Виктор В

А сколько денег должно быть в стране?

−25
Ответы · страница 14
Натали Я

Много

Натали Я

П сколько же денег должно быть в стране??? А их должно быть достаточно, чтобы при данном уровне цен было возможно осуществить все сделки по покупке или продаже товаров или услуг. Если денег окажется слишком много, то цены вырастут, если их окажется слишком мало, то ряд сделок не состоится.

Виктор В

"При данном уровне цен" ???
Но ведь денег ещё нет.
Вы только решаете сколько их должно быть.
Вопрос мой о деньгах, но не про деньги!

Натали Я

У вас вообще нет денег? Вы намерены их где взять? Какой у вас товар, какая стоимость его? От потребления многое зависит... Как раньше люди жили- обменом товара, потом придумали деньги, чем больше товара- тем больше будет денег ...

Виктор В

Наконец- то есть ответ!

Эльмира Фассахова

много

Эльмира Фассахова

🙂 на одну эту же сумму денег уже меньше купишь товара и услуг,обесценивая денег

Виктор В

Так сколько же нужно денег?

Эльмира Фассахова

🤨больше печатать

Виктор В

А может товаров побольше.
Осенью избыток с.х. продукции и цены ниже.

Эльмира Фассахова

🙂это да

Да
Дарья

Много

Да
Дарья

Хм...

Виктор В

Золото просто всеми государствами обменивается на товары. Само золоту нужно только для унитазов!

Да
Дарья

Да? А у меня украшения были... обручальное кольцо муж заложил, а серьги дочка потеряла...

Виктор В

На украшения золота немного нужно, а вот в туалет! И чтоб всем! Много нужно. Интересно, а у Китая много золота или он другим богат?

Да
Дарья

🤷‍♀️

Кот Кот

Много

Виктор В

Я располагаю бумажками, на которых пишу цифры. Потом отдаю министру финансов. Я, это оператор печатного станка!

Кот Кот

Можно и так если у вас экономика дала прирост товара на эту суму. Тогда даа

Виктор В

Так значит количество денег от экономики?

Кот Кот

Даа оч важен баланс особо важно включать печатный станок когда товара много а денег нехватает

Виктор В

В общем все случайно.

Владимир Кержаков

много

Виктор В

Это не деньги, а материальные предметы транзисторы или ведомости!

Владимир Кержаков

Ага, немой с глухим. А сколько денег должно быть в стране? В какой стране, каких денег?

Виктор В

В любой стране и это не цифра! Нужно назвать то что именно и определяет необходимость денег и их количество!

Владимир Кержаков

Ещё пять-шесть уточняющих вопросов и я пойду читать "Капитал" Карла Маркса.

Виктор В

ВВП

Раиса Шевцова

Много

Раиса Шевцова

Мне всё равно важно чтобы деньги 💰 были у меня и много и я знаю как их заработать и уже зарабатываю

Виктор В

Вы вопрос прочитайте.
И проведите мысленный эксперимент.
Возьмите все ваши деньги (в рублях) и поезжайте в другую страну. Что там с вашими купюрами вы купите?

Виктор В

Только в США

Раиса Шевцова

Куда угодно только я ни куда не собираюсь ехать

Виктор В

На вопрос есть ответ?

Елена Щупак

много

Елена Щупак

Жаль

Виктор В

Еще как!

Елена Щупак

Но на самое важное и желанное - хватит!

Виктор В

Нет! Вот этого как раз нет в продаже!

Елена Щупак

Вы правы!

Местный Сторож

много

Ina Jin D Rin

Средняя зарплата врача в Челябинской области составляет 64.000₽ - передали по радио 📻. Но не уточнили🦆, как его зовут и где он живёт

Виктор В

При чем тут цифры. Вспомните 1997 год

Местный Сторож

Вам бы фантастические романы читать...)

Виктор В

Если вы о своём кошельке, то при установившемся курсе денежной единицы , имеет значение цифра.
Но вот если о государстве речь, то количество денег не зависит от цифры в отчёте или где-то ещё.

Местный Сторож

вы это к чему?

Виктор В

К функции денег!

Ли
Лина

Много

Виктор В

Этого мало!

Ли
Лина

Значит очень много

Виктор В

Уже лучше!

Игорь Когда

Много

Виктор В

Нет!

Виктор В

И вас!

Виктор В

Да.

Герцог Альба

много

Виктор В

Нет , еще больше!

Герцог Альба

очень много

Виктор В

Вот так сойдет!

Виктория Шевцова

много

Виктор В

Купюры и больше ничего?

Виктор В

Золото? Это на завтрак. П на обед что?

Синюшный Роджер

многа

Виктор В

Этого мало!

Синюшный Роджер

согласен!

Людмила ...🇷🇺

До х@я

Виктор В

Вам повезло видно.

Лёля

Много

Виктор В

Курс Индонезийской рупии к рублю около 200. следовательно денег у среднего индонезийца в 200 раз больше. Значит от и живёт лучше в 200 раз?

Га
Галина

Много

Виктор В

Нет!

Милый Лис

Много

Виктор В

Нет!

На
Наташа

Много

Microsonya Www

Ой,

Виктор В

?

Microsonya Www

Ой, не дописала))) А денег в стране может быть разное количество) вопрос в другом......куда они "идут" и на что тратятся)

Виктор В

И на что тратятся?
И что значит " много"?

Бибизянин

500р

Виктор В

Не в цифрах!

Бибизянин

500 мл ?

Виктор В

Это тоже цифра.