М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Вот интересно сколько среди нас экстравертов и интровертов?

Ответы
Надежда Мухина

Типичный экстраверт - это тот, кого обычно считают "нормальным" успешным членом общества. Он не выделяется и не отстает. Он со всеми. Он окружен друзьями. Он легко знакомится и легко расстается. Его интересы в жизни лежат вовне, во внешних атрибутах жизни - успех, лидерство, материальные ценности. И он к этому приспособлен. Внешний мир - его стихия. Типичный интроверт - мечтатель и фантазер. Он далек от реальности. Его жизнь проходит в океане его внутренних миров. Он далек от социума. Общественные ценности кажутся ему странными и неоднозначными. У него на все свое собственное мнение. Он протестует против того, чтобы быть как все. Протестует даже тогда, когда быть "как все" - само здравомыслие. Он витает в облаках и потому инфантилен. Он не умеет налаживать отношения. Он пассивен. Он не умеет добиваться земных целей.А Вы,как думаете кого у нас больше?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Психологии известно два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:
к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.

Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.
50% на 50%

Виталий Зайцев

Да в основном, пассивно большинство, "пока не клюнет жареный петух", тогда и хватятся, но поздно шевелиться... так и "живём" , а надобно трудится и каждый день умом своим - не ждать!!!!

Svetlana

что бы разбираться в психотипе человека, не обязательно изучать его по этой нудной и устаревшей классификации, есть более современные - проще и точней

Svetlana

классификация по окружности и трем цветам

Svetlana

синий - логик, зеленый - коммуникатор, красный - манипулятор, цвета которые преобладают в % соотношении в окружности и определяют, психотип, который легко определить по фразам и жестам человека

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я синий люблю - но с логикой плохо

Svetlana

дело не в любви к цвету)) извините, но это тренинг или лекция, за два дня любой человек может научиться этому, но не здесь , естественно))

Ирина Николаева

экстравертов больше - они энергетические вампиры, а интровертам нужно время для самоподзарядки, не думаю что каждый с этим справится

Нелена

и что это даст? я бы лучше хотела знать сколько тут человек с ЧЮ...а лучше видеть тех, кто без него...пусть бы опознавательный знак был...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ч. ю. есть в каждом профиле - в чём проблема?

Нелена

в профиле? не видала

Вова Атякшев

На просьбу "Расскажи о себе" - всегда думаю: "Сказать правду - сразу сбежит, а врать вроде неприлично..." Вот и отвечаю: - "Загадочная я".

Мила

наверно 70/30, так подумала по началу , а потом вспомнила как сержусь на просто короткие ответы типа "ок и вс1 же процент наоборот 30/70

Константин Шишов

А что в этом интересно...Мне кажется, что гораздо интереснее, сколько людей любят колбасу, а кто питается исключительно огурцами

Константин Михеев

И я не знаю, каков процент эстравертов и интровертов на данный час,
Но, если верить глазам и ушам - больше в несколько раз... 😄

Лори🌚

посчитайте количество людей, занятых управлением, властью, руководящей деятельностью и посчитайте людей подчиненных

Ди
Дима

если честно, то все люди либо первое, либо второе, так что можно сказать что экстравертов и интровертов среди нас 100%)

Dmitry К Ukraine

В Японии больше экстравертов. В Индии больше интравертов. А в Китае больше амбивертов. А вот насчет Рашки не знаю...

Nefert Banshee

Я интроверт. Люблю тихую музыку, безлюдные места и вечернее время суток. В это время шум в городе прекращается.

Тамара Фомина

все относительно в этом мире....и меняется каждый день поэтому никто на этот вопрос не сможет ответить точно...

Георгий Орлов

Интроверты, скорее всего подсчитаны, если конечно им поставлен диагноз. А вот, что такое экстраверт?

Ассоль Апельсинка.

Экстравертированный, интуитивный, этический, иррациональный тип вдохновитель))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Садофьев

Выбеги на улицу среди бела дня, распахни наружу ладошки и крикни: "Кто хочет пообщаться?"

Людмила Андреева

интровертов больше, экстраверты по горам лазают или в крайнем случае в компании сидят

Okiano Akira

Мы все и экстрасенсы и интроверты интроверты. Все зависит от времени и от окружения