Татьяна С.

Если жизнь поставит Вас на колени , Вы обратитесь к Богу?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я родился и вырос в семье красного командира, коммуниста и атеиста... бел некрещёным... пионером, комсомольцем... я бы и в партию вступил, но потребовали сагитировать 10 рабочих - как условие... я отказался...
надо сказать в конце пятидесятых, начале шестидесятых прождолжали громить и разорять православные храмы... в нашем городе, это коснулось храма и часовни на городском кладбище, вся площадь, перед входом на его территорию, была усыпана молитвословами, брошюрами издания до 1917 года, мы с товарищем подобрали несколько брошюр, грубо говоря, для смеха, ради какого то несерьёзного бунта в классе, чтобы отвлечь от обыденной комсомольской жизни .., потом, больше, мы выучили ряд молитв наизусть... Отче наш... Богородица, дева, радуйся... Символ Веры... выучили, вроде, смеха ради, а как в жизни пригодились они... уже будучи на пенсии, после крещения любимой внучки и её мамы (моей невестки), крёстная мама (подруга невестки) предложила креститься и мне... сначала я немножечко обалдел... но потом понял, что это то, о чём я подспудно мечтал - оказаться по одну сторону, стать своим, быть в одной лодке с моими предками, и неважно, насколько крепка моя вера, я люблю своих дедов и прадедов и не меньше, а, скорее, даже больше, своих внуков и правнуков... теперь, православный храм - моё постоянное прибежище, где бы я, на территории России, не находился... в нём можно отдохнуть и, при желании, помолиться... я не стал фанатом, но мой крестик всегда при мне... я горжусь, что стал одной веры с моим народом...

Татьяна С.

🤝🙏

Or
Orxi

Люди созданы Богом и зависимы от Него во всем, поэтому обращаться к Создателю надо постоянно. Но к сожалению многие обращаются только в трудных обстоятельствах.

Татьяна С.

Увы,да

Or
Orxi

Бог сотворил человека со способностью общаться со своим Создателем. Первая человеческая пара были сотворены безгрешными, поэтому они могли свободно обращаться к Богу, как ребенок обращается к отцу. Вы согласны с этим?

Татьяна С.

Канеш

Or
Orxi

Все ли молитвы Бог слушает?

Татьяна С.

Должен

Or
Orxi

"Мы приходим к Богу с полной уверенностью в том, что если просим Его о чем-либо в согласии с Его волей, то Он нас слышит". (Библия)

Ѻлегъ

Таня, славянин на ОДНО колено становится только перед родителем. в любом другом случае, он скорее примет смерть

Татьяна С.

Он меня слышит и помогает.а твои древние славяне тебе чем помогли?

Ѻлегъ

как минимум, сохранить жизнь, Таня ...нас опекает не Бог и Ангелы, нас опекают Пращуры

Татьяна С.

Олег....мы об этом много говорили....останемся при своем...?

Ѻлегъ

согласен, Вера священна 😉

Татьяна С.

🤝🙏

сс
сергей субботний

со слов верующих: "на всё воля божья". так какого хера мне обращаться к богу, если он поставил меня на колени?

Татьяна С.

Может простит...?

сс
сергей субботний

за что?

Ивлин Во

-Как относятся к тебетвои дети?
- Как к богу!
-В смысле?
- Вспоминают обо мне,только когда им плохо__)))

Язва Сибирская

А зачем мне обращаться к кому попало если я свято верю что бог Я и есть чего и тебе желаю мой друг

Язва Сибирская

Танюшка конечно же я рад тому что ты во мне не сомневаешься а веришь в меня

Татьяна С.

Ещё и мужчина?

Язва Сибирская

А то что я мужчина это хорошо или плохо

Татьяна С.

🤷

Св
Свят

Обращаться и благодарить Бога нужно сейчас . И всегда . А когда Кокушки у носа ,мало кто поможет .

Татьяна С.

Канеш

Andreas Aisenstein

Конечно обращусь . К сожалению мы обращаемся к Богу чаще только тогда, когда что-то не так.

Татьяна С.

Вот, правы!

Sa
Salabem

Но, так и делать, чтобы люди к Господу Богу пришли, потому, дальше им без него не пройти!

Мо
Моника

Под богом я подразумеваю свою душу и буду просить её вывести меня в лучшее русло.

Елена Корсикова

Нет. Не люблю грузить других своими проблемами, тем более это проблемы сует.

Тимербулатов Рамис

Когда сильно припрет ,все мы верующие становимся ,и на войне атеистов нет🙂

Татьяна С.

🤝

Алекс С

да потому что он дважды вернул меня к жизни в момент полусмерти

Татьяна С.

🙏

Алекс С

кому как а я верю в него

Татьяна С.

Да.

Дм
Дмитрий

Жаль что многие только в таком положении о Боге вспоминают

Татьяна С.

👍

Василий Про

А кто нас с колен умеет поднимать? Вот к нему и обращусь.))

Татьяна С.

Тоже Он

Василий Про

А Вы в какого бога верите, если не секрет конечно?

Татьяна С.

Он един!

Стас Васильев

Конечно. Хоть не поможет, но не высмеет и нахуй не пошлет.

Аркадий

На коленях много кто стоят, молятся... Результат нулевой.

Аркадий

Что ужимают?

Татьяна С.

Повышение пенсии, уже два года, как ужали..

Аркадий

Да? На сколько?

Татьяна С.

Намного

Аркадий

🤔

Vlad Korn

Нет. Потому, что его нет. Надо рассчитывать на свои силы.

Татьяна С.

У Вас они есть?

Vlad Korn

Пока есть. Работаю, хотя уже на пенсии.

Татьяна С.

Ну, ну...

Ал
Александр

И не на коленях обращаюсь. Он же во мне 🤷🏼‍♂️

Татьяна С.

Уже хорошо

Alexej Gusev

Я живу на коленях и постоянно с Ним а контакте.

Татьяна С.

👍

Alexej Gusev

🌈🚩