Лю
Люля

как красота может спасти мир,если она всё время требует жертв?

Ответы · страница 2
Minoliddin Merkamedbaev

Скорее добрата и милосердия спасет мир. Нужно научиться принемать себя таким какой вы есть и тогда вам не придется жертвовать!))) Нужно внутринюю красоту проявить. Каму нужно они увидят вашу красоту!) Тем которым вы не нравитесь у них сполна хватает своих недостатков!)

Delic One

Красота, понятие растяжимое... Внутренняя красота не требует никаких жертв. Она просто есть!! Сегодня красота - это тенденция!!, которую направляют для маркетинга, а тут жертвы великие 😉 ну, а если красота и молодость внешности человека.., то "красоту с молоду" !!!!!

Delic One

Береги красоту с молоду.. Так правильней 😉

Валерий Федоров

Красота спасет мир, если она добра... (Достоевский). Так что мир спасет доброта, которая и есть красота. А красота, которая постоянно требует жертв (косметика, наряды. шубы, драгоценности, интерьер) спасает ту часть экономики, которая работает на женскую красоту

Дмитрий Мухин

Природная красота очень дефицитный товар в наши дни. И расплачиваться за нее,как и за все в этом мире, приходится временем. Может ли именно красота спасти мир? Если красота это ускользающее в нашей реальности умение души видеть и создавать прекрасное,то ДА...е

Николай Атаманских

ЭТО НЕ ОДИН ВОПРОС А 2 В 1=
ЕСЛИ ЧТО ТО ОЧЕЬ КРАСИВОЕ ТО ТОЛЬКО У ПРИДУРКОВ ПОДНИМЕТСЯ РУКА ДЕЛАТЬ ЧТО ТО ПЛОХОЕ
2- ЭТО ТОЛЬКО ДЕВУШЕК КАСАЕТСЯ- НУЖНА ФИГУРА ЗАНИМАЙСЯ СПРОТОМ ДИЕТА ИТД - ХОЧЕШЬ КРАСИВУЮ МАНЯЩЮЮ ПОХОДКУ НА КАБЛУКАХ ТЕРПИ - ВОТ И ЖЕРТВЫ

Эльман Мамедов

если имеете в виду женскую красоту, то из покон веков и до нынешних дней,вы наверное тоже заметили,все войны,беды,драки,тюрмы и тому подобное произошло из-за женской красоты. Бог создал женщину для перемен миров в мирах земли времени от времени.

Farit Baydavletov

понятие высказываний, порой излагаются по разному и употребление, их в совокупности заводит в заблуждения, недопонимание! красота дарит приятное потому как она по нраву а тот кто пользуется и задирает нос используя красоту выжимает жертвы !

Владимир Вдовиченко

красота требует жертв от того кто испытует в душе прекрастные чувства..и жертвовать приходится чем то-ну например..своим эгоизмом-то есть тем-что мешало бы прекрастному и не может сосуществовать с ним одновремено в одной жизни..и одном теле))

Valera Valerkin

и правда.....бандитизм какой то из этой красоты...а сколько народу гибнет из за красивых дорогих вещей.....видимо имеются ввиду красивые девушки бесплатно ..начнут всех мужиков спасать....любить...ну хоть по разу..и все станут добрее и спасутся )))

F K

для начала необходимо договориться о терминологии, ув. Валентина, т.к. в данном виде : "красота спасет мир" - это некий очень общий скорее лозунг, чем конкретный вопрос...а лозунгами, как мы знаем, мир (в любом смысле этого слова) не спасти...

Геннадий Швец

Отвечал... Картина мира по-Достоевскому - это только его картина, обусловленная в том числе заблуждениями писателя. Точнее формула следующая: МИР КРАСОТОЙ СПАСЁТСЯ... В наше повсеместно кризисное время и она нуждается в обновлении...

Со
София

Красота - понятие относительное. Но если для красоты надо принести жертву, то это просто уродство. Впрочем, жизнь это подтверждает. Стремление к красоте приводит к пластическому хирургу, а уж оттуда выходят... ух какие "красавицы"...

Ви
Виктор

Красота спасет мир. Из романа «Идиот» (1868) Ф. М. Достоевского (1821 — 1881). Как правило, понимается буквально: вопреки авторскому толкованию . Та, что требует жертв - чисто женская. Лично я на жертвы ради красоты никогда не был способен

Ви
Виктор

Увы, скушен есмь ... 😒

Елена Елена

☺️ я и говорю,сто не РОМАНТИК!!!

Алекс-Вольт Полок

допустим пластическая операция, человек идет на эту жертву чтоб быть красивым. Или что бы сделать что то красивое, нужно потратить свое время на это . Я вот что думаю, может не красота спасет мир, а творчество спасет мир .

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Лия! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Юлия Нечаева

Достоевский говорил в своем высказывании о "красоте души". Выражение вырвано из контекста его труда и к внешней красоте отношения не имеет. Хотя внутренняя красота требует и искренности и самодисциплины и терпения...

Черная Мамба 🇷🇺

если эта красота от природы, то жертвы не нужны....а если купленая за деньги то тут может и нужны эти жертвы....и кстати " краста требует жертв"- 18 век (Мыслители и философы), "Красота требует жертв" - 20 век!!!!!!

Черная Мамба 🇷🇺

Людмила Миронова

Действительно, парадокс какой-то! Обе фразы заезжены до жути по отдельности, а если их вместе сложить, то получается почти абсурд! Падем все жертвами красоты и цивилизация закончит свое существование?

Р Ffffffffff

Я думаю,тут имеется ввиду внутренняя красота,а не внешняя.Если каждый человек принесет в этот мир хоть капельку хорошего,то и мир будет становиться лучше,а не хуже, тогда и жертвы будут оправданы....