Wolf Werwolf

Почему большинство людей не хотят ходить в походы, сплавы???

Ответы · страница 21
Любовь Баканова

А я очень люблю. Не понимаю людей ,которые днями валяются на берегу.

Wolf Werwolf

Таких как вы людей не очень много на этой земле...

Wolf Werwolf

Очень хорошо когда есть те с кем можно пойти вместе в лес...

/// Марина ///

К подобному надо с детства прививать....) либо секции, либо родители)

Wolf Werwolf

В чем то вы правы безусловно но есть те кто этим заинтересовывается просто пойдя с кем нибудь в поход за компанию... хотя лично я с 5 лет с отцом в лес ходил...

Светлана Зайцева

Ежли б можно было прям на диванчике сплавиться, тогда б конеееечно!

Wolf Werwolf

В принципе это возможно, вот только найдите тех кто ваш диванчик вместе с вами поставит на катамаран и прокатит по реке 😄

Ромашка

В нас пропал дух романтизма))))Как говаривал известный киногерой))))

Wolf Werwolf

И не говорите!!! вот правда в прошлом году как то не получилось у нас на природу на долго выйти, у нас родился сынишка, но на пикники мы начали ходить когда ему исполнилось 50 дней!!! в этом году уже планируем выезд на острова...

Ромашка

Рок фесты любите или бард?

Wolf Werwolf

Люблю тишину, покой, звук костра и размышления сидя у него...

Wolf Werwolf

не то слово хорошо... я бы сказал Фиерично!!!

Wolf Werwolf

И это точно... помню на берегу Чусовой у камня Дыроватый интересные беседы были...

Михаил Алексеенко

Просто нечего надеть. Посчитайте накладные расходы и успокойтесь.

Wolf Werwolf

Вот вот... а то ведь там ещё и волки бродят... страшно без света в лесу ночью!!!

Wolf Werwolf

Так если по честному они и так не подойдут как только почувствуют человека...

Wolf Werwolf

Это бывает только зимой, тогда действительно могут подойти к жилью... но зимой без ружья в тайгу никто никогда не суется...

Wolf Werwolf

Опыт есть и его много. поэтому лучше быть готовым к неожиданностям, чем быть растерзанным...

Wolf Werwolf

Вот по этому я до сих пор жив и здоров...

Sergey Гайдаков

большенство борется за выживание зарабатывая на хлеб насущьный....

Wolf Werwolf

Возможно вы и правы, но вот если честно за все время ответов на мой этот вопрос вы первый и единственный кто таким образом ответил... остальные ссылаются на лень или нежелание выходить за привычные комфортные условия...

Sergey Гайдаков

а зачем изобретать велосипед и умничать там где всё очевидно...у кого есть достаток тот без шума и пыли идёт в поход...сплавляется с друзьями по бурным рекам...на худой конец в горы уходит....

Wolf Werwolf

Если вы считаете что я изобретаю велосипед, то ошибаетесь... Меня интересует сама причина того что люди не хотят бывать на таком отдыхе... если у вас нет возможности так отдыхать я принял ваш ответ и не сужу его, не даю вам советов что и как вам надо делать чтобы заработать деньги, потому что не считаю нужным учить взрослого человека как ему жить, почему вы считаете что вы должны говорить мне что мне делать???

Sergey Гайдаков

я писал о своём видении данного вопроса и ни в каком случае вас не собирался я обидеть...

Wolf Werwolf

Я не обиделся, если вас задел своим высказыванием прошу прощения, не хотел. Меня интересует только ответ на вопрос не более того. Удачи вам и Счастья!

Sergey Гайдаков

вам того же взаимно...!!!! здоровья отменного и удачи...

Wolf Werwolf

Благодарю!

Яр
Ярчик

Все боятся комаров, сквозняков и хотят комфортно душ принимать))))))

Wolf Werwolf

Я вас услышал, и говоря ВСЕ вы сильно ошибаетесь.... есть такие которым главное это быть по дальше от городской суеты и толпы народа...

Яр
Ярчик

Я такие в основном слышу ответы)))) Сейчас летом, собираемся в маленький поход! Надо детей к разным условиям приучать))) А вдруг им еще и понравится!? 😉

Wolf Werwolf

Я своих детей вожу с раннего детства, с удовольствием со мной ходят, правда был небольшой перерывчик... жена была в положении и сидела с малышом, но сейчас уже можно спокойно и с ним в лес.... 2 года это совсем большой уже...

Wolf Werwolf

👋

Галина Галя

Потому как это дорого!!!! И отпуск зимой!!! А я в походы на компе хожу.

Wolf Werwolf

Спасибо за ответ, удачи вам в ваших"походах" на компе... надеюсь для вас это по средствам...

Галина Галя

И вам удачи в походах!!!!!

Wolf Werwolf

Благодарю.

Ольга Флёрова

Потому что это испытание на прочность. Многие привыкли к комфорту.

Wolf Werwolf

Про комфорт это вы мудро подметили, а вот на счет испытания... кому то испытание, кому то удовольствие... прочность можно и по другому проверить...

Лена Глотова

Ну так это не легко! Необходима выносливость, сила и уверенность)))

Wolf Werwolf

Вы простите если я вас обидел или не правильно понял, но я просто говорю именно о том, что если ребенок не будет любить походы и сплавы если его родители не берут с собой с самого раннего детства

Лена Глотова

А я вам рассказываю, что здорово, когда у родителей есть такая возможность. В советское время в школах проводили турслёты. Существовали станции юных туристов, где готовили специалистов, способных научить детей ориентироваться на местности и научить основам выживания. Я лично столкнулась с тем, что мальчик, ходивший в походы(как он утверждал) с отцом, не умел складывать рюкзак!!! Видимо папа делал это за него(((

Wolf Werwolf

Ну ту может быть два варианта, или его отец просто брал его с собой и сам все делал за него, или мальчик просто не был в подобных условиях...

Лена Глотова

Я так поняла, что папа всё делал

Wolf Werwolf

Понятно, но не совсем правильно... по моему...

Алла

наша обыденная жизнь сплошные походы, сплавы зачем куда то ходить

Wolf Werwolf

Алла, а мы что с вами знакомы чтобы вы точно знаете какова моя обыденная жизнь??? мне приятно что вы так думаете про меня, но у меня не получается жить таким образом... но видя КАК любят отдыхать большинство людей у меня и возник такой вопрос...

Wolf Werwolf

Как скажете. Удачи вам, Счастья и Здоровья!

Екатерина Трофимова

некоторые считают это рискованно, некоторые не боятся, но ленятся

Марина Бегаева

Нет желания или спортивной подготовки,ещё ссылаются на занятость

Натали ...

как это не хотят???у меня все лето в походах))и на сплаве была 3дня)))

Wolf Werwolf

Заработает она или муж вот тогда и решится:) я пока рассчитаюсь с тем что у меня есть уже надо будет о своем младшем позаботиться...

Натали ...

сейчас в ипотеках все..и конечно,уже сейчас нужно о младшем позаботиться)сейчас такое время,что все нужно продумывать и планировать за много лет)

Wolf Werwolf

Безусловно вы правы, но не для многих это доходит в таком возрасте, только со временем начинают ЧТО-ТО понимать...

Натали ...

Главное чтоб в итоге поняли)

Wolf Werwolf

Это вы точно подметили

Ла
Лара

Тоже не понимаю, почему, такова их зона комфорта, пискари хреновы)

Ла
Лара

О! Круто у вас возрастной разброс в детях!!! Спорт помогает себя держать в форме?!

Ла
Лара

А меня муж не поддерживает, он из другого лагеря зоны комфорта)))

Wolf Werwolf

А мне больше повезло с женушкой, мы именно на этой теме и сошлись, нам обоим нравится такой отдых!!! Конечно такой отдых помогает, да и внучке и сынишке надо все показать, всему научить... Это держит в тонусе!!!

Ла
Лара

👍👍👍👏👏👏

Wolf Werwolf

🌹 🌹 🌹 👋

Ольга

От такого количества адреналина плохо будет...обыкновенный страх

Wolf Werwolf

От какого количества адреналина??? что вы под сплавами и походами подразумеваете???

Ольга

Сплав это спуск на катамаранах по течению горной реки...от одной только мысли что река бурная меня прошибает страх! Я не умею плавать и уже тонула...про поход ничего плохого не скажу...это даже интересно

Wolf Werwolf

Я так и понял что вас страшит, но вот посмотрите две ссылки: и оба видео это сплавы, но ведь разные!!!

Ольга

Я знаю что реки разные...но на такое у меня смелости не хватит

Wolf Werwolf

Как скажете, как говорится было бы желание.... Удачи вам и Счастья!!!

Ольга

Благодарю! Взаимно!

Наталья Солнечная

Трусят, боятся трудностей и нагрузок) А еще отсутствия интернета)

Wolf Werwolf

Ну да, им скорей просто ЛЕНЬ, боятся выйти из зоны комфорта... Но ведь именно вне зоны комфорта человек развивается... а инет это хорошая справочная, но она не поможет если нет опыта жизни в лесу...

Наталья Солнечная

Согласна на все 1567%!!) Природа-это сама жизнь, в ней все настоящее.Пусть урбанизированные люди торчат в коробках-многоэтажках и дышат формальдегидами.Лично мне комфортнее вне всего этого.

Wolf Werwolf

Я очень рад что есть такие девушки как вы Наталья!!!

Wolf Werwolf

Не за что!!! Удачи вам и Счастья!!!! 🌷 🌷 🌷

Наталья Солнечная

Вам, дорогой, всего хорошего!!

Wolf Werwolf

Благодарю вас Наташенька!!!

Queen Margo

А почему большинство людей считают Ларса фон Триера извращенцем?

Wolf Werwolf

Отвечать вопросом на вопрос как минимум не корректно к собеседнику, но раз вам так удобно то я думаю что нет смысла продолжать беседу...

Wolf Werwolf

If honestly the me your opinion, too, not interested in.

Queen Margo

Want to leave the last word behind?

Wolf Werwolf

No, I answer because I got the answer.

Людмила Винокурцева

Каждому свое- одному горы. другому море... а я люблю палатку и лес...

Wolf Werwolf

И как часто вам удается вырваться на природу??? особенно в нынешних экономических условиях???

Людмила Винокурцева

Есть выходные. отпуск . наконец! А что? Для этого много надо? Немного продуктов. спальные мешки. котелок для варки и . конечно удочки... Печеная картошка... Объедение. кто картошки не едал... Воздух... не то что в городе. хоть надышишься...

Wolf Werwolf

Так вот я тоже говорю что тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет причины... начинают рассказывать как все дорого и что дома есть нечего...

Нина Щербакова

Раньше было поспокойней ,а сейчас люди какие то дикие хуже зверей

Wolf Werwolf

Люди дикие потому что от природы оторвались... и где они дикие??? они дикие в городах!!! лично мне редко когда приходилось успокаивать туристов на природе... вот тех кто на пикник выезжали приходилось... но все делалось по тихому... они даже не понимали по какой причине у них водка терялась в воде и машина переставала музыку воспроизводить...

Нина Щербакова

Вы умный человек ,без резких слов и ругани утихомирили .

Wolf Werwolf

Ни слова ни ругань никогда не приводит ни к чему хорошему... но за то если умеешь в лесу передвигаться так что тебя не видят и не слышат, то все что с ними происходит списывается на случай и они просто не приедут на это место снова помня что у них тут были одни неприятности...