Андрей Азевич

бисмарк был послом пруссии в россию и изучал русский язык, до конца жизни как немец не мог понять одного русского слова, что даже выгрировал его на своём кольце- какое короткое слово (6 букв) не мог понять?? )))

Ответы
Mr. Zenker

В юности Бисмарк решил попробовать свои силы на дипломатическом поприще. Его первым местом службы стал Петроград. В те времена железных дорог в России не было, и Бисмарку пришлось проделать большую часть пути в санях. Это было некомфортное и опасное путешествие. Когда случались задержки из-за нехватки свежих лошадей, ямщик, вместо того чтобы впадать в праведный гнев, улыбался и говорил: 'Ничего!', слово, значения которого Бисмарк тогда не знал. Когда сани опрокинулись в овраг, ямщик, вылезая из сугроба, ухмыльнулся и сказал: 'Ничего!'. И на все неприятности, происходившие во время путешествия, он реагировал одинаково: 'Ничего!'. В довершении разнообразных злоключений одна из лошадей упала и сломала ногу. Бисмарк был раздосадован, но его усатый спутник только и сказал: 'Ничего!'. В качестве сувенира Бисмарк получил лошадиную подкову. Когда он добрался до Петрограда и УЗНАЛ значение этого слова, то распорядился, чтобы из подковы сделали кольцо и выгравировали на нем русскими буквами слово 'Ничего!'. Буш (Busch) в жизнеописании Бисмарка отмечал, что великий канцлер носил это кольцо всю жизнь. В тяжелые дни невзгод, когда его одолевали заботы, и он не знал, как поступить, Бисмарк смотрел на кольцо, улыбался и повторял начертанный на нем совет: 'Ничего!'. Это помогло ему пережить множество черных дней.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Ответ: В ярости он замахнулся на ямщика стальной тростью, а тот загреб ручищами пригоршню снега, чтобы обтереть окровавленное лицо Бисмарка, и всё приговаривал: "Ничего... ничего-о!" В Петербурге Бисмарк заказал кольцо из этой трости с надписью Ничего!

Наталья Грибова

Когда говорят" ничего", это означает пусто, а когда -"ничего себе!"- это значит привалило парнишке...

Андрей Азевич

вот этого и не мог понять Отто)))))

Михаил Николаев

Не знаю. Не удовлетворите ли мою любознательность? Не ответите ли мне сами на Ваш же вопрос?

Наталья Золотова

"Ничего". Это слово действительно помогает.. PS Спасибо за интересный вопрос)

Андрей Азевич

не всем понравился, а историю знаете)))

Наталья Золотова

Интересные факты об истории - это увлекательно)))

Андрей Азевич

мнения разделяю

Ольга Сергеевна

вам,батенька,на "ЧтоГдеКогда" с этим вопросом....

Любовь Лейченко

да мы сами то не все понимаем что говорим

Андрей Пивенко

где уж им понять, что такое ничего)

Андрей Азевич

)))))))

Александр Априщенко

Судьба ..............Но не уверен.....))))

Андрей Азевич

ничего- слово такое))))))))

Александр Априщенко

Судьба и Ничего по сути своей схожи.....)))))

Андрей Азевич

возможно

Вера Верочка

И что же это за слово, Андрей?

Иван Вековищев

Ну это ам ни что? где? когда?

Екатерина Абдышаева

интересно услышать ответ

Андрей Азевич

НИЧЕГО- есть у нас такое слово)))) в германии такое слова с таким значением просто нет- как здоровье НИЧЕГО, машина сломалась как доехать ? НИЧЕГО!!!! упал человек НИЧЕГО СТРАШНОГО

Екатерина Абдышаева

интересно))

Андрей Азевич

на мой вопрос один вообще написал историю этого кольца. оказалось что кольцо сделано из подковы лошади на которой везли бисмарка и лошадь сломала ногу, сани сломались, других коней

Пыль Небесная

спасибо за такой вопрос))

Галина Осташко

их много из 6 букв какое?

Евгения Крюковская

К моему стыду,не знаю(((

Aneчка- Суханова

оч интересно какое же?

Светлана Паталах

Может, Россия...

Андрей Азевич

ничего- слово такое))))

Ferro Et Igni

вот бы узнать

Андрей Азевич

ничего- есть такое слово))))

Елена Соколова

какое?

Ferro Et Igni

ничего

Ferro Et Igni

По данным вирусной лаборатории ESET, в 2013 году Россия наряду с Ираном и Китаем вошла в тройку лидеров по числу обнаруженных мобильных угроз.

Андрей Азевич

в росии и иране просто пользуются китайскими мобилами)))))

Нина Боглачёва

не знаю...

Андрей Азевич

ничего- слово такое))))))

Андрей Новиков

ничего.

Андрей Азевич

))))))