Сергей Цкриалашвили

как научить людей не сорить на дорогах не бросать окурки куда попало ?

Ответы · страница 3
Михаил

и не только на дорогах! Давно,уже надо штрафовать,да так, что бы потом не хотелось свинячить.

Михаил

Все,за!! а как сра ли,так и ср ут.

Виолетта

исключительно насилием и деспотией можно добиться мира и уважения 😄 шучу.... есть люди которым что в лоб, что полбу...

Марья Бондоренко

эти свинские корни заложены у наших людей уже давно.Столетиями воспитывались все эти вещи.

Сергей Цкриалашвили

детям ведь можно привить культуру

Марья Бондоренко

Я хотела это написать, но не стала!Вот и ответ, что делать, чтобы такого не было.Искоренять это еще при рождение, прививая культуру

Наталья Гарипова

в советское время в школе был предмет обществоведение, а сейчас это никому не надо в России

Сергей Цкриалашвили

я уверен скоро и в школах будут об этом говорить и учить

Андрей Евгеньевич

Урны почаще поставить, а то блин идешь пол часа, пустую пачку комкаешь, пока урна попадется.

Юлия Анищенкова

Начать с себя и воспитывать своих детей. Может лет через 20 и вырастим адекватное поколение

Алёна =)

Это вечная проблема у нас, возможно только огромные штрафы заставят людей задуматься....

Лена Суюрова

Обязаловка: раздать по участку в городе каждый день убирать в свободное от работы время

Евгений Филатов

Мы сами новое поколение разбаловали... упустили. Разве реально по-одному всё исправить???

Евгений Парамонов

Наверное врятли научишь, если он сам этого не захочит, либо не научен с раннего детства!

Павел Агарков

чисто не там где метут......лично я не тогу соринку бросить если очень чисто на улице.....

Валентина Мальцева

А ведь есть люди, которые этого вообще не понимают... Плохо им, наверно)))))Пожалейте....

Валентина Крапоткина

Сначала надо научить взрослых не свинячить, а они в свою очередь научат своих детей

Галина Дугаренко

Этому научить невозможно! Это должно быть заложено у человека! Нам до этого долеко!

Галина Дугаренко

Это наверное не вчера должно было произойти! Культура поведения и т.д.

Александр Домодыко

не надо их учить ! все и так знают ! просто нужны урны через каждые 50 метров и везде

Это Я

Неотвратимость наказания научит. Чтобы люди знали - кинул мусор - будет 100% штраф.

Сергей Аряев

Почитай книгу сингапурского премьер министра: Из стран 3 мира, в страну первого.

Галина Николаевна Ромашова

Учить с пеленок аккуратности, в школе, в семье. Приучать к уборке с малолетства.

Галина Николаевна Ромашова

В основном взрослые убирают за детьми, т.к. торопятся постоянно

Сергей Цкриалашвили

а это не надо делать надо ласково сказать ребенку чтобы сам ребенок это сделал

Галина Николаевна Ромашова

И терпеливо ждать или вместе с ним медленно убирать. Не привита опрятность, аккуратность с детства.

Лариса Паршута

неизбежными штрафами покрупнее... в странах где это принято - порядок идеальный

Сергей Цкриалашвили

а у нас почему то боятся это сделать

Лариса Паршута

не очень понятно - почему...

Июнька

это элементарная КУЛЬТУРА поведения... если в детстве не приучен- труба дело...((

Александр

Есть русская посовица:"Детей воспитывают до тех пор, пока поперек лавки лежит"

Июнька

ну да...это образно....а вообще-то все время...

Алексей Давыдов

У нас в городе на Остановках троллейбуса повесели плакаты с надписью "Бросая мусор на улице не забудь хрюкнуть"

Unknown User

я и так нередко хрюкаю. А мусора не могу выкинуть, у меня нет ни одного.

Сергей Цкриалашвили

хрюкать не вредно главное оставаться человеком

Екатерина Нагих

Надо премировать людей, которые не мусорят и будет чисто! И все счастливы! 😄 😄 😄