Татьяна Лазарева

что такое поцелуй?

Ответы
ОК
Оксана Куликова

Поцелуй — прикосновение губами к кому-либо или чему-либо для выражения любви или в знак почтения. Поцелуи часто сопровождаются объятиями. Поцелуй является темой многих произведений искусства. Филематология — дисциплина, которая изучает фундаментальные физиологические и психологические особенности человеческого поцелуя. Поцелуй — один из способов выражения человеческих эмоций. В зависимости от контекста и деталей исполнения может выражать широкий спектр чувств.
В общем случае поцелуй выражает положительные чувства человека, наиболее часто чувство любви. Поцелуй может быть искренним и неискренним.

Ка
Катерина

романтический поцелуй, подразумевающий контакт языков — иными словами, один из целующихся своим языком касается языка, рта партнёра.
Французский поцелуй стимулирует губы, язык и всю полость рта в целом — все эти зоны очень чувствительны к такого рода ощущениям. В отличие от других поцелуев, французский поцелуй может продолжаться достаточно долго.
Использование французского поцелуя значительно повышает вероятность передачи инфекций через слюну (самая известная — мононуклеоз, из-за своей популярности прозванная в народе как поцелуйная болезнь).

Андрей Шуруля

ты врач?

Александр Бобылев

Поцелуй — это выражение эмоций без слов. Поцелуй – это соприкосновение душ. Из множества существующих разновидностей поцелуев, особое внимание надо уделить «Взрослым поцелуям». Естественно, у каждого человека существует своё представление о том, какой должен быть поцелуй, и как правильно целоваться.
Когда отношения будущих партнёров на начальной стадии, проходит процесс познания друг друга. В этот период желание удивлять партнёра и представлять себя в лучшем свете становится на первое место.

Юлианна Ли

ну, это смотря как его преподнести) поцелуи разные бывают. бывают по любви, с нежностью, трепетом, страстью, всем телом это чувствуешь... а бывает просто как инстинкт - без эмоций, лишь бы лишь бы. и в основе своей, все поцелуи второго случая переходят в одноразовый секс.
что касается меня, когда меня целует любимый человек, я счастлива.) сердце учащается, становится трудно дышать, жарко, но так сладко и приятно... и, может это просто потому,что я слишком романтична,но суть не меняет)

Юджина .

"Есть поцелуи — как сны свободные,
Блаженно-яркие, до исступления.
Есть поцелуи — как снег холодные.
Есть поцелуи — как оскорбление.
О, поцелуи — насильно данные,
О, поцелуи — во имя мщения!
Какие жгучие, какие странные,
С их вспышкой счастия и отвращения!
Беги же с трепетом от исступленности,
Нет меры снам моим, и нет названия.
Я силен — волею моей влюбленности,
Я силен дерзостью — негодования!"Бальмонт.

Светлана Лапшина(Царева)

Поцелуй-это удовлетворение потребности в положительных эмоциях. С поцелуем к человеку приходит осознание того, что его любят или ценят, или уважают, в зависимости от вида поцелуя. Мы знаем, что поцелуи бывают разными. Чтобы размышлять о том, что такое поцелуй-нужно сначала определить, какой именно поцелуй нас интересует: дружеский, поцелуй влюблённых или поцелуй, который мать дарит своему ребёнку.

Юлия Шлее

Поцелуй — прикосновение губами к кому-либо или чему-либо для выражения любви или в знак почтения. Поцелуи часто сопровождаются объятиями. Поцелуй является темой многих произведений искусства. Филематология — дисциплина, которая изучает фундаментальные физиологические и психологические особенности человеческого поцелуя.
Действия, сходные с человеческим поцелуем, можно наблюдать у обезьян.

Марина Якимова

Ежедневно, в течении дня мы целуем близких для нас людей. Как мы выражаем свою любовь, привязанность к тому или иному человеку? Как просим прощения, делимся своей нежностью и теплом, благодарим за разные поступки? Поцелуем! Именно они предназначены для того, чтобы выражать чувства, доставлять удовольствие и разжигать страсть между партнёрами. Это нормальная потребность для каждого человека.

Ольга Гребенюк

Поцелуй — это прикосновение (слегка сложенными или раскрытыми) губами к кому-нибудь (или чему-нибудь) как выражение приветствия, любви, ласки, уважения. По своей функции и значению различаются поцелуи: дружбы, почитания, покорности, мира, примирения, радости, родственные, материнские, отцовские, братские, приветственные, прощальные, любовные и сексуально-эротические.

Алена Кошкина

Ты меня вчера спросила:
Что такое поцелуй?"
Поцелуй сближает милых,
А не милых не целуй!

Поцелуй бывает жаркий
И холодный, словно лед.
Кто любви не понимает,
Поцелуя не поймет.

Если милая скучает,
Если взор ее скользит,
Поцелуй же помешает,
Поцелуй развеселит!

Вот тебе ответ на это,
"что такое поцелуй?".
А теперь меня за это
Крепко-крепко поцелуй!
)))

Ты меня вчера спросила:
Что такое поцелуй?"
Поцелуй сближает милых,
А не милых не целуй!

Поцелуй бывает жаркий
И холодный, словно лед.
Кто любви не понимает,
Поцелуя не поймет.

Если милая скучает,
Если взор ее скользит,
Поцелуй же помешает,
Поцелуй развеселит!

Вот тебе ответ на это,
"что такое поцелуй?".
А теперь меня за это
Крепко-крепко поцелуй!

Леся ツ

Ты меня вчера спросила:
Что такое поцелуй?"
Поцелуй сближает милых,
А не милых не целуй!

Поцелуй бывает жаркий
И холодный, словно лед.
Кто любви не понимает,
Поцелуя не поймет.

Если милая скучает,
Если взор ее скользит,
Поцелуй же помешает,
Поцелуй развеселит!

Вот тебе ответ на это,
"что такое поцелуй?".
А теперь меня за это
Крепко-крепко поцелуй!

Любовь Фатеева

Ты меня вчера спросила:
Что такое поцелуй? "
Поцелуй сближает милых,
А не милых не целуй!

Поцелуй бывает жаркий
И холодный, словно лед.
Кто любви не понимает,
Поцелуя не поймет.

Если милая скучает,
Если взор ее скользит,
Поцелуй же помешает,
Поцелуй развеселит!

Вот тебе ответ на это,
"что такое поцелуй? ".
А теперь меня за это

Любовь Фатеева

Разве это поцелуй –Два прикосновенья?Целовать, так целовать – До изнеможенья…А целуешь, так целуй, Чтобы сердце билось,Чтоб на новый поцелуйДевушка проснулась…Чтоб холодною рукой Губ не прикрывала,При лишении с тобойСердце трепетало…А целуешь – так целуй,Лучше нет подарка…Так целуй же ты, целуй,Чтобы было жарко!!!

Светлана Шулепова

надо же как классно

Светлана Бордунова

всё окей

Марина Минусинск

Хорошему человеку всегда
Хочется хорошее сказать,
Чтоб не сомневался никогда,
Красоту души всю показать!

Да, в твоих глазах солнце сияет,
Согревая всех своим добром,
Пусть об этом каждый теперь знает,
Чтоб делиться душ своих теплом!

За комплимент благодарить не надо,
Это правда, скромная награда!

Светлана Мохорева

Все о поцелуях Поцелуй - действие во многих смыслах более интимное. И хотя секс начинается с поцелуя, не всякий поцелуй заканчивается постелью. Ведь поцелуи - самый верный способ узнать, действительно ли вы пара. Бывают (и даже довольно часто) случаи, когда они выявляют несовместимость людей.

Санитар Леса

Поцелую были подсмотрены римлянами, после наблюдения за муравьями. Римляне заметили, что муравьи целуются и приняли это, как за благородство и солидарность данной цивилизации)) Перенесли это в жизнь. Только вот муравьи обменивались остатками пищи, а люди похоже обмениваются слюной)))

Ирина Казакова

Не специалист, но где-то попадала на инфу по поводу градации по участию мышц, по глубине воздействия и т.д. Удивилась. Это как на велосипед сел, упал несколько раз, а потом поехал.А начни читать инструкцию ... Так и мы - целуемся и целуемся, а можент пора научный подход применить? 😄

Людмила Серова(Фомина)

для меня это на уровне секса, но не техники, а именно любви, я очень люблю целоваться.а так я думаю,что это способ выражать свои чувства такой же как обнимание, пожатие руки, но только более интимный, хотя молодежь частенько делает все на показ...

Людмила Жемчужникова

Для кого-то поцелуй - это печать любви, а для кого-то - просто её разменная монета. Американцы говорят: "Некоторые женщины краснеют, когда их целуют. Другие зовут полицию. Третьи ругаются. Четвертые кусаются. Но всего опаснее те, которые смеются".

Владимир Григорьев

поцелуй... как много в этом слове... и как оно неоднозначно. пожалуй, поцелуй настолько же разнообразен, насколько разнообразным может быть дождь.... колючий, жалящий, ласковый, тёплый, солнечный, грибной, ураганный.... хороший вопрос. +1)