Wolf Werwolf

Почему большинство людей не хотят ходить в походы, сплавы???

Ответы · страница 28
Св
Светлана

в поход я бы с удовольствием,только не по горам,была уже...

Wolf Werwolf

Согласен с вами, но на данный момент для меня самое главное это правильно воспитать моего сынишку, которому пока всего 2 годика с небольшим...

Wolf Werwolf

Он начал с нами ходить на природу с 50 дней как родился... и уже был неоднократно в лесу с дневным сном и даже с ночевкой...

Св
Светлана

ну тогда конечно,мужик растёт!Вы правильно делаете,что воспитываете в таком духе,респект!удачи!

Wolf Werwolf

Благодарю!!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

Wolf Werwolf

Благодарю!

Валя Гончаренко

Мне их жаль...они не ведают, что упускают главное-здоровье

Wolf Werwolf

Вот сколько общаюсь на эту тему на этом сайте, постоянно ловлю себя на мысли что старшее поколение ещё любило вот так отдых свой организовывать, а мое поколение или ещё младше они уже просто не хотят воспринимать такой отдых, потому что не могут без благ цивилизации, потому что привыкли держать свои тельца в комфорте...

*C
*** Celebrity

Потому, что не имеют представление, от чего отказываются

Wolf Werwolf

Нет, не довелось к ним выдвинуться, у меня жена повредила ногу, так на берегу походили...

*C
*** Celebrity

жаль). там водопад есть красивый)

Wolf Werwolf

Может быть ещё когда-нибудь увижу его...

*C
*** Celebrity

думаю-да. и не только этот.

Wolf Werwolf

Всегда есть к чему стремиться!!!

Наталия Безрукова

Хотят.но нет возможности команду собрать.именно команду

Наталия Безрукова

Ни в коей мере!сайт половину вопросов-ответов всем прощает.но такие сплавы-это чудо,но с грамотным руководителем.здесь может быть только профи

Наталия Безрукова

Простите,если обидела.но руководитель-только профи

Wolf Werwolf

Не проблема, профессионализм каждого должен быть проверен на деле а не на словах, поэтому называть кого либо профи без основательно это мягко говоря льстить... я такого не приемлю не в отношении других ни в отношении себя...

Наталия Безрукова

Согласна.но ведь команду на сплав собирает капитан.профи.и найти его можно только у профи.и в чем я не права?

Wolf Werwolf

Вы правы, но я не называю себя профи, хотя и собираю команду на сплавы... может быть потому что я не профи у меня команда набирается не очень большая... Я не говорю что вы не правы... у каждого своя самооценка...

Галина Дубровник

не люблю спать в палатке...и комары...бррррррр просто атас

Wolf Werwolf

Ещё раз БЛАГОДАРЮ ВАС!

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Wolf Werwolf

Вы не поверите, но моя жена мной перевезена в Екатеринбург из Белоруссии... из Солигорска... и мы с ней познакомились именно на фоне нашего увлечения походами и сплавами...

Галина Дубровник

вероятно потому, что вы оба любите этот вид отдыха.

Wolf Werwolf

Ну так и есть... я более 40 лет путешествую, она тоже давно ходить начала и её отец тоже в юности в походы и всегда в красках рассказывал своим девочкам, но только одна из них увлеклась таким отдыхом...

Татьяна

нужно для этого иметь навыки. Сплавы для новичков опасны

Wolf Werwolf

Вы имеете ввиду сплавы по горным бурным рекам и в этом я с вами согласен полностью, но есть спокойные реки и там опасность минимальна...

Татьяна

Минимальная, но есть. Я вот воды боюсь и не полезу даже в лодку, не то что на плот

Wolf Werwolf

Ну тогда вам на воде нечего делать... да и в походе тоже... потому что в походах часто приходится по воде идти...

Татьяна

согласна с вами. К тому же я абсолютно не умею ориентироваться на местности. В трех соснах заблужусь

Wolf Werwolf

Тогда желаю вам Удачи и Счастья! считаю нашу беседу завершенной.

Татьяна

Спасибо! И вам всего наилучшего!))

Wolf Werwolf

Благодарю.

Светлана Игнатова

Потому что не разу не ходили! Кто бывал, того тянет опять.

Wolf Werwolf

Это точно, но есть те кто ходил, но больше его не тянет...

Wolf Werwolf

Это так и есть, но они не экспериментируют больше...

Светлана Игнатова

Наверное, находят радость в чем-то другом.

Wolf Werwolf

Может быть и так, например в распитии спиртных напитков на уютном диване перед зомби-ящиком...

Светлана Игнатова

Это к сожалению, тоже имеет место. Согласитесь, лучше под гитару у костра.

Wolf Werwolf

Я с вами согласен, мне достаточно просто пения птиц, треск костра...

Сергей Парусов

Они сами деревья! Сплавляют себя по тухлым волнам бытия!)

Wolf Werwolf

Интересный ответ, им наверняка действительно удобней плыть по течению своей жизни... и мне их жаль...

Сергей Парусов

Их нельзя жалеть! (в их нише можно застрять)

Wolf Werwolf

Жалость, по моему мнению: унижает человека... а в нише их я точно не застряну, 40 лет как хожу в походы и пока не собираюсь отказываться от этого...

Wolf Werwolf

Так и держу!!! надеюсь ещё лет 25 прошляться минимум...

Св
Светлана

ленивые))) и зону комфорта бояться покинуть, я так думаю)))

Wolf Werwolf

Вы думаете точно так как и я... боятся остаться без привычного дивана, телика компа, без привычной крыши на головой и самостоятельно НИЧЕГО СВОИМИ РУКАМИ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ...

Wolf Werwolf

Вот и ладушки!!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья в Наступающем Новом году!!!

Св
Светлана

Спасибо))) С Новым годом!!!

S V

Эт почему?Мне кажется много желающих,и молодёжь видела!)

Wolf Werwolf

И даже сильные женщины руки опускают... что то их сломало... не смогли найти в себе силы для того чтобы встать на ноги... да и пример матери не хороший был для дочери...

S V

Увы...Что было,то прошло!)Не хочу о грустном,так как со многими примерами сталкивалась!(Жизнь наша продолжается и мы её пишем сами!)У нас сейчас утро солнечное и так хочется чего-нибудь приятного!))Замечательного вам дня и море позитива!)

Wolf Werwolf

Благодарю за пожелания И вам желаю Удачи и Счастья!!!

S V

Взаимно!)

Wolf Werwolf

😉

Ар
Артем

потому что с немцами тосались)))))))кому надо тот и ходит)))

Wolf Werwolf

Сейчас работаю в банке уволился старлеем из МВД, сам то где работаешь??

Ар
Артем

))))я не металл заводе местном.....электриком.........из армии уволился рядовым.......хоть и нищая была зато армия))))))))))пришлось помаршеровать)))))))

Wolf Werwolf

А я служил срочку в 173 отдельной развед роте 106 Воздушно-десантной дивизии, потом сверхсрочная служба в СПЕЦНАЗЕ... демобилизовался в звании старшего прапорщика... после всего этого в МВД служил в уголовном розыске...

Ар
Артем

)))))народу тол много поламал????????вопрос....аж не могу.....скрипит на зубах...........

Wolf Werwolf

Знаешь, не знаю от куда у тебя такие знания о МВД, конечно есть отдельные личности которые таким образом добиваются признаний, но такие не долго задерживаются...

Ольга Вербицкая

Не знают как это кайфово, бояться выйти из зоны комфорта

Ольга Вербицкая

Х з долго он гулял или нет, я уже разбираться не стала ))))) просто отношения иссякли

Wolf Werwolf

В принципе так оно и должно быть, если мужчина не может насладиться семейными узами и детским смехом в семье он должен идти лесом... лично я во втором семейном союзе, но не потому что загулял, а потому что чувства ради которых создают семью просто закончились за 17 лет совместной жизни... сейчас скоро будет 7 лет в новом семейном союзе...

Ольга Вербицкая

Счастья вам😉думаю нет смысла держаться за то, чего уже нет

Wolf Werwolf

Благодарю за пожелание, и ВАМ Счастья и вашим близким, Здоровья и Благополучия. Никто и не держится за то что было, оно все прошло, но ведь это не значит что нельзя спокойно общаться с бывшими...

Wolf Werwolf

Вот и ладушки!

Оле Ксандра

Не любят сопровождающие все эти приключения неудобства

Wolf Werwolf

Жизнь покажет... главное чтобы выросли правильные люди с правильным пониманием Добра и Зла...

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!🌹🌹🌹🤝

Оле Ксандра

Спасибо большое за пожелание и вам отличных походов и приятных минут с родными.

Wolf Werwolf

Благодарствую!

Wolf Werwolf

🍉🥑🍑

Ведана Лисовская

Холодно...комары... И сам как верблюд, навьюченный идёшь...

Wolf Werwolf

Если работа не любимая, её всегда можно поменять на другую... или начать делать что то свое... сейчас это возможно...

Ведана Лисовская

В условиях города нет проблем. Но в селе где 5 тыс.населения и 200км до Китая- никак

Wolf Werwolf

Возможно я действительно мало смогу понять вашу ситуацию, но не смог бы работать там где мне не нравится... скорей бы стал делать что-нибудь самостоятельно...

Ведана Лисовская

После переезда, как после пожара...каждую ложку вилку покупать приходится... Да ещё строится надо...двор...баня

Wolf Werwolf

Понять вас мне сложно, слава богу, не проходил через подобное и не хочу через это проходить...

Ме
Медея

не видят сейчас в этом смысл - но это, уже, другая история

Ме
Медея

Вы здесь рассчитываете на честность или ведёт исследование?

Wolf Werwolf

Я веду беседу с теми кто хочет общаться... те кто не хочет может и не отвечать на мои вопросы...

Ме
Медея

но, Вы требуете сообщать мнение соответсвующее именно Вашему желанию, а не мнение индивидуально общающихся

Wolf Werwolf

Я ничего не от кого не требую, просто уже вам сказал, вы ответили на вопрос только для галочка, просто можно было поставить цифру или любую букву и на этом для вас было бы достаточно не нравится вопрос просто нажмите СЛЕДУЮЩИЙ и все, не надо мучит не себя отвечать что то на вопрос не меня с вами общаться...

Wolf Werwolf

И вам всего того что сами себе желаете.

Галина

ЛОДЫРИ И ЛЕНТЯИ ,А ВДРУГ ПОХУДЕЮТ ,и ноги ходить не будут

Wolf Werwolf

Так это понятно, но наши года не всегда плохо в плане опыта... главное не закрывать это совсем, а передавать опыт и знания своим детям и внукам...

Галина

ИМ ЭТО НЕ НУЖНО ,И ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ В ЭТИХ СОВЕТАХ И ОПЫТАХ ,ЗАЯВЛЯЯ ,МЫ ЖИВЕМ В ДРУГУЮ ЭПОХУ И У НАС ДРУГИЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ,ТАК ЧТО НЕ вам нас учить .

Wolf Werwolf

Ну не скажите... не могу ничего сказать про ваших детей, я их не знаю, а вот моя дочка часто спрашивает совета... даже внучка спрашивает хотя ей только 6,9..... и надеюсь сынишка тоже будет прислушиваться к моим советам... правда ему ещё только год и 9 месяцев...

Галина

Все еще впереди ,советы они могут и выслушать ,но сделают по-своему ,такова перспектива и дай бог ,чтобы не только слушали но и поступали как мать с отцом скажут ,а не по своему . Удачи и успеха

Wolf Werwolf

Благодарю и вам и вашим близким желаю УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Людмила

Я лично боюсь воды, а других, наверное, тоже есть причины

Wolf Werwolf

Но ведь в ванной ведь моетесь или совсем к воде не подходите???

Людмила

Сравнили!!! Сплав- это пороги, быстрое течение, ведь, не всем это по душе. Я, лично, с удовольствием ходила бы лес, собирала бы грибы, цветы.... Я люблю тишину, но не экстрим))

Wolf Werwolf

Сплав не обязательно должен проходить по горной, бурной реке... возможно пойти и по спокойной, таёжной реке, а это уже по моему немного другие проблемы, но уговаривать не буду, отдыхайте так как вам приятней, ВАМ решать как отдыхать...

Wolf Werwolf

Не за что. Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!

Wolf Werwolf

Благодарю вас!

Светлана

мокнуть мерзнуть и не принимать теплые ванны не могут))))

Wolf Werwolf

Действительно, КАК ЖЕ можно без всего этого жить??? безусловно что надо стремится жить в хороших условиях и комфорте, но по моему надо уметь и знать КАК МОЖНО ЖИТЬ И БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО... тогда человек знает не только как заработать на все эти условия, но и как жить без них не смотря не на что...

Светлана

вы думаете надо тех кто еще не достиг такого уровня сознания, сгонять силой в походы?

Wolf Werwolf

нет, такого не надо... пусть живут так как живут... это их выбор... просто когда что то случается пусть знают что чтобы выжить не обязательно иметь теплый расслабляющий душ а необходим опыт и навыки выживания которых нет у современных жителей города... таких как вы например... и удел таких жителей или научиться и выжить или.... моментум морэ

Светлана

)))))))))))))))))))))))))))))))))) главное что такие как вы спасутся )))))))))))))))))) а даст Бог помогут таким как мы, например )))))))

Wolf Werwolf

Жизнь покажет кто спасется.😇

Alexandr Tokman

а зачем такой экстрим, если можно отдохнуть с комфортом.

Wolf Werwolf

А в чем экстрим??? в том что вытащил свое тело из привычной зоны комфорта и заставил больше двигаться???

Alexandr Tokman

ну в последнюю свою поездку в израиль я нехило подвигался на зкскурсиях и ещё в любом порядочном отеле есть спортзал с бассейном, двигайся сколько хочешь.

Wolf Werwolf

Двигаться в комфорте и двигаться по лесам горам совершенно разные вещи... но я не говорю что движение плохо, я говорю что человек не отдыхает в отрыве от цивилизации потому что не умеет себя обеспечивать в диких условиях и не умеет довольствоваться тем комфортом который смог себе обеспечить своими усилиями...

Alexandr Tokman

желаюшие такого есть, но я не из них. предпочитаю комфортный отдых. хотя есть и люди это совмещающие.

Wolf Werwolf

Благодарю вас за ваш ответ.

Ксения Инко

Потому что планшеты и смартфоны боятся реальной воды!))))

Wolf Werwolf

Ну есть такие которые и не боятся, однако от них нет пользы потому что там где нормальные походы проходят нет сотовой связи и значит нет инета, ну если только он не спутниковый... но это достаточно дорогое удовольствие...