Alena Nik

Может ли наука помочь достичь мира на Земле?

Ответы · страница 2
Александр Митич

помочь может.Но кому помогать-то?!?

Alena Nik

Тем, кто хочет жить в мире.

Ольга Л.

нет...только начать новую войну...

Ольга Л.

что так долго нельзя было порядок навести? Столько веков войн...

Alena Nik

Это было нужно для того, чтобы люди окончательно убедились в том, что их правление тоолько идет во вред человечеству и лучше всего будет, если людьми будет управлять Бог.

Ольга Л.

Окончательно убедиться можно за пару веков...уже пять раз по пять окончательно-преокончательно убеждались... не хочет Бог, видимо, нами настолько сильно управлять... ему нравится, когда мы сами чего то делаем, решаем, потом исправлям...

Alena Nik

Хорошо, убедились. Дело в том, что время было отведено не только нам, людям, но еще и Сатане, который обьявил, что его правление будет лучше Божьего. А также нужно было время для того, чтобы были совершены все мероприятия для создания Царства, или Правительства Бога и также отведено определенное время, которое уже на исходе, о провозглашении этого Правительства по всей земле, чтобы каждый житель земли смог сделать свой выбор и не мог сказать, что он не слышал об этом Правительстве.

Alena Nik

Пожалуйста.

Альфит

У меня нет ответа. Всё может быть

Alena Nik

Наука может помочь, например, увидеть окружающий нас мир, но жить в мире она не учит.

Альфит

Надо всем ученым взяться за другие изобретения, а не оружие совершенствовать. Тогда будет толк

Alena Nik

Согласна.

Игорь Игорь

причём здесь наука не понимаю

Alena Nik

А что тогда может помочь?

Игорь Игорь

а что на вас лежит ответственность мира на земле?

Alena Nik

Нет, просто хочу жить в мире без войн.

Ирина Ирина

вера в Бога это может зделать

Alena Nik

Пока не за что. Вот если бы я смогла помочь Вам сблизиться с Богом - другое дело.

Alena Nik

Буду только рада за Вас.

Alena Nik

Если хотите, могла бы Вам рассказать о Боге то, что уже знаю сама.

Alena Nik

Возможно Вы слышали такое выражение, что Бог есть любовь. И это действительно так. Из любви Бог решил поделиться жизнью, поэтому создал огромное разнообразие животных, птиц, рыб и т.д., но самым главным Его творением был человек, который должен был отражать Его качества, или как ещё говорится быть созданным "по образу и подобию Бога". Но прежде чем поселить человека на Землю Бог предусмотрел всё, чтобы ему было приятно жить: прекрасный сад, в котором "произрастил всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи". Наблюдая и ухаживая за животными он тоже мог получать удовольствие. И чтобы человеку не было одиноко, Бог создал дополнение женщину. Дав им задание: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею", Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных, чтобы люди жили счастливо и вся земля стала раем. Но любовь- это не единственное качество, которым обладает Бог.

Alena Nik

Может даже выглядит как сказка, но это реальность. А как Вы думаете, какими еще качествами обладает Бог?

Ратiбор Лесной

нет...она-наоборот действует

Alena Nik

Я тоже пришла к такому же выводу. Но что тогда может помочь?

Ратiбор Лесной

мы-сами....идти в нужном направлении

Alena Nik

Это куда или к кому?

Аниса Ротай

кроме науки есть политика

Alena Nik

Но пока ни то, ни другое не достигло всеобщего мира.

Аниса Ротай

политика она по моему как раз против мира

Alena Nik

Это смотря кто стоит во главе государства.

Аниса Ротай

кто стоит за главой государства

Alena Nik

И это тоже.

Константин Сергеев

аха, вирусом неистребимым

Alena Nik

Это уж точно. А как же тогда достичь мира?

Константин Сергеев

усе будут у морге и буде мир во всём мире

Alena Nik

Понятно.

Акиф Алиев

наука нет мы с вами да

Alena Nik

Да, благодаря, например, такому правилу: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

Акиф Алиев

надо понимать что за любые действия мы будем не примено отвечать перед господом

Alena Nik

Да, и обучать этому своих детей, быть для них примером.

Акиф Алиев

непримено это наше будущее

Людмила Пичковская

НАУКА МОЖЕТ ВСЕ))))

Alena Nik

Значит самое время с ней поближе познакомится. Сможете выделить время для неё и прочитать две главы сегодня?

Людмила Пичковская

СЕГОДНЯ ВРЯДЛИ,А ВОТ ПОСЛЕ ЗАВТРА,ДУМАЮ ДА

Alena Nik

Это Вы работаете в библиотеке?

Alena Nik

Ну хорошо, тогда могу немного рассказать о Библии, чтобы интереснее было её читать, хотите? Или может Вам что-то известно о ней?

Alena Nik

Тогда поделюсь. Читая Библию, можно узнать о сотворении звёздного неба. земли и первых людей. В ней содержатся принципы, которые помогаю справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Ну и конечно же можно многое узнать о Боге и Его Сыне. Людмила, скажите, можно ли считать Библию драгоценным подарком от Бога?

Светлана Астафьева

только Бог сможет

Alena Nik

С нетерпением жду коннресса. Хочется еще раз внимательно вникнуть в учения, качества, методы обучения Иисуса Христа, чтобы точнее следовать по его стопам.

Светлана Астафьева

у нас будет через 2 недели , тоже очень ждем

Alena Nik

Интересно, какие будут подарки на этот раз?

Светлана Астафьева

наверно как всегда замечательные 😄

Alena Nik

Конечно! По-другому никак.

Склифосовский

Наука да, люди нет

Alena Nik

А как сделать так, чтобы люди могли достичь мира?

Анастасия Чигожина

скорее наоборот

Alena Nik

Я тоже так думаю. А что тогда может помочь?

Анастасия Чигожина

Воспитание милосердия и самовоспитание

Alena Nik

Это точно. Мне в этом помогает Библия.

Alena Nik

Какие, например?

Анастасия Чигожина

Достоевского, Ремарка и пр.

Alena Nik

Хорошо. Тоже обращу на них внимание.

Alena Nik

И Вам успеха!

Олег Соколов

ага ядерная

Alena Nik

Какой тогда выход?

Сергей Лебедев

никак нет.

Alena Nik

А что тогда может помочь?

Alena Nik

Каким образом?

Сергей Лебедев

хм. вспомните слова Кузнечика. из к.ф В бой идут одни старики. Человечество должно когда нибудь понять..................

Alena Nik

Но должны быть те, кто натолкнёт на правильные выводы.

Alena Nik

Да, это так. Это уже относится к обучению людей добру и любви и чем раньше, тем лучше.

Сергей Лебедев

хм. такой нет. разве что. Библия.

Alena Nik

Точно! Именно Библия сможет помочь в обучении людей, но каким образом?

Алексей Холодков

надеюсь

Alena Nik

Тогда скорее всего долго придется ждать.

Alena Nik

А возможно и не дождаться, потому что наука не учить людей добру, любви и уважению.

Алексей Холодков

поэтому я и надеюсь а не верю

Alena Nik

Но ведь нужно и самому что-то для этого делать.

Сергей Харьков

Чушь...

Alena Nik

Да, к сожалению, науку используют больше во вред, чем на пользу. Но как же тогда можно достичь мира на Земле?

Сергей Харьков

Пока властвуют деньги мира ждать не стоит.

Achtiamschturmschtrullin

Может.

Alena Nik

Тогда почему до сих пор нет мира на Земле?

Achtiamschturmschtrullin

Корпорации давят. Да и это нужно постепенно делать.

Te
Terminator-Term

можно

Alena Nik

Каким образом? Я пока этого не вижу.

Te
Terminator-Term

применением биологического оружия

Alena Nik

Действия связанные с оружием приводят к разрушению, а не к созиданию.

Alena Nik

Приведите пример.

Валентин Сатаненко

может

Alena Nik

История показывает другое: мира нет.