Лера

Если ты в меньшинстве - это не означает, что ты неправ?

Ответы
Ксения Головнёва

это ничего не означает кроме одного - у тебя нет сторонников. К тому же истина не бывает абсолютной

Лера

Пожалуй

Анатолий Травин

Не означает, более того, если ты оказался в толпе - это повод задуматься, туда ли ты идёшь.

Лера

Т.е. стадное чувство надо истребить?

Анатолий Травин

Да, конечно.

Лера

интересно, а как же толпа? Ею ведь иначе управлять нельзя

Анатолий Травин

Мне кажется, отбиваются от стада те, кто считает, что впереди пропасть и пытаются обратить на это внимание пастыря..

Лера

Ну если так смотреть , то я согласна

Бакыт Асанов

Был случай..остался при своем..но и в итоге бОльшая часть перешла в мою сторону

Лера

Так это же прекрасно!

Бакыт Асанов

Думаю да

Captain Gray

правота это личное мнение и незачем иметь чужое. Пастух всегда прав а не стадо

Лера

Понятно

Игорь Завгородний

Когда ты в меньшенстве, это значит что ты один)) Это значит и один в поле воин.

Лера

Да, было тако произведение о разведчике, пожалуй

Игорь Гранин

Запросто,особенно сейчас,когда НЛП програмирует мнение "большинства"!

Игорь Гранин

В основе мнений что лежит?Мысль,идея,предпочтения,убеждения,всегда что то есть!

Лера

Ну это мы далеко забрались

Игорь Гранин

Хих!то воое с верхущшкиДаже когда ты сам себе считаешь хозяин это не факт,такое общество.

Лера

Вот именно

Игорь Гранин

Поэтому это просто условие жизни.Другой нет.

Неклюет

В мире коллективного прозрения может быть прав тот, кто в меньшинстве

Лера

Может быть

Михаил Крайнов

конечно, нет, ибо большинство правым не может быть по определению

Михаил Крайнов

бывает, разумеется, и физиологическая, вы правы) но это нарушение мозговой деятельности в силу генетических патологий) большинство рождается с нормальным мозгом, но просто не хотят пользоваться его функциями, кроме самых простых)

Лера

Точно, с инстинктами всегда проще

Михаил Крайнов

вы правы)

Лера

К моему большому сожалению

Александр Цыганок

Если ты споткнулся и упал, вовсе не означает, что ты идешь не туда.

Лера

интересно, это вы о судьбе?

Александр Цыганок

Это я к тому, что если выбрал цель, не меняй направления даже тогда, когда тебе кажется, что все прежние шаги были напрасными.

Лера

И как? У вас получилось?

Александр Цыганок

Конечно!

Лера

Поздравляю!!! Прекрасно! Рада за вас!

Александр Цыганок

Спасибо, Лера. Вамтоже удачи!)))

Лера

Спасибо

Александр Белый

Скорее "подавляющее большинство" - носитель ереси и заблуждений.

Лера

Значит афера, тода они тоже аферисты, ищут где бы чего бы урвать, потому как именно это их цель-награбить

Александр Белый

Да, кучка аферистов. Остальная масса - кромешные некурабельные дебилы.

Лера

Мрачно

Александр Белый

Да, невесело. И просветления не видно.

Лера

Вы так думаете? Так подкрадывается все обычно незаметно

Максим Гордеев

нет, не означает...это означает альтернативную точку зрения

Лера

Здорово вы базу пдвели

Юлия Пронякина

у тебя есть мнение и у каждого своя правда. естесственно

Лера

Если так смотреть, то да...

Rufat Al

Это означает , что только ты и ПРАВ 😉 и нестандарный 😘

Rufat Al

Не уважать и не смотреть на других , а самой надо перевернуть своё нутро и мысленно получить желаемое 😉 ДЕЙСТВУЙ и я постараюсь подвести тебя к желаемому 😘

Лера

Ой спасибо! А вы все желания исполняете?

Rufat Al

Ну вопервых давай на ТЫ 😘 как сказать , то что могу 😉

Лера

И много можешь? Чисто из любопытства

Rufat Al

Буду позже мин через 30 😘

Ольга Николаева

Если ты начальник - тебе пофиг, что ты в меньшинстве)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вот именно.))))

Лера

Это несколько другое, но согласна

Влад Потолуй

Все шагают не в ногу . один ты-в ногу?...так не бывает...

Лера

Тоже вариант

Мария Давыдова

Конечно, но только сильные могут себе это позволить

Лера

Ну признать свою правоту каждый может, но вот что с ней делать...

Мария Давыдова

Если есть мужество отстаивать её, значит, будет мужество и жить с ней

Лера

Вот как! Ну если с мужеством, то согласна

Мария Давыдова

Счастья Вам и без заморочек!

Лера

И вам

Сергей Пак

Так бывает, когда волк оказался в стаде баранов.....

Лера

И лучше ему не отсвечивать особо?

Сергей Пак

Всех резать не надо, достаточно самого баранистого....

Лера

А там точно баран, не овца?

Alexandr Konovalov

просто человека легче поставить в заблуждения )))

Лера

Да уж, а специалистов по этому направлению развелось видимо невидимо

Svetlana Mahlysh

Как-то обычно те, кто в меньшинстве - те и правы.

Лера

Вы думаете? странно, а нас учили наоборот

Svetlana Mahlysh

Кто учил? Большинство, как правило, не имеет правды в своём мнении, потому что это мнение - мнение толпы. Толпа - это хаос, её можно повести по любому пути. Если набрать критическую массу толпы, то образуется единый бездумный организм, действующий по пути лидера. Меньшинство обычно включает логику, здравый смысл и видит причинно-следственную связь. Поэтому правы они.

Лера

интересно, но живем получается по законам толпы?

Ай Кидо

неправота в том что поперся в это меньшинство

Лера

Если вы знаете это , значит полдела сделано