Mary Grash

Бытует мнение, что наглость--это второе счастье. А что является первым счастьем ?

Ответы
Тамара Бабич

Скромность- первое счастье. А когда не срабатывает - переходим ко второму.))))

Mary Grash

Согласна с вами, что скромность- хорошее качество. Но залогом настоящего счастья является качество другого рода, и о нём говорил Иисус Христос, когда был на земле: "Счастливы осознающие свои духовные потребности..." "Почему счастливы от каких-то духовных потребностей?"--спросите вы.

Kostya ...

Наверн просто Счастье)

Алексей Данилушкин

жизнь наверное

Mary Grash

Да, сама по себе жизнь -это подарок Бога, щедрый подарок. Только не все этот подарок осознают и ценят. Правда? А в самой жизни есть что-то пустое, а что-то ценное. Когда Иисус наставлял своих учеников и народ, он на первое место ставил духовные потребности. От духовных потребностей зависит восприятие жизни, настрой и дела человека.

Евгений

Её отсутствие

Mary Grash

Согласна с вами, что намного приятней не наглый человек. А Иисус нас поправил бы так: "Счастливы осознающие свои ДУХОВНЫЕ потребности..."( Матфея 5 :3 ). Духовные--значит знания о замысле нашего Создателя, знание о его требованиях для нашего счастья.