Александр Априщенко

Пройдём ли частокол, что из причин и следствий,
И если да, что ждёт нас впереди,
Быть может сон, чарующий прекрасным многоцветьем,
А может Явь, погрязшая в грязи....?)))

Ответы
Антонина

Всю жизнь работаешь, как вол,
Чтоб заиметь на корку хлеба,
Куст юных роз уже отцвёл,
Под вечно равнодушным небом.

И, кое-как сводя концы,
Торопишь время до зарплаты,
И строишь мысленно дворцы,
Царёвы красные палаты.

Потом, раздав свои долги,
Чтоб тут же влезть в долги другие,
Худые носишь сапоги
И кандалы проблем тугие.

Порой, задумаюсь всерьёз -
«Зачем тебе всё нужно это?»
И, задавая, сей вопрос
Не нахожу никак ответа.

Александр Априщенко

Ты перестань подобные вопросы задавать, ответа всё равно ты не отыщешь! Прикинь, зачем тебе еготак надо знать,Не трать на это время, Смотри на жизнь, Она смеётся и к тому же ровно дышит........)))

Сч
Счастливая

Я тебе желаю Счастья..! День вчерашний.., год минувший.., Был и солнечным, и нежным. Пусть, грядущий будет лучше.., Удивительней, чем прежний..! Пусть, все скорби и печали, Беды, грозы и ненастья, Обойдут твои причалы. Я тебе желаю Счастья..!

Александр Априщенко

Спасибо тебе, солнышко моё, я тебе того же от всей души желаю..........))))

Сч
Счастливая

Я тебе желаю веры В добродетельность и честность. Но, доверием чрезмерным Не бросайся в неизвестность. Не бросайся слепо в бездну Мимолетной, дикой страсти.., Не ошпарься ложью лестной. Я тебе желаю Счастья..! Я тебе любви желаю.., Пылкой.., чувственной.., и нежной..! Пусть, материя живая Не предаст души безбрежной. Не грусти о днях минувших.., Вспоминай их, лишь от части.., Не буди тревог уснувших. Я тебе желаю Счастья..! Я тебе желаю Мира.., Синеву на небе чистом, С блеском звездного кумира, С солнцем, теплым, и лучистым..! Много радости и света, Чтоб разбить печаль на части... Я тебе желаю Счастья..........

Александр Априщенко

Ещё раз спасибо......)))

Сч
Счастливая

всего доброго!!!

Галия Байженова

в твоей душе тревога, смятение и грусть, ты прошлое оставь ,живи сегодня, здесь ,сейчас ,ведь жизнь одна, не трать напрасно время ,поверь в себя- тепло себе ты подари , доверься и не бойся- все преграды позади

Александр Априщенко

Да к этому нечего добавить, подписываюсь....)))))

Галия Байженова

может не складно, но зато от души

Александр Априщенко

Это значительно важнее, чем складно.....уверяю тебя.....)))) Кому надо всё поймёт о чём речь идёт....)))

Галия Байженова

благодарю

Татьяна Холецкая

А может явь согреет лучом солнца, заглянув с утра в твое оконце? И встретит утро пеньем птиц и сердце радостно забьется и кто-то рядом просто улыбнется!

Александр Априщенко

Всё может быть, всё может быть.......)))))

Татьяна Холецкая

Все так и будет! В лужах отражается солнце!

Александр Априщенко

Оно отражается везде, если есть такая возможность......и в душе тоже........)))))

Татьяна Холецкая

Согласна

Ольга Кудрявцева

Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других. 🙂

Николай Кузнецов

Скорее Явь,украшенным болотом,с цветочным запахом и серой впереди.Наступишь вязко и бежать охото,назад нельзя и вечность впереди

Татьяна Рогачёва

"Молчать приятней, слушать тишину,
Не может лучше быть другого,
И окунаюсь я в величину
Ещё не сказанного слова."....

Александр Априщенко

кому что нравится......)))) и то и другое достойно уважения....)))

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам!!!

Александр Априщенко

И Вам того же......))))

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Галина Черёмухина

👍 Пусть будет сон чарующий прекрасным и цветным. Это здорово, увидеть цветной сон. 🙂

Да Нет Её Больше

Наше волеизъявление есть верный компас. Устремлённый к добру не увязнет во зле.

Александр Априщенко

Какая разница, чья, главное что они есть.....этого вполне достаточно....))))

Да Нет Её Больше

И в завышенной скромности может скрываться городость...

Александр Априщенко

Да уж без этого никак не получается, грешен человек, ничего тут не поделаешь......))))))

Да Нет Её Больше

Спасибо, что верно прочитали слово (гордость). Видно Вам хорошо там, где Вы есть.

Александр Априщенко

А ещё лучше,где меня нет.......))))))

†октябрь†

увы незнаю что ещё сказать..и нужно думать ли о том, что это всё какой то сон?)))))

Татьяна :))

уж лучше тишь, пусть и не благодать...но пусть без грязи...зачем в ней увядать!?

Галина Майорова

Все зависит от самого человека. Только от него, что ждет его впереди.

Александр Априщенко

многое от него зависит, но к сожалению не всё, как бы мы того не хотели.....))))

Галина Майорова

Да, многое еще зависит и от той атмосферы, которая царит в обществе, от системы государства.

Александр Априщенко

В основном это зависит от атмосферы, которая у него в душе, все остальное вторично........))))

Фр
Фрося

всё может быть,поэтому и нет особого желания приближать это впереди

Galina Anokhina

о сложных вещах надо говорить просто, но не усложнять простые вещи...

Евгений Фомичев

Это уже кто чего заслужит. Сказано "по делам вашим и воздастся вам"!

Саша Дмитренко

скорее жизнь,погрязшая в раздумьях,,о том о сем а в общем-ни о чем((((

Дарья Полежаева-Архипова

И лучик солнца выглянет сквозь тучки, и будет счастье на земле:)

Александр Априщенко

Хорошо бы, но можно подумать что сейчас его нет, а это не так, всё зависит от нашего восприятия и не от чего более.......))))

Наталья Ермилова

Ну почему обязательно грязь? Впрочем, кто что желает увидеть....

Светлана Дарьина

причины и следствия мы городим сами, зная что за этим будет

Евгений Лескин

однозначно пройдём... еще его прополем и будет сад цвесть 😉

Александр Априщенко

Это уже обнадёживает.....)))))