Сергей Логинов

А во сколько вам обходится содержание домашней кошки, живущей только в квартире, в мес, руб?

–1
Ответы
Татьяна Грачёва

До фига !! Наполнитель дорогущий с разными ароматизаторами... корм 20 евро кг... ( в открытом доступе когда захотел тогда и поел ) ветеринар ( ежемесячный осмотр... приезжает на дом ) специальный шампунь ( дороже нашего ).. это только каждый месяц а вообще как вспомнить - мама моя !! Европаспорт ( с фото...прививками... кличкой... породой... адресом и телефоном хозяина ) чип... специальная коляска для котов .. кроватка... труба ( он в неё прячется ) кормушка и поилка с дозатором .. всего и не упомнить...😄

Наталия Евдокимова

Где-то 500-600 рублей.Корм Феликс и немного сухого Пурина Проплан.Ест немного,ну еще руб.50-60 Санфор чтобы туалет помыть.Наполнителями не пользуемся,приучили в лоток с водой.Все удивляются,а мы блаженствуем.Ни вони,ни грязи нет.Стоят два лоточка с двойной решеткой и водичка налита.Выливаем,моем Санфором и снова ставим.И так уже 14 лет.

Сталинский Кот

Рыба курятина и молоко, все вместе около 2000, но расходы варьируют в зависимости от времени года. Кот у меня не совсем домашний, с весны как снег сойдет и до заморозков домой заходит только поесть, а так шляется где ни попадя

Сергей Логинов

А почему столько денег, раз дома не бывает, моя кошка ни куда не ходит, весит 4.6 кг, расходы не более 1000 руб.

Сталинский Кот

Прийти поесть он никогда не забывает, но как поел сразу уходит Когда сутки не показывается, а когда за день раза три забегает перекусить. Расходы молоко топленое4% жирность литра 4 за месяц 50 р за литр 200р Рыба минтай 185р за кило примерно 4кг около 800 р и остальное на курятину идет

Сергей Логинов

И сколько же он весит?

Сталинский Кот

Не взвешивал никогда но достаточно крупный

Сергей Логинов

Что крупный это ни о чем не говорит, вот к примеру 5 кг это крупный или мелкий, вот средненький мейкун моего родственника 9 кг весит, и ест он меньше вашего, хоть и дома сидит.

Сталинский Кот

Если сутками дома валяется так и калорий не тратит, а моему надо полгорода обежать, кошку гулящую найти вот и аппетит нагуливается Зимой он может кг на 6 тянет пока гулянка не началась, а к лету избегается так и 4 едва едва

Галина Л

У меня нету кошки. Но однажды в Магните я в кассе стояла за мужчиной и была свидетелем. Он где то полторы тысячи заплатил. В корзине у него был кошачий корм и три апельсина.

Сергей Логинов

У меня кошка огурцы свежие очень любит и тыкву

Галина Л

Так значит апельсины он тоже котику купил?)

Сергей Логинов

А вот этого я не знаю, для себя наверное маловато было бы, а коту в самый раз, коты непредсказуемые, могут есть любую растительность.

Профиль Удалён

куриной печени... наверно с килограмм и геркулеса полкило наверно... и вискас в мягких упаковках штук.. немного... для затравки... Выходит.. что рублей 500 не больше))))

Сергей Логинов

а наполнители для туалета, моя такое есть никогда не будет, да и не дам, здоровье важней

Профиль Удалён

Нормально на газетку ходит.. Не вижу смысла переплачивать... понты для гигиены ... просто глупство. А что касается здоровья.. Так мой как раз питается здоровой натуральной пищей.

Кузнечик Кузя

2 пакета с кормом в день по 20 руб. Итого 40*30=120 и наполнительдля кошачьего туалета. Смотря какой до 100 руб. Ну и стартап. Туалет, миска, домик, игрушкп

Кузнечик Кузя

Это же подороже будет?

Сергей Логинов

4,5 кг чуть больше 2000 тыс, почти на 3 месяца

Кузнечик Кузя

Ну да. Вы же большой пакет берете. У меня большого пакета в качестве прикорма зватает на пол года

Сергей Логинов

а маленький невыгодно

Кузнечик Кузя

Верно

Елена Дробчак

так,путем подсчета,,,,корм-2000тенге,наполнитель для туалета-3000 тенге,,витамины в аптеке около 1000 тенге,,,6 тысяч тенге,,это в рублях,,,где-то1200в месяц

Елена Дробчак

эти разовые затраты,,лучше растянуть по месяцам,,сейчас у меня по графику купить ей,,контейнер или переносную сумочку,,в следующем -матерьалы на уютный домик,,

Сергей Логинов

это у меня уже есть

Елена Дробчак

а у меня нет,,я уже присмотрела в Интернете,,как сделать ей домик

Сергей Логинов

самому конечно дешевле сделать

Елена Дробчак

конечно,,я все делаю сама,,

Elena Zueva

около тысячи руб, на улице она никогда не была, Фросе сейчас 9 лет, а жрать стала в два раза больше, но совсем не толстая, а даже как бы и похудела

Сергей Логинов

Так моя совсем не толстая в 4 года длина 73 см вытянувшись, а вес 5 кг.

Елена Корсикова

Нам коты и собаки обходятся дорого. У нас их 35 котов и 3 собаки, помимо 4 собак живущих у сына, и 20 собак у мужа на работе. 15 000 в месяц на всех.

Angelika Sergeeva

Корм 90пакетов по 20 рублей,наполнитель для туалета 120 рублей в месяц,лекарство против паразитов раз в 3 мес,580 руб.ампула,ну вот как то так

Ke
Keeper

Не дорого: она почему-то ест только сухой корм, так что меньше 400 рэ + контрасекс (таблетки) - одной упаковки за 120 р. хватает месяца на три.

Таджичка В Тюбетейке ))

В месяц уходит 100$ !! Чисто корм ! Уличным котам 50$ уходит за корм !! Вообщем чисто на еду 150$ ! Если не больше ! Это я так примерно посчитала !!

Ва
Василий

двадцать пакетик питания. Плюс пакет сухого корма на месяц - 70, песок - пачка в месяц - 160...
ВРоде все. Не считая чесалок, домиков, мисок

Валентина Жигалова

мой непутевый ест только сухой корм (220-1.9 кг) свиную печенку по кусочку обдаю кипятком утром и вечером(100 руб за 1кг) молоко не считаю

Наталья Казаченко

Я это не подсчитывала. Зато я знаю, сколько радости нам всем о этого кота. Спокойный, важный, красивый, вежливый, ласковый и т.д.

Таня Ежова

У меня пара, не считаю... Но, недорого, в горшке газета, едят рыбу вареную... Дашка ещё и попки отогурцов, помидоров подметает (

Татьяна Макарова

Такую кошку не имею. У меня КОТ который ходит сам по себе,живет в саду летом,а питается всем ,что не приколочено.

Галина Смирнова

Я не считала,но думаю,недешево.Раз в неделю наполнитель для туалета+ каждые 2-3 дня по 400-600 гр.куриного филе

На
Наталья

а какая разница. это любимые питомцы. они скрашивают нашу жизнь и приносят позитив. на них денег не жалко.

На
Наталья

это уж слишком...

Сергей Логинов

Есть такие породы за 300 тыс руб "Саванна"

На
Наталья

значит, есть средства держать такого поросенка.

Сергей Логинов

Вот и держат за счет других

На
Наталья

в каком смысле- за счет других?

Екатерина Орлова

не считала..у меня кошка кушает все,что я ем сама...еще лечит:ложится туда,где болит,снимает боль и тоску...