Чингиз Назбиев

Алкоголь с табаком - это зло?

Ответы
Марина *

Алкоголь в разумных мерах может действоватькак лекарство Все настойки на спиртуНо больше дозволенного это уже злоупотребление и быстрое привыкание Плохие последствияТабак тоже как бы успокаивает нервыНо требуется все больше и большеВ результате больные легкие бронхиты болезни желудка

Светлана Андронникова

Пьёшь и куришь ― писаешь мозгами, Нельзя вмешиваться в свободу воли, свободу выбора каждого человека. Человек свободен в принятии
решения. Его нельзя принуждать к чему-либо, зомбировать, агитировать. Ему надо давать всю информа
цию. А дальше пусть он сам решает, какой путь выбрать.

Виктор Фабричников

Нет, зло - правительство, которое ни хрена не соображая пытается ограничить доступ населения к данным продуктам, развивая этим теневую экономику, доходы от которой уходят за пределы страны распространения данной продукции.

Владимир Рождественский

Ну алкоголь в умеренных дозах, думаю не страшен, опять же для сердца стопочка коньяка врачами прописывается, а стакан красного вина выводит из организма радиацию, а вот табак - басспорно большой вред для организма.

Валерий Никитин

Это хуже! Все вещества яды, все лекарства. Доза лечит. Парацельс, древний медик. Эти две заразы сужают у мужиков сосуды в самых ответственных местах и к 50-ти годам или инсульт, или импотенция, А может то и другое....

Наиль Вильданов

Учительница спрашивает:
- Ну и кто какие добрые дела сегодня сделал?
Женя:
- Я накормил голодного котёнка!
Миша:
- А я погулял с соседской собачкой!
Вовочка:
- А я..., а я накурил грустного попугая!

Лиля Валеева

Вообще-то это смерть. Вот я не понимаю, зачем человек начинает губить себя такими способами. И ведь он знает, что эта хрень вредна, но все равно продолжает это делать. Ну в общем, да, это ЗЛО!!!

Вероника Демченкова

ну, алкоголь в минимальных дозах даже способствует укреплению здоровья, 25 гр. коньяка для сосудов, стакан красного вина после химиотерапии и т.п., а вот от сигарет однозначное зло

Фиан

Ни табак, ни алкоголь, ни наркотики, ни оружие, включая химическое, бактериологическое, нервно-паралитическое, ядерное - злом сами по себе не являются и являться не могут.

Светлана Покрыщук

Однозначно! Раньше в медицинских справочниках алкоголизм назывался бесоодержанием при соответствующем лечении в храме только при желании и осознаниии больного

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

100 грамм русской водки заменяют час медитации, а после поллитры открываются все чакры и третий глаз начинает видеть в каждой женщине красавицу....какое ж это зло))

Люся По

Воздух тоже опасный, вдруг задохнёшься от концерогеннов...На авто не катайся, вдруг авария!От секса тоже воздержись, куча риска!!! Да и не живи, а то вдруг умрешь!

Татьяна Грошева

Если они вредят твоему здоровью!?То сам и реши-во благо это тебе или нет:)Или тебе еще не достаточно примеров из жизни-чтобы не задаваться подобным вопросом?

Зоя Новосельцева

Скольких прекрасных людей довела до могилы эта пагубная привычка: Мусоргский, Высоцкий,Даль.....Прости, Господи, этих людей, ибо не знали, что творили

Зайтуна Халикова

конечно...это оружие(средство) для уничтожения живых конкурентов, заселяющих интересующую вас территорию... это оружие действует медленно, но верно

Андрей Красовский

пока стоит на прилавке магазина, нет, но при употреблении и то и жругое просто вредно не только тому кто употребляет но и другим, кто не употребляет.

@льфрида *******

куришь, пьешь. - умрешь, не куришь, и не пьешь, - здоровеньким помрешь! нет разницы! важнее что в душе унесешь на тот свет. А если без шуток, конечно зло.

Урфин Джюс

верно и нарушение гормонов трудно бросить курить из за обмена веществ тот кто просто курит без выпивки легко бросить может а ты уже нет наука

Александр Мамченков

не понимаю Вы о чем.....любая вещь в избытке - зло....но особого удовольствия в алкоголе и табаке я не вижу....мне они никто - ни друзья ни враги....

Ната Батурина

да и очень большое зло.. у меня родители ушли из жизни из за этого, сейчас муж... и самое обидное , что государство за счёт этого наживается..