Александр Некрасов

Какие виды времени Вам известны?

Ответы
Елена Дробчак

эх,время....прошешее,натоящее и будущее.бысто бегущее и долгостоячее😁время желаний и время раздумий...все это время...пространствий и движений...время действий и время ленится..время -есть время..🤭

Та
Татьяна

О!!! Много классификаций. Как филолог по первому образованию, могу заявить, что бывает настоящее, простое прошедшее, сложное прошедшее, послепрошедшее, простое будущее и т.д.

Та
Татьяна

А как нужно говорить?

Александр Некрасов

Как философ о связи материи, пространства и времени.

Та
Татьяна

Кого чему научили в свое время.

Ника

Вчера(прошедшее)...сегодня(настоящее)....есть ещё и завтра...но оно не известно. Ну это если углубляться в философию.

Александр Некрасов

Если углубляться в философию, увидим другие виды времени.

Ника

Я пропустила НЕ....НЕ углубляться в философию.

Джами Асад

время на Земле, время в космосе, время в безвоздушном пространстве......

Александр Некрасов

Если признавать время формой существования материи, можно видеть ряд времён: астрономическое, социальное, геологическое, биологическое и, кажется, психологическое. Так писали раньше философы.

Джами Асад

Ой, в эти дебри не влезаю...

Леонид Музафаров

Имеется в виду декретное, поясное, истинное, зимнее и летнее...

Павел Лелеков

Всё, что сделано - то к лучшему. Здесь и сейчас. И там и потом.

Та
Татьяна

секунда, минута, час, день, месяц, год, столетие, эра, миг...

Fedor Bogdanov

виды? - сверху, снизу, слева,... - и таки 6... а в каком смысле?

Александр Некрасов

В смысле связи времени с материей.

Fedor Bogdanov

так ты серьезно? - в физическом смысле?

Александр Некрасов

Угу. Не только в физическом.

Василий Про

Прошедшее, настоящее, будущее, профуканное и убитое.)

Эйно Виртанен

В разных языках разное количество видов времени.

Александр Некрасов

А объективно, вне связи с языками, существуют ли разные виды времени?

Эйно Виртанен

Это скорее вопрос к физикам. А я работаю в другой области.

Денис

вчера, сегодня, завтра, рано, вовремя и поздно

Ллири Хесс

Лоне, загодя, намедни, вчерась, вечор, давеча, ныне, ужо...

Денис

ого!

~L
~Eva Lansca~

Как о физической величине можно поговорить .

Александр Некрасов

Не только Есть время астрономическое, к которому мы привыкли; есть время социальное, которое плохо понимаем; есть время биологическое, геологическое и, возможно, другие времена. Это если признать, что время - форма существования материи.

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔🤔

Александр Некрасов

Есть ещё время психологическое. Вспомните, как медленно текло время в детстве и как быстро летят годы в зрелом возрасте. А ведь астрономически оно одно и то же.

~L
~Eva Lansca~

Не успела подумать над вопросом . 🥺

Елизавета Башина

Успеем,почти успели,все пиздец - опоздали.

Грек. Алик.

Прошлое, настоящие, будующие, не хорошее.

Галина Мамаева

Зима, весна, лето, долгое лето, осень)

Надежда Борисова

Настоящее лучше всякого времени

Григорий Таланов

век,лета,дни,часы,минуты,миг,сиг

Андрей Марченков

Настоящее, прошедшее, будущее.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Прошедшее, настоящее, будущее)

Ольга

Прошедшее,настоящее,будущее.