сам и хожу... за 40 лет снаряги много накопилось вот и использую её по назначению!

Wolf Werwolf

Ладно, Удачи вам и вашим близким, Счастья и здоровья!!! Если передадите привет буду безмерно благодарен!

Нурдилда Таласов

потому что именно в походах и сплавах люди больше подвержены опасности

Wolf Werwolf

Опасности... простите, не подскажите что вы имеете ввиду???

Wolf Werwolf

Так и не рассусоливайте... не хотите отвечать так и не начинайте тогда...

Нурдилда Таласов

это же очевидные, банальные вещи о которых все знают, вот и не хочу рассусоливать, чтобы сами дотумкались своей "бестолковкой"

Wolf Werwolf

Какой вы умный однако, даже завидно что есть на земле такие УМНЫЕ... хочется многое сказать, однако не буду опускаться до вашего уровня и хамить... Удачи вам, Счастья и ЗДОРОВЬЯ.

Нурдилда Таласов

правильнее будет подняться до моего уровня, а не опуститься до твоего. насчет бестолковки - это литературное выражение, допущенное цензурой - раз, во-вторых это понимается не буквально, а фигурально, в третьих - хамом никогда не был, чтобы понять кто такие настоящие хамы надо с ними хоть немного пообщаться

Wolf Werwolf

Я уже общаюсь с человеком который считает что собеседник задающий вопрос априори не знает ответ, и его не может интересовать ответы других... но раз вы считаете себя эталоном пусть будет так мне с вами не о чем вести разговор, вы уже все что могли сказали, остальное просто излишне.

Нурдилда Таласов

ну если вы считаете себя звездой первой величины - то конечно, вам и возражать нельзя, а поправлять тем более

Майя Петрова

Не любят отсутствие комфорта, тяжелых бытовых условий, риска, комаров...

Wolf Werwolf

Согласен с вами, но выход из зоны комфорта говорит о развитии человека!!!

Майя Петрова

Можно не только же в этом направлении развиваться! Кто-то физику любит, кто-то познавательный туризм по разным странам на поезде или самолете, кто-то просто марки собирает или монеты

Wolf Werwolf

Ну да, каждому свое... я и не говорю что все должны отдыхать так как мне нравится... это глупо, но вот отрываться так от естественного образа жизни и не иметь желания или якобы возможности ходить на природу это по моему ничего хорошего... от сюда и наше отсутствие желания прибирать за собой... как выедут типа на пикник так все кругом загажено мусором или того хуже подожгут все... а ведь это именно от того что не умеют ничего на природе...

Майя Петрова

Это от бескультурья просто, такие не только на природе мусорят - и в подъезде, и на улицах, и на городских праздниках на площадях

Wolf Werwolf

Может быть, но на природе такие вещи больше видны чем в городе...

Костина Малинка

Я только за! походы люблю... а вот на сплавы вряд ли решусь- страшновато)))

Wolf Werwolf

Так вы сразу рисуете бурную горную реку и на ней каяк или катамаран... а представьте просто таёжную реку и на душе станет лучше...

Костина Малинка

По таежной тоже непросто сплавляться... я в тайге жила, знаю))

Wolf Werwolf

не просто конечно, но легче чем по горной... да и мотор может помочь...

Вася Пупкин

Лень. Не понимают как можно получать удовольствие от усталости и риска.

Wolf Werwolf

Это точно, как приятно после длительного похода прийти домой и залезть в теплую ванную... после таких походов не только есть воспоминания приключений в походах или на сплавах, но и ценишь имеющийся комфорт с утроенным восторгом...

Вася Пупкин

Ноющие ноги в трекинговых ботинках... и в тепленькую воду. А потом в кресле с пивом смаковать с друзьями особо интересные моменты. Можно и просто так пива попить, но это уже просто пьянство.

Wolf Werwolf

Согласен!!! просто так пиво пить это не очень хорошее занятие, а вот с просмотром видео и фоток с похода, это НЕЧТО!!!

Вадим Новичков

им лень слезать дивана и топать дальше ближайшего ТЦ за гамбургером...)))

Wolf Werwolf

Возможно и так, хотя лично мне кажется что это не лень, а элементарный страх... когда люди не умеют выходить за пределы собственной зоны комфорта, по причине того что за её пределами они НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ДАЖЕ ДЛЯ СЕБЯ...

вс
виктор соловьев

Многие очень устают от работы просто..вероятно..и нет возможности пока..

Wolf Werwolf

В современном мире редко кто может позволить себе не работать и соответственно их работодатель следит чтобы все выполняли свои обязанности, а значит ВСЕ устают... Ну а на счёт возможностей... Если у человека есть желание, он всегда найдёт возможность... Ну я так думаю...

Basyr Zarypov

Это активный отдых не всем по нраву , иногда матрасником охото побыть ...

Марина Барабанова

Потому что это физически тяжело, хотя, согласна, колоссально интересно

Владимир Илюхин

Профессионал лучше посидит у печки. Как мы говорим - Лучше плохо ехать, чем хорошо идти)))
Добрый день, Wolf, Мариночка!)🌹

Wolf Werwolf

Владимир, если честно я не совсем понял, вы призываете профессионально сидеть у печки??? или я просто не понял вашу аллегорию??? Марина: конечно физически очень тяжело, но ради чувства того что ты это сделал, ради того что ты это увидел и смог преодолеть себя лично я хожу...

Владимир Илюхин

Я просто пол-жизни по работе в тайге провел, на романтику походов и сплавов меня не купишь)))

Wolf Werwolf

Да и не надо никого покупать, устали от своей работы это ваше право, но ведь вы не станете говорить что все что было у вас в тайге было плохо и там кругом негатив???

Владимир Илюхин

Нет, что вы, я бы и сейчас ходил, здоровье, к сожалению, не то, не имею права других подставлять, чтобы думали обо мне.

Марина Барабанова

Я присоединяюсь к Владимиру. В юности обощла всю Карелию и Селигер на байдарках, а теперь здоровье уже не то, чтобы бродить по пояс в ледяной воде. Но было классно!!!

Александр Красников

Много свободного времени и денег надо, а турпоход сейчас не по-карману.

Wolf Werwolf

Вы хотите сказать что в данный момент совсем не отдыхаете??? Или для вас возможность съездить на море больше чем пойти в поход??? нет, я прекрасно понимаю что на пенсию получаемую от государства не особо и разбежишься, но когда человек может по здоровью позволить себе такое путешествие и ОН ЭТОГО ХОЧЕТ он идет и делает Но не мне судить об этом возрасте... хотя бы потому что я молод говорить вам о чем либо... Меня воспитали на основе уважения к возрасту...

Александр Красников

На те нищенские щиши которые платят, можно несколько раз съездить в сартир, платный, в центре города

Wolf Werwolf

Справедливости к пенсионерам давно уже нет, но с другой стороны в некоторых странах совсем нет пенсий у старшего населения, например в Китае... хотя если посмотреть на Европу то там приличные пенсии но сейчас там желающих получить пособие так много что скоро Европа может превратиться в гетто чернокожих сидящих на шее у европейцев...

Александр Красников

Не надоговорить что не знаешь. Разочаровывать не буду. Живи своим.

Wolf Werwolf

И вам всего самого доброго, Удачи Счастья и Здоровья в следующем году...