Гармония Россия

Дорогие люди, хочется узнать ваше мнение: какова причина рождения слухов (фейков)? 🤓

Ответы · страница 2
Михаил Тонов

Для провокации агресии. Чтобы люди стали между собой конфликтовать. А разобщенное общество уязвимо.

Лёха Балалайкин

Сплетни всегда существовали. Это теперь их называют "фейками" А по сути сплетни - они и есть сплетни !

Гармония Россия

Вопрос не о сути. 😁 Цель фейков?

Лёха Балалайкин

А какая цель была у бабушек, сплетниц на лавочке ? Все переврать, опорочить, а кое что и выдумать.

Гармония Россия

Именно так. Сокрытие правды. 😁

Лёха Балалайкин

Не совсем так. Перевирание правды, с элементами бурной, и больной фантазии.

Гармония Россия

Леха, вы тоже самое, только литературу добавляете.

Кот Кот

Манипуляция общественным мнение формирования картины в сознании с целью получения нужных реакций.

Гармония Россия

Верно. Сокрытие правды. 😁

Кот Кот

Правда это ерунда.
Главное оружие в продвижении своих идей и политики

(((Сергей))) *

нет одной причины.... у всех есть цели и они так их реализуют.... это (фейк) всего лишь инструмент...

Гармония Россия

А по сути?

(((Сергей))) *

Что по сути? молоток -инструмент, а используют его по-разному...

Ирина

фейки создают умышленно,для определенных целей.а слухи это как детская игра в глухой телефон

Гармония Россия

Ну, а если мыслить в контексте синонимов.?

Fedor Shkenev

"Вот ходят сплетни-Что не будет больше слухов, И ходят слухи-Будто сплетни запретят!" (С)ВСВ

Галина

устроить раздрай , то есть создать критическое состояние .что они делают с успехом.

Гармония Россия

Это, как итог, всё верно👍А причина какова ? Зачем их создают?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всяк кулик хвалит своё болото)) Но хохляндия переплюнула даже Пентагон по брехне)))

Гармония Россия

Важно то, что все заглатывают наживку с радостью.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это прнятно. Но есть такая штука, как развинчивание))

Гармония Россия

В любом случае, пока профессионалы не скажут, что это фейк, основная масса вполне себе послушно паникует. Что и требуется)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ясно, рассчитано на глупость))

Гармония Россия

Нет, не на глупость, на неведение.

Уб
Убийца

Слухи(фейки)они были раньше,а теперь ,чтобы оправдаться наговаривают на оппонента

Уб
Убийца

К примеру...депутат получает 500.000 рубликов,а вы получаете 16.000. В сумме это составляет 516.000 рублей на двоих. Разделим пополам и получим сумму в 258.000 рублей.Средняя зарплата и депутата и ваша.. Вы скажите это фейк?

Гармония Россия

Если вы ее выдаете, как факт, то конечно фейк. А теперь вопрос :вы это сделаете по одной причине. Назовите мне ее.

Уб
Убийца

Избежать налога

Иван Федорович

манипулирование) вот вы в курсе что 99 процентов женщин глупее 99 процентов мужчин?

Гармония Россия

Иван Федорович, это верный ответ, но недостаточный. Хотелось бы первопричину услышать. 😁 За м. и ж. потом поговорим, в отдельном вопросе.

Александр Кузнецов

Реклама, PR, политика, троллинг, юмор, зависть, ревность, короче, ничего хорошего.

Гармония Россия

Где то так... 😁

Эд.влад. Михеев

В проявлении интереса к тому, чтобы услышать то, что хочется услышать.

Эд.влад. Михеев

Причиной рождения слухов(фейков) является желание людей изобразить событие действительности согласно своего восприятия.

Гармония Россия

ТОгда,нет.Не согласна.Наоборот,такого рода инфа работает с восприятием того,для кого она создается.

Эд.влад. Михеев

Это о фейках. Фейк - это интерпретированный слух. И то и другое является продуктом измышления в плоскости восприятия умом человека событий действительной, либо сознательно искаженной реальности. Причина порождения слухов - это желание передать суть события в свете своего восприятия или исказить его так, чтобы желаемое выглядило, как действительность(фейк).

Гармония Россия

Я именно об этом и сказала.

Ал
Алексей

1)Что бы спрятать неудобную правду.
2)Что бы обратить на себя внимание.

Гармония Россия

Да, все верно. 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здравствуйте! Обычные сплетни и их разносят сплетеники для склок.

Гармония Россия

Доброе утро, Лесенка. Все так. Первопричина сплетен, слухов, фейков-сокрытие правды. 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Доброе утро! Ну так от нас её скрывают всегда.

Гармония Россия

Если на гос. уровне, то да. Не всегда, правда , но есть такое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Зачастую или свою правду вещают ) кому что выгодно.

Гармония Россия

Конечно!

Крыша Улетела

Фейк это специально изготовленный, а слух случайно переданный ))))

Гармония Россия

Они почти одно и тоже. Один в социуме, другой в политике. А инструмент и подоплека едина.

Крыша Улетела

Ну не скажи... фейк не обязательно принадлежность политики )))) Это просто сейчас политики взяли его на вооружение, а существовал он задолго до этого ))))

Гармония Россия

Я о значении. Слух в смысле сплетня. А не орган. Так вот, интересен ответ, какова причина создания фейка?

Крыша Улетела

Да просто поржать для прикола )))) Розыгрыш )))) это сейчас ему придали стратегическое значение )))))

Гармония Россия

Нееее😁

Lady Winter 🇷🇺

Власть. Попытка повлиять на людей, направить их в нужную сторону..

Гармония Россия

Именно так. Но есть еще первопричина. 😁

Вера Гудкова

Фантазия людей и их характер влиют на распространение слухов.

Гармония Россия

А причина?

Вера Гудкова

Если человек склонен распространять слухи.

Звёздный Искатель

Причина в отсутствии прозрачности системы. Это можно понять.

Гармония Россия

Тогда, какова цель?

Звёздный Искатель

Цель слухов? Поделиться возможными теориями, которые хоть как-то объясняют происходящее. Имеют место быть и провокации.

Гармония Россия

Все проще. Цель любой лжи-сокрытие правды😁

Звёздный Искатель

Взяла переиграла и уничтожила меня.)

Гармония Россия

Я не хотела))

Звёздный Искатель

Молодца.)

Вера Гудкова

Несколько причин: не до слышали, специально распространяют,

Надежда Из Сибири.

Конечно, специально распространяют враги...им хорошо за это платят

Гармония Россия

А из за чего их распространяют, основная причина?

Геннадий Киндяков

Жажда внимания к себя, жажда значимости для окружающих вас!

Гармония Россия

А цель какова?

Геннадий Киндяков

Вы слепая, что ли и не грамотная? Вот же написано всё, чего еще хочется вашей гордыне- умничаете!

Гармония Россия

Это неверный ответ. Далее можно не отвечать.Вы неприятный тип и заносчивый.

Геннадий Киндяков

Знай своё место- женщина, и будешь счастливой!

Гармония Россия

Чтоб скрыть свою интеллигентность, он сопли вытер рукавом... 🤣🤣