Ирина Левина

Хотят ввести акциз на автомобильные шины. Ну и как вам идея ?

Ответы
Читатель

В цене бензина акциз составляет более 60%. Поэтому у нас столь дорогой бензин, цена которого, кстати, только растет при падении цены нефти. Так что скоро сможет кататься только на детских самокатах и роликах

Виктор Посесор

отличная идея и ещё пускай ввидут транспортный сбор с пешеходов так как они используя не качественную китайскую обувь подвергают сильному износу асфальт.

Последний День Здесь

Акциз на депутатство надо ввести!!! И на нахождение у власти!!! Налог от чистой прибыли всех доходов семьи и ближайших родственников!!! Задрали уже..

Ирина Левина

Реально бредятина начинается

Последний День Здесь

Доведут до греха народ... акциз на сахар, еще слышал будет....

Ирина Левина

Нимагу бреддддд

Последний День Здесь

Потом удивляются, чего народ из страны валит..

Edward Haynes

дааа. а что еще придумать.. переходите на воду вместо бензина. ГУБЧЕТОЕ железо разлогает её на водород и кислород.

Кот Вадик

не моя проблема, но кроме как повышать цены и драть с людей три шкуры, это правительство ни на что не способно

Алексей Кислицын

денег у правительства нет, вот и придумывает способы, как пополнить бюджет. Отрицательно отношусь.

Ирина Левина

Так и у нас уже их нет

Алексей Кислицын

правительство считает, что еще есть))

Ирина Левина

Мдя

Антон

идиотизм,хотя у нас в городе и квартира взятая в ипотеку стала считаться роскошью

Александр

Жесть... Это решили прижать импорт японских б\у или Нижнекамский завод опустить?

Ирина Левина

Я даже не понимаю к чему это все делается

Александр

Как всегда, кто-то не отстегнул в общак... Или наконец-то взялись за монополистов, пытаясь набить казну... Дефицитный бюджет обязывает... Поборы, налоги, акцизы.

Ирина Левина

С нищих

Александр

А с кого же ещё? Не с олигархов же, у них мало останется! Как тогда управлять? Без опричнины на местах не получится...

Василий Комышний

Если это сделано для того что бы поднять производство шин у нас, так я токо за!

Ирина Левина

Ага поднимут..у меня японская машина

Василий Комышний

Кстати, о японцах. В своё время Египет предложил им сахар по 2$ за кг. Себестоимость японского сахара 12$ за кг. Что сделали японцы. Обложили налогом египетский сахар 11$ кг. Там думают о будущем своей страны.

Алексей Неважно

Еще неплохо было бы ввести депутатский акциз....хочешь в депутаты плати

Fedor Shkenev

Вас слово задевает-или что шины подорожают? Так все и так подорожает...

Ирина Левина

Что подорожает опять все куда уже дорожать

Fedor Shkenev

Акциз-это просто форма налога. Кстати-в Европе много где цена покрышки в магазине включает в себя утилизационный сбор...

Ирина Левина

Да какого нахрен налога жить на что

Fedor Shkenev

Да кого это волнует-то???

Константин Прохоров

они что-то не додумали... надо было бы еще ввести акциз на воздух

Ке
Кеволеч

нормально...скоро на воздух налог введу.чтобы меньше дышали)

Сергей Богатов

Лишь бы на обувные подошвы не вводили.Шины мне до лампочки.

Барабан Барабанович

ну в бюджете же дыры-счаз со всего будут драть налоги

Дм
Дмитрий

для Нокиа вроде или она все потянет за собой

Оли Байрамуков

Не удивлюсь если акциз на воздух наложат)))

Василий Васильев

Если бы на дело не жалко но... разворуют...

Станислав ...

Не хуже, чем повышение акциза на бензин.

Михаил Ардашев

Не буду матом тут ругаться. На эту идею.