Человек Снежный

Какая морская, соленная рыба вкуснее: горбуша, нерка, форель или сёмга? В чем отличие?

Ответы
Сергей Макеев

Семга однозначно. В семге содержание полезных веществ (жиры и жирные кислоты) очень высоко, это дополняется отменными вкусовыми качествали. Форель я бы на второе место поместил. Горбушу знаю, люблю копченую. Нерку никогда не пробовал, говорят вкусная рыба.

Человек Снежный

Да, для меня, что нерка, что форель одно и тоже.

Сергей Макеев

Лучше всех семга все равно.

Юрий Кочиш

Лосось (наверно,имелась в виду горбуша или кета?) - самый маложирный, поэтому менее вкусный, но самый дешевый.
Форель - вкуснее и жирнее лосося, соответственно, дороже.
Сёмга - самая вкусная и дорогая.

Человек Снежный

Спасибо, Юрий. Вы с этой планеты!

Ксения

Форель и семга очень жирные и дорогие, горбуша подешевле и не такая жирная, по вкусу посуше будет. Нерка мясо намного светлее,чем у горбуши, семги и форели и вкус намного отличается

Человек Снежный

Какой знаток. Все варно. Только вот нерка бывает как форель. Мы браои на пробу и то и то одновременно. Так и вообще обалдели, как похожи. Это нерка просто жирнючая попалась.

Ксения

Понятно, я рыбы этой ещё на Сахалине объелась, а сейчас в основном только горбушу беру

Человек Снежный

Горбуша правда суше и от этого и солонее, жира маловато в ней. Хотя может от нереста зависит. Рыбу брать так чтобы пожирнее в конце осени и зимой. А сейчас весной, она после нереста уставшая.

Ксения

Тоже какой знаток, где "рыбачили?"

Человек Снежный

Я знаток, интернет ведь есть и тв. А рыбачить не умею, меня однажды на крючок поймали за палец 😉

Ольга Вишнякова

для меня форель! Горбуша сильно сухая и у неё есть специфический вкус,нерка какая-то как пластмасса что на вид, что на вкус, а сёмга сильно жирная, а вот форель именно то что нужно!))

Дмитрий Жердев

Горбуша - самая маложирная, поэтому менее вкусная, но самая дешевая.
Форель - вкуснее и жирнее горбуши, соответственно, дороже.
Сёмга - самая вкусная и дорогая.

Человек Снежный

А нерка? Спасибо за ответ.

Дмитрий Смирнов

Семга - оптимальное сочетание. Горбуша слишком грубая, форель слишком жирная, нерка недостаточно выразительная. 🙂 Это конечно, только мое мнение. 🙂

Человек Снежный

Спасибо. Мне и нерка нравится 😉

Дмитрий Смирнов

Мне они все нравятся. =)) Вопрос-то был что вкуснее. 🙂 Пожалуйста.

Антон Николаев

всё перечисленное и в сравнении не годится с рыбой под названием .......лимонелла...........такая вкусная, и причём всем нравится ))

Человек Снежный

Спасибо, Антон. Не слышала даже о такой рыбе. Столько полезных свойств в ней. Будем искать.

Антон Николаев

всегда пожалуйста ! )) вот только сезон лова говорят закончился.........люди разбирают килограммами )))))))))))

Человек Снежный

Интересно, у нас в продаже она есть ли? Я в Алма-Ате.

Антон Николаев

не знаю )) есть ли она у вас, но ловят её в тихом океане ))))))))))

Человек Снежный

Очень хочется попробовать.

Рустам Сабиров

Форель не морская рыба...а из тех что остались в списке мне ни одна не нравится....предпочитаю тилапию!)))

Человек Снежный

Форель морская бывает и речная.

Рустам Сабиров

Морской форелью называют лосося!))))....а настоящая форель бывает только в реках и пресноводных озерах....но она мне тоже не нравится

Человек Снежный

Не будем спорить, я знаю что есть вы что нет. Ну и ладно. А рыбка полещная из-за омега жиров. От них болеет ребенок реже.

Светлана Радуга

Мне нравится форель больше всех. Горбуша суховата, семга слишком жирная. Нерку, пожалуй, не пробовала

Человек Снежный

Если повезет с неркой и будет не сильно соленой, то на равне с форелью.

Карлсон

Из всего перечисленного,я только горбушу и семгу пробовал.А соленой только семгу.Семга зе бест! 😎

Павел Пичугин

каждому своё основное отличие если рыба та за которую её выдают это текстура её и жирность

K.
K.b

нерка,семга жирнее ,горбуша суховата.чем холоднее морская вода тем рыба жирнее и вкуснее

Человек Снежный

О! Спасибо за подробный ответ. Знаю, что жирность еще и от нереста зависит. Весной рыба уставшая, а вот к концу осени и зимой хороша! А про холодную воду не знала.

K.
K.b

Если точнее то красная рыба заходит на нерест в зависимости от вида -летом- осенью в устья преснои воды(речка),отметает икру и дохнет...кстати медведи там уже ждут ее чтоб запастись жирком перед спячкои.Веснои мальки выходят в море и там формируются как полноценная рыба. Летом-осенью рыба обратно возвращается домои в речку чтобы отметать новое потомство.

Человек Снежный

Очень спасибо.

K.
K.b

🙂

Алекс

горбуша чуть суховатой получается после засолки....а вот нерка, форель и сёмга - вкусные

Человек Снежный

Спасибо за ответ.

Алекс

да не за что 🙂

Олег Афанасьев

Ел все, горбуша наверное, не могу сказать почему, но предпочтение ей всегда отдавал

Человек Снежный

Самая не жирная. Но они все вкусные 😉

Олег Афанасьев

Это да, вообще люблю рыбу

Человек Снежный

И я очень.

Павел .

сёмга,отличие в предпочтении).Форель морскую не пробовал,ручевую и озёрную только)

Андрей Алексеев

(на всё воля божья). благовествуйте и другим тоже скажите благовествовать

Ди К

честно не понимаю как люди делят её для меня как приготовишь так и будет

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

горбушу и семгу ел. семга-то лучше, конечно. об остальных только мечтал.

Человек Снежный

Нерка дешевле форели и семги. Так что, мечта осуществима!

Влад Иванов

нерка, она менее жирная, чем форель и семга, а горбуша более суховата

Ерофей Папиросов

Отличие в том,что ни одна из перечисленных рыб не является морской

Человек Снежный

Да, да, да. В магазинах наших отечественных, только речные.

Ерофей Папиросов

Почему же?А тот же минтай?

Человек Снежный

Я имею в виду из выше перечисленных. Но они еще и все морские.