Ιακώβ

Навеяно чрезвычайными ситуациями...
Человек - существо разумное с точки зрения зверей? Вот идёт потоп (к примеру). Что делают звери? Просто убегают подальше. Пережидают катаклизЬм, а потом спокойно возвращаются обратно. И вот смотрят они на человеков. Те видят, что вода-потоп приближается, но не трогаются с места, по домам сидят. Как их затапливает, человеки перебираются повыше, по крышам сидят.Потом другие человеки начинают на лодках этих с крыш спасать. Ну не тупые ли эти людишки? 😁

Ответы
Алексей Горталов

Дело тут не в тупизме. Человек - существо жадное, особенно до чужого. Мародёрство на покинутых территориях процветает

A Lina W

Со своим накопленным добром тяжело расстаться...А может - пронесёт?А у зверей самое ценное- жизнь

Ιακώβ

А у людей? Получается, людишки своё добро выше жизни ценят? Ну и кто сказал, что они умнее зверей? 😏

A Lina W

Никто

Ιακώβ

Вооот! ☝️

A Lina W

Да!

На
Наталья

Мда... Я дважды возвращалась после наводнения... в дом. Свой дом. Не дай Вам боги это пережить.

Валентина Бондарь

Вот это есть ЧС, потому , что неожиданно. У животных развито чувство опасности

Геннадий Голубев

Даже и не знаю, что сказать... животные живут инстинктами, а люди - на авось.

Кт Мпо Ду.

Идаа.., и с тонущего корабля не бегут быстрее крыс...))

Улугбек

С позиции медведей - Весьма сомнительные, конечно...

Ел
Елена

боятся за свое добро нажитое непосильным трудом

Ιακώβ

Получается, люди свою жизнь ценят меньше, чем барахло? И где здесь разум?

Ел
Елена

МЧС поможет русский авось

Ιακώβ

Пока МЧС поможет, 10 раз успеешь загнуться. Не на других надо надеяться, на себя прежде всего! Спрашивается, где здесь людской разум, если он вообще есть?

Ел
Елена

есть в одном месте

Ιακώβ

И у животных тоже есть. Так думаю. Только их разум другой, поэтому нам не понятный.

Ел
Елена

самосохранение

Олег Плахотин

Спасают свой скраб в большей степени,а не себя

Ιακώβ

Ага, понятно. В каменном веке живёте, ничего не видите-не слышите, не читаете, не воспринимаете. Про Новый Орлеан, к примеру, тоже ничего не слышали, не читали, ага. Охотно верю! 😬

Олег Плахотин

Где Орлеан?и где Россия?что сравнивать несравнимое?и есть ли в этом смысл?почему наша власть не заботится о своих гражданах?почему в деревнях газа ещё нет?

Ιακώβ

О! Поехали! Сейчас он за газ страдать начнёт, потом его ещё дальше понесёт. А вопрос-то шуточный.
Знаешь, неохота мне препираться с всепропальщиком и нытиком - ещё настроение себе портить. Иди-ка ты, ной там тихо... сам с собой. Или найди такого же как ты страдальца в шлеме и очках и жалуйтесь там друг дружке... на газ в деревне! 😁

Олег Плахотин

Спасибо за совет добрый!всех благ вам

Ιακώβ

И вам. Не чихать! 😬

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Животным видят в человеке только источник еды

Наталья

Сама задаюсь этим вопросом не первый год...

Графиня

у зверей нет имущества, нажитого годами.

Ιακώβ

Что выбираете - жизнь или имущество?
Будете жить - будет новое имущество. Ещё наживёте.
Будете мертвы - никакое имущество вам больше не понадобится.
Так есть ли ум у людишек?

Наталья

У зверей, кроме своих лап, терять нечего.

Марина

Даже отвечать не хочу на такую глупость

Ιακώβ

О, Великая пришла!
Конечно не отвечай, о Мудрейшая и Величайшая из отвечальщиц!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина

Я бы на твоем месте не радовалась - дураков презирают

Ιακώβ

Вот именно! Эт ты верно подметила! 😏Презирают напыщенных дураков, которые считают всех вокруг дураками, а о себе ну просто охренительного мнения! 😬

Марина

Если ты имеешь ввиду меня, то ты не прав. Я не говорила о том, что я о себе охренительного мнения. Всех дураками я не считаю, но то, что ты дурак и доказывать не надо, потому, что только дурак именно так и реагирует.

Ιακώβ

Вот то, что ты о себе охренительного мнения и считаешь всех глупее себя, как раз и доказывать не надо, потому, что только дура именно так и реагирует! 😬

Марина

Не всех, а только теб

Михаил Алексеенко

Хорошо зверью:" Где упал-там новоселье!"

Angela На Метле

за добро свое нажитое каждый боится...

Ел
Елена

все мы бессильны против природы

Александр Жук Эстония Таллин

просто у зверей нет службы МЧС

Евгений Самсонов

У зверей нет мародёров.

Леонид Музафаров

Опасаются мародерства.