Валентина Мезрина

В чем различие выражений: "Обрести знания" и "Обрести мудрость"?

Ответы · страница 2
Ал
Алексей

знания обучение в каком либо направлении. а мудрость понимать жизнь глубоко

Валентина Мезрина

Далеко не все!

Ал
Алексей

похоже на то по вопросам и ответам

Тигр Очень Ласковый.

Мудрый пользуется знаниями, остальные только хранят их в себе и то не долго.

Павел 2000

Знаниями, нужно уметь пользоваться... Это разнопонятные выражения...

Павел 2000

Мудрость, это умение пользоваться знаниями...

Михаил Черевичный

1. Выучить то что в учебнике. 2. Написать самому для других учебник.

Владимир С

Знания это знания, а мудрость знания плюс большой жизненный опыт.

W Ser G

знания меняют своё значение..а вот мудрость вечно и непокобелима

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум + опыт. А знания - это информация. И ничего более.

Семён

Не вижу разницы, знание и есть опыт, а мудрость их следствие ...

Галина Смирнова

Знания обретаются с малолетства,мудрость в зрелом возрасте.

Валентина Мезрина

малые дети до 5 лет значительно мудрее взрослых!

Галина Смирнова

Я бы так не сказала.

Валентина Мезрина

Да и возраст приходит часто без мудрости.

Ваня Иванов

обрести знания- это принять их..обрести мудрость-это родить!

Vlad

мудрый не тот, кто много знает.. а тот, кто много умеет.!😉👌

Юр
Юра

Мудрый -это тот кто понял суть себя по отношению к времени и действию И да именно знание делает мудрум сознание.

Неголубой Огонёк

знания удел ума...а он иллюзия....мудрость - состояние Бытия

Кот Василий

Мудрость это способность применять знания на практике 🙂

Валентина Мезрина

а может быть это разумность, но не мудрость?

Кот Василий

... под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Са
Саша

Можно много знать, быть образованным, но не быть мудрым..

Са
Саша

🙂

Алексей Кузнецов

Знание и мудрость совершенно разные по значению слова.

За
Зас-48

Знание это постоянная учёба, мудрость жизненный опыт

Во
Вован

Мудрость более всеоблемущая,знания узко..в чем то.

Владимир Дв

Знания это образование, а мудрость это годы жизни

Уральская Рябинушка

Знания по книгам, а мудрость-из жизненного опыта

Немо

Знания приобретаются трудом а мудрость с опытом