Лера

Если ты в меньшинстве - это не означает, что ты неправ?

Ответы · страница 3
u_
ufo _

введите понятие "правоты"

Лера

Твоя точка зрения отличается от большинство, причем кардинально, так устроит?

u_
ufo _

ну пусть, причём тут правота?

Лера

Хотите сказать, что большинство может быть не право?

Лера

Вы же участвуете в споре и следовательно считаете свою точку зрения правильной

u_
ufo _

в споре не участвую, а считать - считаю и каждый считает)

Лера

Т.е. достаточно гибки при принятии решения

Александор Винниченко

Для себя да для толпы нет

Лера

Ну да дучше тихо и незаметно постоять в сторонке

Сергей Качковский

У толпы правда искажена.

Лера

Потому что ею обычно управляют?

Леонид Коростелев

однозначно не означает

Леонид Коростелев

а кто такие ВСЕ, что это за понятие??? серая масса??? историю делают личности и индивидуумы )))

Леонид Коростелев

это означает лишь одно, что ты имеешь собственный взгляд на окружающий мир

Лера

И это похвально в любом случае, а "все" - это понятие большинства, т.е соглашающихся не особо раздумывая, срабатывает эдакое стадное чувство

Леонид Коростелев

большинство - Украина показала уже

Лера

Да и не только, в истории примеров достаточно

Владимир

да! Дураков Хватает!!!)))

Владимир

А Что! Дураку только палец покажи !!! И Он Рассмеётся!!!))))

Владимир

Это Тонкий Намёк на Толстые обстоятельства?)))

Лера

Ни в коем случае, это утверждение

Владимир

Согласен! Мужчина чаще выглядит смешным!!!)))

Владимир

Ты Просто не Хочешь Его Обидеть!)))

Никита Козлов 78Rus

Конечно нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лера

Во как задело и что делать, если тебя даже слышать не хотят?

Никита Козлов 78Rus

Спокойно и методично делать СВОЁ дело! В спорах в инете (в сообах на автомобильную тему) нередко оказывался в одиночестве. Но хорошее знание и понимание работы устройств и систем, в конечном итоге, заставляло людей признать мою правоту! Чаще всего, безграмотность многих людей и приводит к подобным положениям. Когда ЗАСТАВЛЯЕШЬ людей начинать ДУМАТЬ, приводя общеизвестные примеры, мозги у людей начинают работать! Хотя это, порой, и не просто!

Лера

Очень даже, но поняла, факты вещь упрямая

Никита Козлов 78Rus

Довольно часто элементарное непонимание сути проблемы, ставит почти непреодолимый барьер между людьми! Но доведение до сознания людей сути вопроса, делает вчерашних противников единомышленниками! Хотя это, порой, очень непросто! Переучивая женщин вождению машины, понял одну простую истину! Пока не убедил женщину в неправильности её действий - ничему её не научишь! Но как только женщина поняла, что она неправа - в лепёшку разобьётся, но научится правильным действиям! Примерно так же надо поступать и в том случае, когда прав, но оказался в меньшинстве! Удачи Вам!

Zhaxilik Karakhojaev

А основном, наоборот.

Zhaxilik Karakhojaev

В толпе опасно, можно потерять себя. Иметь свое мнение при любых обстоятельствах это ценное качество.

Сибирский Инквизитор

Конечно не значит.

Лера

Вооь!!! За свое надо бороться

Алексей

Совершенно верно.

Лера

О как! Значит надо убеждать

Алексей

А вот это не совсем верно. Многим Ваши убеждения по барабану.

Лера

Так ведь от несправедливости и заболеть можно

Алексей

А от убеждений и вовсе умереть можно.

Лера

Ну да, тратить энергию надо разумно

Алексей

Вооот.

Алексей

😉

Александр Илларионов

Да, не означает.

Александр Илларионов

Опять таки многое зависит от степени информированности, знаний, личных амбиций...

Лера

Так мы никогда не договоримся

Александр Илларионов

А о чём мы должны договориться?

Лера

А что так и останемся в меньшинстве каждый сосвоими мыслями мнением?

Александр Илларионов

Я себя в меньшинстве не считаю: за мной большинство историков.

Fedor Bogdanov

ка-а-анэшна!!!!!!!!

Лера

Своя точка зрения обычно отличается или это из чувства противоречия?

Fedor Bogdanov

как правило... обычно... да хоть чтоб поговорить...

Сергей Креч

НЕ ОЗНАЧАЕТ !

Лера

Это что за ладонь? А где линии для хироманта?

Сергей Креч

Это - левая рука массажиста.

Лера

Трудяга значит, и кто же с вами не согласен?

Лера

Мы как у Чеехова, никак в дверь не пройдем

Александр Осипенко

Бывает и так!

Александр Осипенко

Не злорадствовать, когда твоя правда взойдёт на пьедестал!

Лера

Вообще то это само собой разумеется, лежачих не бьют

Александр Осипенко

Не факт, что вначале истории тебя не попинают (морально конечно)!

Александр Осипенко

Тогда Вы крепко стоите на ногах и удачи Вам!

Тамилла

не означает..

Кравчук Николай

не означает

Лера

Тоже с характером? И как же вы поступаете?

Лера

Так ведь вашу точку зрения не приняли всерьез, а вы все, скаже так, в одной лодке?

Лера

Но вы то с ними, значит на компромисс? И под котролем так?

Кравчук Николай

а что - биться об стену лбом?

Лера

Нет конечно, что это за радикальные мепы

Кравчук Николай

ну, почему сразу - радикальные...

Лера

И я говорю - не сразу, подождем, поконтролируем ситуацию. это я о себе, очень похожее положение

Георгий Андрюнькин

А кто судит?

Георгий Андрюнькин

У каждого своя правота. Истина не зависит от количества.

Лера

Получается время покажет, кто был прав

Георгий Андрюнькин

Да, время все расставит на свои места.

Виктор Поваляев

не лзначает

Лера

О нврод подобрался! У каждого есть свое мнение, отличное от большинства

Лера

Да все нормально, это же хорошо, интересно

Марк Майоров

не означает

Марк Майоров

жить с уверенностью в своей правоте

Галина Богусловская

думаю, да....

Лера

Конечно своя точка зрения всегда важнее

Галина Богусловская

не обязательно, просто все думают по-разному, и получается оба правы

Галина Богусловская

не поняла, причем здесь утешит, успокоит может быть?

Володя Шорохов

не всегда,

Лера

Воот! Очень осторожный ответ, но действительно, не всегда я права