Станислава Левицкая

Гордились ли вы,что были когда то -"Октябренком","Пионером"и "Комсомольцем"???

Ответы
Михаил

А чем гордиться? Особенно в первые две принимали всех подряд. А в комсомол я отказался поступать, потому что секретарь комсомольской организации уговаривала меня вступить, потому что так легче поступить в институт. Это сразу отбило охоту туда вступать

Слава Касьянов

А не быть пионером в то время, значит быть изгоем и неблагонадежным.Так, что быть пионером, надо было поступком просто обязательным.

Нежно-Снежная Баба

Была некая гордость, конечно) навязанная идеологией...неплохо было, надо сказать. Ведь воспитывалась ответственность, как минимум

Наташенька

Конечно. Я и сейчас об этом нисколечко не жалею У нас была очень интересная октябрятско-пионерско-комсомольская жизнь!)

Игорь Морозов

Это была не гордость , а право называться советским человеком ! Пропуск в общественный строй .

*Елена Сергеевна*

До комсомольцев не дотянула, а в остальном -да! Очень гордилась. Активистка была, звеньевая)

Виталий Жейц

Все раньше были такими. Зато сейчас все: предприниматели, бизнесмены, успешные менеджеры.

Та
Татьяна

когда были ими, может и не гордились, не понимали. но стремились ими стать, это точно.

Василий Кондрашов

Я родом из СССР и в отличие от многих предателей не предавал мою память , она со мной

Владимир Тунгусов

Октябрят, ещё не было, Пионером был, а комсомольцем пришлось, не хотел яму копать.

Борис Иванович Тимошенко

.... не придавал этому особого значения ... но знал ... будучи ими ... ты активней...

Сан Саныч

я комсомольцем не был не успел и в пионеры то с горем по полам взяли

Валерий Ким

Октябренком - да, пионером - да, а комсомольцем - не очень...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Гордились до комсомола . . . в него не взяли . . . недостоин!

Димка Спиваков

Да!!! Буквально сегодня, за завтраком об этом вспоминали

Alexandr Tokman

не особо, в комсомол родители вообще пинками загоняли.

Сергей Маркарянц

Да, гордился.... это было неотъемлемой частью эпохи....

La Testa

Я горжусь что я был и остаюсь Скаутом - Пластуном

Максим Jw

В конце 80-ых пропаганда была не ярко выражена.

Ма
Марина

Первые три дня. А дальше стало обыденностью.

Та
Татьяна

все верно. надо все то , что есть у всех.

Ма
Марина

да