Ал
Александр

..В чём, по Вашему, коренное отличие человека, имеющего Русский Дух от любой другой национальности..?

Ответы
He
Helen

"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух… там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил."(с)

Ал
Александр

эх...а так праздника хотелось..

He
Helen

А получилось, как всегда

Александр Некрасов

Прочитал все ответы и Ваши комментарии, прослушал ролик. Вы приводите только положительные примеры, а объективность требует приводить и контрпримеры. Я мог бы привести их немало хотя бы на данном сайте, но приведу "вне сайта". Известна трагедия 2 мая 2014 г. в Одессе. Как отреагировали на неё российские русские? Кто-то написал пасквиль, а барин Никита Михалков (русский!) озвучил его. Думали ли эти щедрые русские души о чувствах родственников погибших?

Ал
Александр

Я не знаю, что сейчас Вам ответить.....Мой вопрос о Том, что двигает Русской душой....в сторону и доброго и злого...

Виктория)

Я вот вчера в автобусе картину наблюдала одну: один парень (не знаю какой национальности) назвал другого (русского) пи..сом, он прокричал это слово на весь автобус... Тот которого так назвали никак не отреагировал, хотя как мне показалось не понимал за что его так назвали... Может быть в этом то все отличие?

Светлана Николаевна

Отвечу с иронией. Никакой разницы! И вот почему. "ДУХ", который мы все испускаем, имеет один и тот же запах. А если по теме вопроса. Да. Мы отличаемся от многих. А какое отличие, многие спорят до сих пор. И литераторы, даже учёные и прочие. И это нужно беречь!

Евгений Медем

Русский человек живуч, деятелен, артелен и себе на уме, поэтому при всех заскоках, промахах и даже преступлениях власти он выстоит, выживет, добьется и победит не «благодаря», а «несмотря на» и даже «вопреки» руководящей роли.

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Суссанна

На эту тему мне очень нравится анекдот, вкратце, чтобы вспомнили....пили русские с иностранцем и хаяли свою страну, он не соглашался с ними, но когда напился и тоже стал хаять Россию они ему всыпали по первое число...😊

Ал
Александр

Понял Вас.

Суссанна

🖐☺️

Во
Воля

Русский это не национальность а цивилизация. В основе лежит справедливость, отсутствие эксплуатации человека человеком. В общем жить по законам природы в русле божьего промысла.

Ал
Александр

Вы немного заплутали....

Во
Воля

а судьи кто?

Володя

Для него нет нерешаемых задач Русь то плоскость выполнения задач, русич или русский тот кто взял ту плоскость в управление с помощью подачи резонанса на слово.

Елена Мазырко

В непротивлении злу. Русский дух силен только во времена народных бедствий, а в остальное время- спит, ка Илья Муромец, на лавке у печи)

Елена Мазырко

Отнюдь. Занимаюсь диагностикой. Вас смущает моя категоричность?)

Ал
Александр

Не смущает...Вы Не верите в то, что Россия стоит на пороге великих перемен..?

Елена Мазырко

Нет, не верю. Для этого не вижу предпосылок. Ситуация "верхи не хотят, низы не могут" слишком затянулась. Православие из всех пор лезет даже у неверующих. А оно- в смирении . Что с народом и произошло. Смирился. Чечня, пока не стала мусульманской, была придавлена и пришиблена соседями. Триста лет, как скинула гнет православия. И народ очень переменился. Нам же нынче насаждают православие, как путь непротивления.

Ал
Александр

Христианство - вера Не для Русских.

Елена Мазырко

Не поняла.

Александр Петрович Кудрявцев

каждая национальность имеет свой дух и мыслит по своему имея свой темперамент и обычаи. Другим не понять всех тонкостей это в душе

Ал
Александр

Меня другие национальности интересуют крайне незначительно.....

Rima Kravcenko

интеллект один убивает все нации,здравомыслие-правда нынче оно переиначилось,устойчивость за правое дело

Ал
Александр

А большевики - они были очень правы..?

Rima Kravcenko

по миру ползут слухи-никогда не было нет и не будет ни партий,ни правительста правых. народ всегда в возбуждённом мире живёт

Марина Калинина

В нас есть ДУША! Вот мы злимся на Америку, а подкинь нам любого американца, как за ребёнком ходить будем)))

Ал
Александр

Вы будете, Я Не буду.

Марина Калинина

Их лечить надо, бедолаг

Ал
Александр

говорить правду и жопу не лизать вышестоящим начальникам и не юлить,не прогибаться под изменчивый мир!

Виктор

В нашей стране Русский дух может быть у любого человека вне зависимости от национальности

Лю
Людмила

Он устроен по другому, душа и разум 50 на 50 , поэтому большие возможности. Я так думаю

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Слава Касьянов

Коммуникабельный! Может все есть, всех любить и в драку полезет даже без причины.

Ал
Александр

Да ушь.....

Тамара Са

Простота, доброта, широта души, находчивость в любой ситуации, выносливость.....

Ал
Александр

Откуда в Русском человеке берёт начало доброта?

Тамара Са

Это однозначно...

Ал
Александр

Особенно в тех, кто писал анонимки...?....или доносы...

Тамара Са

А кто писал то подумайте....

А. П.

🖼

Евгений

Русский Дух - «Всё что плохо для остальных – хорошо для России».

Ал
Александр

наоборот...

Евгений

Это как? «Всё что хорошо для остальных – плохо для России»?

Валентина А

Человек Божье творение,а национальность придумал сам человек

Ал
Александр

эх

Валентина А

Успехов Вам