Овца Петти Мутон

Насколько адекватно воспитывать 2-х сыновей в атмосфере отсутствия соперничества, насилия, даже в играх, книгах. Отсутствует контакта с другими детьми. Понимание своей половой принадлежности должно произойти самостоятельно? 🤔🐑

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если я правильно понял ты спрашиваешь поймут ли мальчики, что они мальчики, без сравнений или соперничества с другими мальчиками, если они будут обособленно расти, в неких типа инкубаторных условиях. Если так, то это зависит от информационной среды в которой они будут расти. Такое возможно, но для этого родители должны быть очень "продвинутые" и хорошо разбираться во всех нюансах и тонкостях воспитания.

Половая принадлежность потребует свое сама. Что до воспитания, то человека можно научить пользоваться вилкой и держать за столом локти, но он сам решит дать этой вилкой в глаз тому кто в его тарелку залез или нет. А может вообще возьмет ложку поудобнее и про локти вспомнит только пихаясь. Невозможно воспитать. Можно только научить. А понадобится ему эта школа или нет, покажет только жизнь и ситуации.

Де
Дед'уктор

Думаю, да. Я уже в 2 года сообразил, что с девочками надо целоваться, обниматься и так далее. А в 5 лет меня и мою подружку уже называли Ромео и Джульетта. Я даже имя помню: Лена! Но, Конечно, человеку можно засорить мозг. Таких примеров извращённого воспитания множество.

Де
Дед'уктор

Ну, пацаны всегда найдут в чём посоперничать..)))Даже из-за места в кресле..)) Странно, если они у него совсем одуванчики.)

Овца Петти Мутон

Старший называет себя «она» и говорит о себе, как о девочке. Мне не нравится

Де
Дед'уктор

Да, это надо бы к психологу сводить или самостоятельно поговорить тактично.

Овца Петти Мутон

У брата жена учится на психолога и активная «я ж мать». Важно, чтобы психолог прошла личную терапию. Я вмешиваться не имею право. Мне бы с фабрикой разобраться.

Де
Дед'уктор

Не поспоришь. Туда соваться- себе дороже.

Никита Козлов 78Rus

Полнейшая глупость! Человек существо общественное. Чем раньше дети научатся общаться с себе подобными, тем легче им будет в дальнейшем общаться с людьми. Сложно представить больший вред для детей, чем изоляция их от общения с другими детьми!

Овца Петти Мутон

Возможно

Никита Козлов 78Rus

А Вы представьте СЕБЯ на месте этих детей! Каково бы Вам было? Удачи!

Овца Петти Мутон

Не знаю, это не мои дети, не могу вмешаться. Новая система воспитания...

Никита Козлов 78Rus

Вмешаться не только можно, но и нужно! Просто надо постараться объяснить этим людям все возможные проблемы подобного воспитания.

Овца Петти Мутон

Это будет конфликт.

Никита Козлов 78Rus

Судьба детей важнее любого конфликта! Вплоть до обращения в службу опеки!

Сергей К.

Без общества дети вырастут ущербными ... поэтому с детского сада воспитывают что такое коллектив ...общество ... и не важно отрицательный будет он или положительный ... но дети вливаются в социум понимая что им жить в обществе

Кот Базилио

Можно выйти из положения... Одного не кормить, будет добывать пищу соперничеством, игры в карты на американку.. книги - особенно если это сберегательные книжки.....

Нураддин Шавруги

Если рядом есть мужчина, отец или дед или опекун, то ничего страшного. Для мальчика главное - пример подражания

Надежда Из Сибири.

Но подражание это не характер

Нураддин Шавруги

Но имеет большое значение в формирование характера. Впрочем все зависит от воспитание, в частности от матери

Надежда Из Сибири.

И не только

Сергей Рюмшин

любых детей лучше в социуме, чтобы и родители были у них и общались как с девочками, так и с мальчиками...

Александр

Боюсь, без общения со сверстниками им будет тяжеловато потом...Драться лучше в детстве...

Андрей Лященко

Нет это обьяснять должны родители . И нужно учить заботиться о младших .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

через духовное развитие человек получает всеобъемлющее воспитание....

Майя Петрова

Что за изоляция от других детей и обычных игр и книг? Дурость это

Овца Петти Мутон

Новый метод воспитания

Майя Петрова

Не приведёт ни к чему хорошему, в реальном мире дети будут беспомощны

Овца Петти Мутон

Это у моего брата. Я переживаю со стороны... Нас воспитывали в довольно жестких условиях, моя зона комфорта это чуть ли не военные действия, треста мир гораздо более безопасен, чем я думаю. Брат воспитывает своих детей в изоляции идеального мира... Обратная сторона медали, что по сути одно и тоже... Не знаю, что выйдет из этого. Может, творческая личность.

Владимир Ефимов

Пугающая ограничивающая среда.... как мыло с триклозаном.

Любовь Любарева

Нет, когда произойдет неестественно, будет поздно.

Елена Данилова

Почему отсутствует контакт с другими детьми?

Овца Петти Мутон

Их мать считает, что так правильно.

Елена Данилова

Это значит их дела. Почему вас то это задевает?

Овца Петти Мутон

Это у моего брата, я не вмешиваюсь, но мне странно такое.

Елена Данилова

Так вот с этим и разберись. Что именно странно и что непонятно

Sergio

Есть шанс вырастить пассивных гомосеков.

Sergio

У тебя мама больная что ли? Почему ее родительских прав не лишили?

Овца Петти Мутон

Она не больна, ее расстройство в пределах нормы и как психическое заболевание не диагностируется. Я ее тогда боготворила, она сама уезжала и не появлялась, как мне казалось годами...на полгода могла уехать.

Sergio

Ну да ладно, не мне судить.

Овца Петти Мутон

Судить бессмысленно, понять и принять. )))

Sergio

Кого понять? Ее? Нет.

Стеко Меxicano

без соперничества не вырастить мужчину

Niemand Против Войны

Овце философствование не идет...

Сергей Сергей Журавов

общество это всегда обогащает...

Галина Гриднева

так же, как и у нас. это было