Ви
Виктор

кто такой ''сталкер''?

Ответы
Еленочка Мишакина

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь).

Сталкер (англ. Stalker) — в романе братьев Стругацких "Пикник на обочине" (1972) название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения.

Сталкер в современном понимании - человек, исследующий места с ограниченным доступом.

Линочка В

Ста́лкер (англ. Stalker) — у романі братів Стругацьких «Пікнік на узбіччі» (1972) — назва людей, що займались пошуком та виносом із «Зони», що залишилася після відвідування Землі незрозуміло ким, артефактів неземного походження.
Сталкер (фільм)
Сталкер (людина) — людина, яка займається сталкінгом.
Сталкер (клуб любителів фантастики, Севастополь) — севастопольський міський клуб любителів фантастики, заснований в 1983 році.
Сталкер (кінофестиваль) — Міжнародний кінофестиваль, присвячений захисту прав людини.
Сталкер (группа) — російська музична група, солістом якої був Андрій Державін.
Сталкер (видавництво)

Відеоігри:
S.T.A.L.K.E.R.: Тіні Чорнобиля.
S.T.A.L.K.E.R.: Чисте небо.
S.T.A.L.K.E.R.: Поклик Прип'яті

Окремі види продукції:
Сталкер — джип.
Сталкер — травматичний пістолет.
Сталкер — трасошукач.
Сталкер — арбалет.
Сталкер — перший дельтаплан фірми «Аэрос».
Сталкер — захисна система для автомобілів на основі діалогового коду.
Сталкер-2 — кабелешукач.

Екатерина Александрова

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам.

Татьяна Локтионова

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам.

Лариса Кузьмина

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам.

К4
Колян 4782282

сталкерами называли людей,которые исследовали Чернобыльскую зону отчуждения. Первое упоминание этого термина написано в книге Стругацких "пикник на обочине". Само же понятие "сталкер" - это человек,который хорошо ориентируется в незнакомой,или опасной местности

Евгения Евсеева

Сталкер,это человек ушедший в Зону Отчуждения (30 км вокруг Чернобыльской АЭС) за артефактами или ещё за чем-либо,находящийся там нелегально и поэтому преследующийся законом. P/S: герой естественно мифический выдуманный писателями (серия книг S.T.A.L.K.E.R).

Виталий Ковалев

Потерянный гоблин, вдолбивший себе в голову информацию о том что одев комуфляж и противогаз можно залезть в какое-нибудь болото и там ковыряться складником в первом найденном полусгнившем куске древесины...

Наталья Суслова

название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения.

Галина Абрамова

Сталкер (анг. stalker — ловец, охотник; от to stalk - преследовать) — человек, занимающийся сталкингом (метод управления жизнью), например, проводник в опасной зоне.

Костя Чепуров

это по словарю первопроходец а если по человечески сталкер - это человек которому нравиться пробираться на запретную тереторию и в заброшеные дома . понял

Брунгильда Анжуйская

человек, который ходит по зоне отчуждения в полном обмундировании, с оружием, отбивается от монстров и собирает повсюду остатки былой роскоши

Галька Кобзева

Сталкер - это человек, по натуре проходимец, ведущий беспокойную жизнь охотника и разведчика, способный выйти невредимым из любой переделки.

Pələng

Человек, обладающий знанием территорий или сооружений, по каким-либо причинам являющихся малоизвестными или запретными.

Ма
Маdi

чувак, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни, как то так!)))

О*
Оксана ***

человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни.

Я У Папы Лютая*

человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни.

Николай Фирсунин

человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни.

Ирина Макутина

сталкер-тот кто сталкивает людей лбами )))))) шутка, конечно!!!
stalker от англ. to stalk — «преследовать крадучись»

Нина Засыпкина

Проводник в другие миры,человеческие сообщества,компании,другое состояние души,личности,религии.