Петр Шушарин

Кто перетянет? Слон или паровоз?

Ответы
Евгений Злыднев

Необычный вопрос)Если имелось в виду перетягивание каната\троса между слоном и паровозом,то для начала сравните массу слона и паровоза.Масса самого крупного африканского слона 5-7 тонн.Рабочая масса паровоза,например,ФД-20(с тендером),около 255 тонн.Делайте выводы,у какого объекта тяговое усилие будет больше,физику не обманешь.

Петр Шушарин

что такая большая масса у паровоза

Евгений Злыднев

Да,паровозы-машины тяжёлые.Только толщина стенок парового котла составляет около 20мм,толщина рамы 130мм,детали парового двигателя выполнены из чугуна,масса только одного колеса около 3 тонн,ещё бегунковые колёса,оси колёс,тяжёлые пакеты рессор,дышла,топка,плюс к тому же масса воды,тендер паровоза(прицеп с углём и водой).Как видите,одно сплошное железо.Зная толщину металла и размеры паровоза можно представить его массу.Самые тяжёлые паровозы весят от 550 тонн и более.

Светлана Штейнбах

Наверное, слон. Когда я была в зоопарке, то поразилась, что слогы быди загорожены не просто мет. прутьями, а столбами.

Татьяна Рогачёва

Слон сдвинет! Но если играть по правилам, и паровоз будет на ходу, не видать слону жизни!

Nikolai Garskov

Вам только угля и корма достанется везти для поединка целый воз!)

Петр Шушарин

тогда паровоз

Nikolai Garskov

Ну да, прав! Отходов потом меньше будет назад отвозить. Точнее навозу вовсе нет!)

Найдёна Алёшковна

паровоз... слон устанет быстрее, даже если силы равны)))

Петр Шушарин

да нет слон не устанет, а паровозу угля не хватит

Найдёна Алёшковна

спорный вопрос))))

Зульфия Сайитова

смотря ск.составов и он стоит без тормозов или ...

Римма Катунина

..а помните как КОСТЮШКИН сдвинул локомотив...??..

Петр Шушарин

значит слон

Римма Катунина

..и не только слон может это сделать

Аda Murphy

Смотря чем слона накормить... 😜

Вадим

Если не вмешать сюда ,,зеленых,то- паровоз....

Елена Алексеева

А что перетянет что или кого тянуть надо?

Идальго

вот говорят: резьба сильнее паровоза...

Лена Север

Смотря под кого рассчитаны рельсы.))

Александр Суворов

тот, в ком ,,лошадиных сил,, больше

Василий Шадрухин

в зависимости какой паровоз

Юрий Р

или какой слон

Василий Шадрухин

возраст также важен

Михаил Алексеенко

Паровоз Черепанова-слон!

Жанна Ххххх

не знаю наверное паравоз

Светлана Агламазова

они канат перетягивают?

Петр Шушарин

трос

Светлана Агламазова

тогда слон.он упорнее.или упоротее

Дарья Иванова

а куда они будут тянуть?

Петр Шушарин

в одну сторону

Дарья Иванова

Кого тянуть? Меня?

Зд
Здравствуйте

проведите эксперимент

Петр Шушарин

провели уже

Зд
Здравствуйте

и как?

Петр Шушарин

слон перетянул

Зд
Здравствуйте

так надо было паровозу песочка под колёса сыпануть

Людмила Малышева

слона на платформе

Петр Шушарин

оригинально