Акиана

Чем опасно высокое напряжение?

Ответы
Вадим Сперанский

Большие напряжения могут создавать пробоины через изолирующие материалы. Сквозь воздух например. И источник высокого напряжения может создать большой ток через тело человека , что означает большую мощность и сильные электротравмы. Особенно страдает сердце. Ну а при десятках киловольт человек может за долю секунды потерять части тела. Руки, ног куски черепа прогорают дочерна

Иван Цивилев

вопрос был бы от мужика, отработал, тебе и не только не стоит трогать токоведущие, да и не подойдешь близко

Сергій

Ожег, механические повреждения мягких и твёрдых тканей, разложение крови под действием электричества

De
Deleted

не напряжение опасно, а ток, лупит не волттами, а амперами

Акиана

😊

Александр Дунаев.

Высокое напряжение в чём? В суставах или в мышцах?

Акиана

Вопрос можно расммотреть в разном направлении

Ка
Камиль

Чем выше напряжение тем быстрее погаснет! !!!

Акиана

Жизнь?

Ка
Камиль

нет, но все остальное !!!

Акиана

Тогда необходимо его снизить

Ка
Камиль

ага, знать бы как !!!

Леонид ~Dragon~

необычайно резким понижением давления)))))

Igor Fedaev

а кто вам сказал, что оно опасное !)))))))))))))

Акиана

Никто. Так опасни ли оно

Igor Fedaev

совсем нет , главное его ни трогать, он и не укусит ))))))))

Охотник Пустынный

Все зависит о какой сфере идет речь.

Акиана

Вы можете выбрать сами, мне конечный итог, ответ важет. Ибо в вопросе гет конкретного

Охотник Пустынный

Сфера энергетики, конечный результат пепел. Сфера документной работы нервный срыв. Да же затрагивая сферу личной(интимной жизни), конечный результат нарушение работы всего организма. Одним словом, ничего хорошего.

Акиана

😊😏

Пингвин

Не напряжение убивает, а сила тока.

Val S

Перегревом и коротким замыканием

Дзен Буддист Федор

Тем что не имеет цвета и запаха.

Th
Theodore

Хоть и невысокое, а убить может

Акиана

😏

Чеширский Кот

убьет с большей вероятностью !

Акиана

😏Как это предотвратить, чтобы напряжение обратить во благо

Чеширский Кот

знать его и понимать его поведение !! уметь работать со средствами которые смогут держать его под контролем !!! и уметь управлять им !

Акиана

😊

Кевин Живёт В России

заикой можно стать))))))))))))))))))))

Павел

Разрядом и остановкой сердца

Владимир Шибнев

При соблюдении ТБ - ничем

Да
Дальнобой

Убьёт и сожжёт на костре.

Crazy-Midnight Display

Разрушением пищеварения

Андрей

Может ёбнуть хорошенько