Сашулька Колесникова

Для тебя легко просить прощение?

Ответы · страница 2
Ростислав Либенко

Это всегда связано с внутренней борьбой, так как наше себялюбие и гордость препятствуют искренне признать свои шибки, и здесь без помощи Господа не обойтись

Ирина Трофимова

Не легко, но когда попросишь, становится гораздо легче... А знаете, тяжелее всего просить прощения у своих собственных "маленьких" детей, когда был неправ.)

Виталий Пахомов

я думаю ни кому не легко,тут дело в другом.Хватит ли смелости-это сделать? Я работаю над собой в этом смысле,и если где-то НЕ прав,то обязательно извинюсь

Натия Чаладзе

нет, прощение- это раскаяние за свое поведение, осознание своих не правильных поступках. к тому же причинение боли другому человеку, а это не просто...

Геннадий Володин

Лучше лишний раз извиниться ,чтобы сохранить семью или отношения . Хотя иногда зависит от ситуации. Должно быть взаимопонимание , тогда легче жить .

Котопланетянин.

Нет.. трудно, я хотел попросить прощения, у всех спрашивальщиков, ибо я согрешил.. А потом, подумал.. А нафига? И нашел причину, что бы этого не делать.

Лариса Зиннатуллина

для всех женщин ПРОСИТЬ прощения легче, чем ПРОСТИТЬ, для мужчин наоборот, легче ПРОСТИТЬ, чем ПРОСИТЬ прощения, Это из области гендерных различий

Николай Сенотов

Да, практически всегда. Я иногда это делаю даже когда я не виноват, если для меня важно сохранить с человеком отношения, а дальше всё установится.

Наталья Лысенко

Если поняла, что ошибалась...попрошу незамедлительно...)А легко или нет...зависит, больше от того, кому приношу извинения, и как их принимают...))

Ну если сам не прав то это в порядке вещей легко.теперь моя очередь,тебе вопрос как ты относишься к куни и можно ли приехать и сделать кунчик

El
Elena

Нет не легко, особенно когда я ни в чем не виновата, а приходится просить прощение потому что этот человек важен,и я не могу долго обижаться !

Вера Акимова

В разной ситуации по разному... А вот мои дочь и мама никогда не просят прощения, ждут, когда их простят, хоть и понимают, что не правы

Яна

сложно, конечно... но, я прошу, если виновата... а если нет... то иногда приходится сделать первый шаг... я понимаю, что ему - сложнее...

Яна

а, все равно... не легче...

Пигарина Земфира

я могу признавать свои ошибки, могу их исправлять, а если я это признаю, почему бы не попросить прощение....легко или нет, но надо!

Вениамин Вон

Трудно, но надо признавать свои ошибки. А тот у кого просишь прошения может тебя не простить, но это уже его проблема, а не твоя.

Андрей Нюнько

Вначале было трудно. Но ошибки все равно надо исправлять. Сейчас, если знаю, что не прав был, спокойно похожу и прошу прощенья.

Татьяна Короневская

Если не права, почему бы и не попросить. Умение просить прощения не есть слабость, а выражение того, что человек тебе дорог.

Адильжан Шарипов

стараюсь не косячить чтоб не просить пока не довелось. а если да то легко так как смелые люди умеют признавать свои ошибки

Ольга Глинка

нет.Я легко прошу прощения.Но унижаться не люблю .В противном случае я прощаюсь с человеком ,если он этого не понимает.

Elena Episeeva

Если я чувствую себя виноватой,то легко.Сложнее если нужно просить прощение у человека который этого не заслуживает.