Ванька Ванька

Существует привычная температура ниже-выше нуля, а есть техническая в Кельвинах, почему так заморочено?

Ответы
Марина

Это для нас привычная в градусах Цельсия. Начало отсчета - точка таяния льда. Есть шкала Фаренгейта. Ноль на этой шкале определяется по температуре замерзания смеси воды, соли и нашатыря в соотношении 1:1:1. По Фаренгейту нормальная температура человека 96 °F. Во многих странах пользуются этой шкалой. Шкала Кельвина намного сложней, но 0° К =-273°С. 0° К - абсолютный ноль, ниже этого температура любого тела не может опускаться. Такая температура в космосе. Шкала Кельвина используется в термодинамике.

Ванька Ванька

Какой интересный и развернутый ответ. Спасибо 🙂

Светлана Гончарова

Потому что "привычная" температура измеряемая в градусах Цельсия связана с температурами воды, ее точкой кипения, температурой замерзания. И при этом шкала Цельсия линейна, а это самая главная ее беда.

Светлана Гончарова

Не знаю, кем Вы работаете или на кого учились, но мой преподаватель физики сжег бы Вас на костре за эти слова, как инквизиция сжигала ведьм )))

Ванька Ванька

Как правило, преподаватели теоретики, а еще чаще, теоретики в какой то одной области ))) вот и бесятся, когда в их стройном и прозрачном учении появляется что то богомерзкое )) А работаю я инженером в сфере испытательного оборудования и я практик 😉

Светлана Гончарова

Ну может быть, это влияние тех, кто меня учил, но я бы согласилась со своим преподавателем все же ))) Я инженер-металловед ))

Ванька Ванька

Ну раз вы металловед, вы температуру металла в чем бы предпочли мерить? При отливке, при отжиге?

Ванька Ванька

А при охлаждении во фреоновом теплообменнике?

Natalia Sheklunova

ну, наверное, неудобно измерять некоторые технические процессы в Цельсиях, типа 37,4234 цельсия, проще "примерно 100 по фаренгейту" :))

Ольга Фасхиева

по фаренгейту это так уж температура в природе.. а Кельвины для оч низких и оч высоких t наверно удобнее применять...

Мария Макаренко

Разные изобретатели, различные задачи у открытий, различные точки отсчета. Вся наука построена на субъективизме.

Мария Шварц

ну тогда и фагенгейты тоже не нужны, если сиотреть с нашей стороны. А если с их стороны глянуть, цельсии лишние

Хэль Дьовис

Температура в кельвинах просто параметр другой шкалы исчисления.можете измерять температуру и ваньках:-)

Ванька Ванька

Только это будет личная система измерения ))) мир ее вряд ли признает )))

Хэль Дьовис

Начните продвижение,покажите преимущества

Ванька Ванька

Не знаю чем аргументировать перевод системы измерения в Ваньки )))

Ванька Ванька

Продвижение национальной идеи? ))

Хэль Дьовис

да, в науке в мировом масштабеXD

Надежда Дорогова

а сейчас всё пытаются заморочить, нового то не придумать уже, и приходится с заморочками старое делать

Анна Воронцова

Абсолютный ноль, насколько я помню, подразумевается ноль кельвинов, а в градусах цельсия равен -273.

Лунный Свет

А есть и по Реомюру, и по Фаренгейту, а не только по Цельсию или Кельвину. Вас это напрягает?

Ванька Ванька

Ну кто то же должен интересно на этот вопрос? ))

Ванька Ванька

Вы, точно никому ничего здесь не должны )

Ll

Физика) В Кельвинах значение выше 0 градусов соответствует 273 Кельвина) Если я не ошибаюсь)

Ванька Ванька

Правда ведь проще считать от 0 и выше, чем ориентироваться на какой-то непонятный 0 и плюс и минус, не смотря на то, что когда плюсовая температура необязательно означает, что на улице тепло ))

Марина Жукова

По той же причине что, Есть привычные сантиметры и метры, а есть дюймы и футы.

За
Зануда

Кельвин рулит!только плюс! А "привычная" она не техническая? Волшебная?

Ванька Ванька

А фаренгейт вообще безумная ))) комфортная температура в 75 градусов )))

За
Зануда

Да он клоун! Всегда был загадкой! К физике не привязан. Сегодня холодно- будет ноль!

Нагорский Григорий

Кельвин введён для удобства, типа нуль- это абсолютная степень холода.

Алевтина Курченкова

Абсолютный ноль,есть смерть для всего живого.....а это в Кельвинах......

Ванька Ванька

Но ведь при абсолютном нуле не может ничто излучать?

Алевтина Курченкова

а протуберанцы,мало изучено...

Ванька Ванька

А что протуберанцы - холодные относительно солнечной короны ))) Далековато от абсолютного нуля))

Алевтина Курченкова

все....ты рулишь....сдаюсь....

Ванька Ванька

)))) спасибо за пищу для размышлений )))

Светлана Кравченко

тебе наверное не понять, когда возможно движение и когда его нету)))

Светлана Кравченко

ну ты вроде с физикой дружишь, но тогда зачем вопрос такой задал?

Ванька Ванька

Интересно было услышать ответы других людей )

Таня Лебедева

В физике вообще всё заморочено) Всегда в школе терпеть её не могла)

Гордая

потому что в природе разные среды , а следовательно , и измерения

Nikolai Garskov

Потому что надо было хоть что то ввести в Абсолют в физическом выражении. Кельвин попался, а Цельсий сдался.

Надежда Бурляй

вопрос фигня))))совсем не хочется по утряне заморачиваться

Ванька Ванька

Конечно проще отвечать на вопросы про любовь и про счастье ))))

Ванька Ванька

А тут в основном такие )))) "Что такое счастье" "кому на руси жить хорошо" "что для вас любовь" ))))

Надежда Бурляй

люди стараются сильно не напрягаться и не грузиться чем либо,просто нажимают на буковки и всё)

Надежда Бурляй

напиши другой вопрос попроще

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ещё есть Фаренгейты.Физики замутили и не договорились.

Ванька Ванька

Наверно, что бы не было войны, решили смириться с кучей величин ))