Татьяна

Социум помогает людям проявлять свои личностные качества или напротив способствует их нивелированию?

Ответы · страница 2
Павел Пахин

Чего , чего ,,, попроще можна слова подбирать? Воще , о чем слова?

Татьяна

Нуууууууу..........🤔😏😐😑😒🙄😞😟😠😔

Павел Пахин

Подсказываю. Вы , хотите знать . Можно ли от осины получить апельсины )))

Павел Пахин

не ! от осины не родятся апельсины 😂

Татьяна

Генная инженерия творит чудеса!))

Павел Пахин

Но , мозг то лечат с трудом ...)))

Павел Пахин

так о чем , тыды ваш запрос ? 😱

Акакий Акакиевич

Социум преследует свои цели. Можно и в нем реализоваться

Акакий Акакиевич

А что вы имеете в виду под личностными качествами?

Татьяна

Все, что делает человека индивидуальностью....и прежде всего
иметь свое мнение и не бояться его высказывать

Акакий Акакиевич

Кто мешает высказывать своё мнение? Общество этого не запрещает. Даже наше. Как и не запрещает его иметь. Если у вас не хватает сил для этого, то это уже не вина общества. Да и индивидуальностью никто не мешает быть

Акакий Акакиевич

Прислушиваться к нему или нет - ваш выбор

Татьяна

Конечно...Кто же спорит..Выбор всегда за нами

Аркадий Бахчевников

А можно просто посмотреть на срез общественного мнения.

Аркадий Бахчевников

И я. Просто...

Аркадий Бахчевников

Очень познавательно.

Татьяна

Уже сделали первые выводы?
Или пока только гипотезы?)

Аркадий Бахчевников

Да наживного хватает. А эт так..

Аркадий Бахчевников

Но от этого "так" уже печально...

Аркадий Бахчевников

Личное...

Константин Башарин

Нет однозначного ответа. Бывает так, бывает эдак!

Татьяна

кругленькие? по краю защип. как у беляшей, только с дырочкой?

Константин Башарин

Ну, классические беляши тоже с дырочкой...))))

Татьяна

Я, кстати, такие же леплю..но у меня это манты называется))

Константин Башарин

Манты - это манты... Позы - это позы... Беляши - это беляши... Чем отличается уха от рыбного супа?

Константин Башарин

Методом приготовления...))))

Пилат Понтий

инверсия дизъюнкций равна конъюнкции инверсий!

Татьяна

А по-моему всё очень даже понятно!))
И никаких тебе инверсий и дизъюнкций с конъюкциями)))

Пилат Понтий

это же замечательно! значит вопрос можно снимать!

Александр

Он как ложе Прокруста,любит калибровать особей.

Mihail Kiranow

Всё зависит как от социума, так и от личности.

Раш

Общество формирует Человека, а не наоборот!)

Владиас Дзеркалес

Социум ВСЕГДА убивает индивидуальность

Татьяна

Согласна! но с другой стороны кто человек без социума? Он ведь может проявить свою индивидуальность только на фоне других людей? или не так?)

Nikola- Us

Он их оценивает! Подгоняя под одну цену!

Nikola- Us

Потому и редкость, кто из социума вырывается! 3% богатых людей в социуме, да и то они уже преобретают свой социум и подгоняют под себя ,попавших новичков!

Леонид Кудрин

Любое общение помогает, а не наоборот.

Леонид Кудрин

Оставаясь вне социума, человек теряет то человеческое, что веками вырабатывалось в обществе, поэтому люди из мест заключения с трудом. а то и вообще не могут найти свой путь после заключения. да и не только они.

Петр

🖼

Одинокая Сволочь

главное не впасть в зависимость...

Татьяна

Наверное Вы правы. Но большинство именно впадают ....

Одинокая Сволочь

это уже их проблемы... ибо бльшинство не есть - лучшие...

Татьяна

я ж не об этом спрашивала))

Одинокая Сволочь

какая уже разница )))

Одинокая Сволочь

вот и я про то же )))

Владимир Илюхин

И то и другое, все взаимосвязано.

Татьяна

да. без социума ты никто! Даже если ты гений!

Доктор Мотор.

Теперешний социум одебиливает.

Доктор Мотор.

В основном.

Татьяна

когда человек противостоит этому одебиливанию, он лишь ярче становится как личность

Доктор Мотор.

Само собой!

Андрей Хрисанфов

Для индивида социум вреден!

Андрей Хрисанфов

Всегда. Приходится учитывать интересы других.

Татьяна

Но только на фоне других можно проявить свою индивидуальность))

Андрей Хрисанфов

Я в основном занимался документальным кино и потом юриспруденцией. И в том и в другом случае индивидуальность является определяющей. Как только начинаешь принимать во внимание социум пиши пропало. В обоих сферах приходилось принимать неординарные решения, к которым социум ни коим образом отношения не имел. (Возможно мое мнение не совпадает с Вашим, но и Вы и я все-таки индивидуальны)🙂

Татьяна

нет. мы с вами как раз об одном и том же говорим. мне кажется.)
индивидуальность- это важно..я лишь хочу сказать, что общество так или иначе все равно влияет на личностей. одних нивелирует, а другие на общем фоне только ярче светят) Но это конечно зависит уже только от самой личности)

Андрей Хрисанфов

Вот-вот. Дешевый стариковский выпендрёж-в 8 классе оставлен на второй год и "выгнан" из школы. После этого 4 высших. Так что тока личность!😒

Се
Сергей

и то и другое....как поведете

Се
Сергей

наверно --вода в кране течет или нет..........

Татьяна

да нет вроде...проверила, всё нормально)))

Се
Сергей

тяжеловато......я вам написал ---про слово наверно-----что оно пустое---ничег не выражающее.....а не про воду в кране---это я сравнил

Се
Сергей

а вы сомневаетесь........окружающие очень уважают

Алексей

палка всегда о двух концах

Алексей

и помогает и мешает в некоторых случаях

Татьяна

не хотите развить мысль?)))

Алексей

мне кажется и так понятно. Общество живёт по устоявшимся правилам и не приветствует то, что нарушает их. В то же время оно помогает каждому развиваться в том, что обществу необходимо.

Татьяна

Вот теперь понятно. Спасибо)

Алексей

🙂

Гена Лозовой

помогает проЯвлять себя

Татьяна

🙂 Как, например?

Виктория Высочанская

Зависит от индивидуума

Виктория Высочанская

В социуме, естественно. Но все зависит от самого человека. Гении же не в лесу росли

Татьяна

У нас почти девять утра)
А вам доброй ночи и приятных снов)