Виктор В

А сколько денег должно быть в стране?

−25
Ответы · страница 8
Alone In The Dark

Виктор да ебануться надо))

Виктор В

Всё гораздо проще!
Деньги есть универсальное средство обмена
Если не на что обменивать в них никакого толку.

Аркадий

Это вопрос к финансистам.

Виктор В

Странная логика! Напечатать и выдать. , а отоварить нечем! НЕЧЕМ! Вы просто ограбите остальных через инфляцию!

Виктор В

А накопления это что? Деньги лежат 10 лет кучкой? Да нет. Если вы отложили спрос, то то, что вы отложили (товар) потребит кто-то другой.

Аркадий

Деньги лежат кучкой.
Что произойдет с товаром, это другой вопрос.

Виктор В

Что касается строй материалов для завода, то это про разделение труда. Ну в силу того, что между выработкой опр партии товара и ее реализации проходит время. Есть еще кредиты. А кредитные деньги банков это сбережения граждан. Деньги получили, но не обменяли на товар. Обменивает другие.

Аркадий

Главное, что обмен может быть отсрочен.

Николай Вогарь

Чтобы все нормально жили!

Виктор В

А работать зачем?

Николай Вогарь

Что заработал, то и получишь!

Виктор В

А работаешь зачем?! Получай деньги т живи!

Николай Вогарь

Вот именно, так и поступай!

Виктор В

Уже !

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

шо, опять деньги нужны? 🙄

Виктор В

Не деньги, финансовая система!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ого, запросы... У меня нету 🤷‍♂️

Бе
Безруков

не знаю, я по печному делу

Виктор В

Ваш труд вливается в общую «копилку».

Noname

в какой стране и для чего

Noname

хорошо что до меня не добрацца

Виктор В

Не будте так уверены!

Noname

ну по крайней мере сегодня

Виктор В

Это утешает!

Noname

очень

Кирилл Морозов

Согласно закону Ньютона.

Виктор В

Правильно!

Ви
Виталина

совсем наверное нищий ты

Валерий Гассий

Главное сколько у тебя...

Виктор В

Достаток это не деньги.!
Вы не вникаете в написанное.
Вот если введут талоны на товары, достаток возможен.

Валерий Гассий

Возможен, не аргумент, что такое деньги, учат в школе, повторяю, что для вас достаток, что не понятно?

Виктор В

Вы не о том спрашиваете. Мой вопрос про государство. Ваши вопросы о моём достатке не по теме. Думайте что хотите и не цепляйтесь к словам.
Вы просто не понимаете, что не деньги кормят, а люди производящие продукты. Деньги только чек на получение товара.

Виктор В

Чепуха!

Виктор В

В стране печатных станков не хватает? Или деревьев нет для бумаги делать?

Владиас Дзеркалес

На рубль больше чем есть

Виктор В

Цифры не имеют значения!

Владиас Дзеркалес

После некоторого количества

Виктор В

Это я про ответ на мой вопрос.

Сергей Павлович

Достаточное количество.

Виктор В

А ск достаточно?

Fedor Shkenev

А каких? Вопрос всерьез!

Виктор В

Деньги это на ₽$€ !

Fedor Shkenev

Это не деньги

Виктор В

Да, это условные обозначения денежных единиц!

Fedor Shkenev

Еще раз-реально в стране может не быть денег иностранных государств. В стране должны быть золото-валютные резервы-а это необязательно платежные средства иностранных Государств.

Виктор В

Вы все усложняете. Не нужно про иностранцев. Не нужны золото-валютные резервы. Вам нужно изготовить купюры. Иначе говоря организовать финансовую систему в абстрактной стране!

Fedor Shkenev

Я не возьмусь-у меня нет для этого знаний.

Виктор В

У вас знаний с избытком для этого вопроса. Натуральное хозяйство с расписками на получение картошки.

Друг.

Чтобы на всех по ровну...

Виктор В

Чего поровну, денег? Мелкими купюрами?

Виктор В

Чего поровну, денег? Мелкими купюрами?

Друг.

Да хоть монетами ..

Виктор В

Да!
Просвета не видать.

Игорь

Достаточное количество

Раиса Бобкова

Несметное количество...

Раиса Бобкова

Я ответила на Ваш вопрос...

Виктор В

Нет!

Раиса Бобкова

Я ответила на Ваш вопрос как считаю...

Виктор В

Спасибо!

Раиса Бобкова

Пожалуйста...

Владимир Беккер

Столько сколько золота

Виктор В

А золото при чем?

Владимир Беккер

Ты не разбираешься в финансовой системе ?

Виктор В

Это ответ? Как-то перевозили золото на самолете с прииска. Самолет рухнул в песчаной пустыне! Через месяц экипаж нашли. Все живы здоровы, но золота небыло. Его съели, чтобы не умереть с голоду!

Владимир Беккер

Золотой запас страны всегда по деньгам должен быть равен количеству наличных денег.Иначе будет или инфляция или девальвация.

Виктор В

Какая чушь!
Да золото совсем для других целей!
В первую очередь это металл с замечательными свойствами не окисляться.(контакты переключателей), украшения разные и в последнюю очередь это обмен с другими государствами на то, что необходимо государству если нет равноценных объектов для обмена.
Внутри страны это не деньги и никакого отношения к денежному обращению не имеет.

Владимир Беккер

Вот видишь,насколько ты невежда в плане экономики и финансов.

Котэ Живущий На Излучине

Думаю в 2 раза больше ))))

Виктор В

Не мелочитесь!

Котэ Живущий На Излучине

Перебор тоже вреден )))))

Алик. Грек.

Это зависит от страны.

Виктор В

Нет. У всех стран одинаково!

Алик. Грек.

В таком случае, столько чтобы хватало для её внутренней деятельности.

Виктор В

Да! Но что определяет количество денег? При этом это не тонны бумаги и бесконечные нули после цифры на купюрах!

Алик. Грек.

Оценка определённых работ и способность оплатить их частично.

Виктор В

Деньги есть универсальное средство обмена!

Ольга

По расходам и доходы...

Виктор В

Наоборот, по доходам расходы!

Ольга

Кому-то и наоборот!))

Виктор В

Сколько произведено_ доход

Ольга

Понятное дело!)

Александр *********

ворам и миллионы мало

Александр *********

понятно Ничего у Вас нет и живёте за счёт родителей по малолетству ))))

Виктор В

По недееспособности!

Александр *********

и это может быть

Виктор В

Ладно.
Потрепались и хватит.
Удачи!

Александр *********

И Вам удачи