Тимур Холматов

Что означает слово ОСАННА?

Ответы
Ва
Валентина

«Осанна в вышних, благословен Грядый во имя Господне» - спасение, помощь, слава; спаси Бог!Иисус Христос въезжает во Иерусалим как обычный простолюдин, сидя на ослике, но народ приветствует Его как своего царя, восклицает: «Осанна!». И кажется, посрамлены все противники Христа — Его..Вербное воскресение!

Ша
Шальная🇷🇺

Оса́нна (ивр. ‏הושיע נא‏‎‎‎, hôšî‘â-nā’ — спаси, мы молим) — торжественное молитвенное восклицание (краткая молитва), изначально являвшееся хвалебным возгласом. Моление о помощи (спаси!); уверенность в помощи (спасение!); междометие, выражающее радость о спасении (слава!).

Тимур Холматов

Шальная ты попала в 10.))) Умничка)

Валерий Николаев

Оса́нна (ивр. ‏הושיע נא‏‎‎‎, hôšî‘â-nā’ — спаси, мы молим) — торжественное молитвенное восклицание (краткая молитва), изначально являвшееся хвалебным возгласом. Моление о помощи (спаси!); уверенность в помощи (спасение!); междометие, выражающее радость о спасении (слава!).

Тимур Холматов

Чёткий ответ! 10-ка)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Оса́нна (ивр. הושיע נא , hôšî'â-nā' — спаси, мы молим) — торжественное молитвенное восклицание (краткая молитва) .

Бегимбетова Баянкуль

торжественное молитвенное восклицание (краткая молитва), изначально являвшееся хвалебным возгласом

Тимур Холматов

Неверно. Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Эл
Эльф

Оса́нна — торжественное молитвенное восклицание, изначально являвшееся хвалебным возгласом.

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас. Точно: молитвенный возглас.

Инна Филиппова

Оса́нна — торжественное молитвенное восклицание, изначально являвшееся хвалебным возгласом

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Елена Кириакиди

Спаси, помоги, благослови, Боже! Молитвен. возглас древн. евреев. - инет выдал

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Эстерсита

что то знакомое возможно из области китайской или японской терминологии

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр ) Спаси нас в небесах.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

это аббревиатура общества с ограниченной ответственностью🤣

Тимур Холматов

Ну принцеска ты выдала))) Такого ответа я не ожидал)))

Тимур Холматов

))смеяшка))

Pələng

Молитвенный хвалебный возглас в церковном богослужении.

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас.

Алла Нестеренко

Осанна - торжественное молитвенное восклицание)

Тимур Холматов

Осанна--Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас.)

Си
Сибирячка

Не хочется википедию открывать и умничать

Тимур Холматов

Да, умничать не обязательно)

Марина Медведева

не знаю, что то слышала , но не помню

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Жанна Сікорська

краткая молитва...моление о помощи

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Julia Epp (Schönknecht)

В христианских песнях слышала

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Julia Epp (Schönknecht)

Наверное

Тимур Холматов

100%)))

Ирина Цветкова

Спаси, спасение, восхваление

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.)))

Ирина Цветкова

Кто знает, есть ли там спасение, если его нет здесь

Тимур Холматов

Есть и там, и здесь!

Ирина Цветкова

Не верю

Тимур Холматов

Ваше право.

Мисс

осанна в вышних-добродетель?

Тимур Холматов

Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Ali Agasiyev

Спаси, помоги, благослови

Тимур Холматов

Спаси нас))

Ali Agasiyev

👍

Дмитрий Каракозиди

Поза -фигура с японского.

Тимур Холматов

)))Ощие на (арам.ивр.) Спаси нас в небесах.

Дмитрий Каракозиди

На небесах, так на небесах. А я покамЕст на земле побуду.