Константин

А что это за модный ярлык такой - "пассивная агрессия"? Чем "ну ладно, я это сделаю, хотя сильно не хочу" лучше чем "подите прочь, не буду я этого делать"?

–2
Ответы
Алина

Пасси́вно-агресси́вное поведе́ние (или пассивная агрессия) — модель поведения, при которой агрессивность выражается, но скорее пассивным, чем активным способом. Такое поведение характеризуется скрытой, косвенной, непрямой агрессивностью...Я тоже этого не хочу и вообще я добрая..

Константин

То есть называя кого-то так, мы говорим, что он отказывается с нами соглашаться из-за некоей присущей ему "агрессивности" а не потому что мы не правы.

Алина

Скорее да чем нет...спорить с человеком когда он "агрессивный" бесполезно.

Константин

Он нас слышать не хочет, это да. А мы его?

Алина

В любой ситуации есть выход, прежде надо успокоится и поговорить заново

᠌ ᠌

Ничем не лучше, на самом деле. Вежливый вынос мозга не лучше грубого..