Когда мы говорим друг другу "Прощай!", то просим прощения?

Ответы
Наталь

Что сказать на прощанье? Прощай!
Всё возможно, и даже прощенье.
Незнакомым, пока, ощущеньем
Разживись. Но сперва - обнищай

Горькой памятью зла и стыда
За свои и чужие обиды.
Вот и я, исчезая из виду,
Извиняю тебя навсегда.)))

Счастливый..

Нет..это совсем другое..у человека должно быть намерения..что же я не могу отличить слова "Прощай" от слова "Прости"..?

Счастливый..

Ну..если у вас так принято..ради Бога.!

Просто Человек

Не знаю.Прощай это для меня ВСЁ. Я УМЕР ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ОН ДЛЯ МЕНЯ.

Просто Человек

Наверное. Поэтому и всегда один. Нет друзья товарищи есть. И общение есть. Семьи, как принято нет и не будет. Придставляете, как женщинам повезло.👍

если вас это устраивает, то при чём здесь женщины?

Просто Человек

Как это причём. Ведь я с ними сплю. А многие считают, что уже права имеют. Я всегда говорил и буду говорить: постель это не повод для знакомства.

действительно. не надо было соглашаться

Просто Человек

Верно. Тов. Удачи Вам на жизненном пути. А мне надо идти работать.

Колчев Алексей

ну типа того получается, лично я предпочитаю "до свидания" или "пока"

Неизвестно Неизвестно

Когда говоришь прощай не остается надежд встретиться снова.

Люба Борисова

для многих это просто звук Так с детства научили говорить )

Валерий Рудаков

ну да--за истрёпанные НЕРВЫ и что бы ИХ дальше не портить)))

Валерий Рудаков

ЭТИМ всё и сказано--и ЗАБОР строит каждый СЕБЕ САМ)))

и тем не менее: с волками жить - по волчьи выть.

Валерий Рудаков

проще--ВЫЖИВАНИЕ--но не люблю заискивание и когда ОДНО место в НАГЛУЮ вылизывают на ВИДУ у ВСЕХ--это у нас практикуется и давно

а где хорошо платят, там вообще друг друга загрызть готовы...

Валерий Рудаков

да подсиживают в наглую и СТУЧАТ как принято--хотя ВМЕСТЕ и сидят за одним столом с вами ПЬЮТ и улыбаются--ЭТИ хуже всего--поди догадайся пока по голове не настучат--если язык развязал)))

Вежливый Человек

нет, в этот момент мы прощаемся с человеком на всегда.

Вежливый Человек

я других вариантов этого слова не знаю, есть слова, прости или прощаю, а прощай, как раз таки и обозначает, расставание с человеком навсегда и не важно, согласны вы с этим или нет, суть этого слова не меняет свой смысл, удачи.

Спасибо! это неоднозначное прекрасное русское слово...

Николай

Скорее советуем человеку прощать других...))

Николай

Есть ещё выражение: "последнее прости"... Видимо прощай отсюда и происходит..))

Евгений А.

Да. Но почему невольно. Это прямая просьба.

Евгений А.

Можно напоминать

Согласна. Благодаря Вам, отредактировала вопрос.

Сергей Никонов

Почему невольно? Вполне добровольно...

Николай Богомазов

Прощай и ни сего не обесчай...?

Николай Богомазов

Верно. В Парижике бывали и Веночке?

Николай Богомазов

А я на Избице отдыхал, в Сочи, бывал в Алмаате, Ташкенте, Баку, Киеве , Минске.

Николай Богомазов

Отдых только снится.

видеть хорошие сны - это замечательно

Р. М.

Ага. "Прощай. Во всех смыслах"

ок
оксана колесникова

я всегда говорю до свидания

Молодец! что никого не посылаешь...)))

Таня Танина

почему нет мы посылаем на

вообще как бальзам на душу?))

Таня Танина

не понимаю такого я не фотограф

u_
ufo _

и чё? а спасибо - спасения

u_
ufo _

точно - "прости" называется))

тогда так... это Бог за человека глупого требует, если у него самого на данный момент ума не хватает сказать ещё и "прости"))

u_
ufo _

Бог ничего не требует... иначе он и не Бог вовсе)

а после них душа растравлена и мозги трещат, верно?

u_
ufo _

наверное вам видней, что для вас верно, не буду мешать)

Алексей Шутов

Не просим,а прощаем!!!

Валерий Мартяшин

Что то в этом есть ....

Галина Лузина

Прощание навсегда!

Галина Лузина

Конечно! Это только моё мнение!

Сергей Крушенко

Грустная тема...

во многой мудрости много печали

Сергей Крушенко

Это, однако, не утешает...