Александр Cерг.

“Люби ближнего, как самого себя”. Для этого надо прежде всего как следует научиться любить самого себя. Эта наука настолько разнообразна и увлекательна, что осваивается всю жизнь — и на любовь к ближнему времени не остается. Истина?

Ответы · страница 2
Анна

истина в том , что вы любите или нет второго не дано.

Александр Cерг.

Вы правы... Любить и быть любимым.....третьего не дано

Анна

Вот вот движитесь Александр в правильном направлении..........когда есть третье то нету ни первого ни второго а только очередь.

Александр Cерг.

Хороший афоризм...где то я его слышал. Но это детали. В принципе самый трудный участок жизненного пути пройден: Любимая со мной, супруга.

Анна

Я за вас очень рада и пусть всегда вас окружает счастье с любимой вашей!!

Аделина Свабода

На любовь к ближним времени остаётся очень много!

Соня

Если себя не любишь, людей тоже как-то не очень)

Александр Cерг.

Связи себя и чужих нет и быть не может.

Соня

Душа пустая любить не может. И себя ценить-тоже.

Александр Cерг.

А это поверхостный детский лепет. Т.е. чушь. БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ПИШИТЕ

Rvz

Жаль, что не все ее постигают.. даже к старости

Александр Cерг.

Наверное. Но их лишь пожалеть с усмешкой можно

Rvz

Видимо, так...

Марина Вассерман (Рагзина)

Да ,себя надо возлюбить в первую очередь

Александр Cерг.

С этого вся любовь и начинается.....

Александр Cерг.

Уверен. Есть в этом уверенность

Марина Владимировна

ну..может хоть на уважение останется?

Nellika

Я тоже над этим думаю часто.😊

Nellika

Да дома всегда есть чем заняться

Александр Cерг.

Конечно. Пусть пока это так и будет. Скоро произойдут большие изменения в нашей жизни, кардинальные изменения: к осени появятся дети, не одна малышка. Тогда хлопот, забот и пр. появится немеренно. Всё ещё обдумаем, решим....но всё так и будет

Nellika

Конечно, пусть) Всего вам самого лучшего!🐣

Nellika

😊🍀

Лиска

Да..на себя любви и не остаетсч .

Александр Cерг.

любовь - .это высшая форма уважения...я так думаю. вернее....уважение - одна из важных составных частей любви.

Лиска

Нет..я уважаю себя эа то , что 7 ребенок в семье, всего добилась сама, а любить себя не приучена...даже внешность не нравилась. ..

Александр Cерг.

и тем не менее вы любите и уважаете себя....это непроизвольно получается. и это не эгоизм....это прекрасно у вас

Александр Cерг.

нет. не наговаривайте на себя. всё у вас прекрасно

Александр Cерг.

депрессия.... отдохнуть вам надо....

Светлана

Не факт...главное- не увлекаться

Александр Cерг.

Увлечения - это та же глупость....с этим соглашусь Любить самого себя ....это непреложная истина

Александр Cерг.

Нет. Меры и ограничений нет. А вот разум и любовь - должны быть. Любовь не к себе. Это всё, любовь к себе и жене, должны мирно уживаться

Александр Cерг.

У меня, у нас с женой, именно так

Сергей Толстель

Нет, утверждение некорректно.

Александр Cерг.

Я за корректностью и не гонюсь. Мне не для кого нет желания быть корректным. НЕ друг и не брат-товарищ я для всех я. Пишу как думаю, как вижу, как живу

Сергей Толстель

Мне тоже учителя не особо нравятся, Возраст уже не тот.

Сергей Толстель

Не можешь учиться сам-учи других. Как-то так.

Александр Cерг.

Пусть себе учатся.....где и как хотят или могут. Лишь бы делали то, что им положено, за что деньги получают.

Александр Cерг.

Ой ли... А меня коллеги жёстким реалистом считают. не витающим в облаках. Я им полностью верю.

Сергей Толстель

Я тоже даже своему шефу иногда высказываю свою точку зрения. А что делать, если накипает.

Александр Cерг.

Если вы правы, объективно правы, с цифрами, фактами....то это ваша прямая обязанность шефу донести истину. Я именно этого требую. А потом сам разбираюсь во всём сказанном, написанном мне Пустые чинуши, подхалимы долго не засиживаются: любо работай, либо гуляй где то далече

Инга

Нарциссизм-чистейшей воды

Александр Cерг.

Это не плохо...для нас с супругой. А мнение чужих ....это ерунда

Инга

а всем на вас с супругой-и с розочкой

Неголубой Огонёк

любишь себя - любишь БОГА

Неголубой Огонёк

атеизм он разненький тож

Лариса Мельникова

Прав Сашенька, прав!

Света В Конце Тоннеля

Да, пусть подождет

Светлана Савельева

У Вас талант..)

Светлана Савельева

ей время осталось для любви от ближнего?)

***Kym***

Гипотеза ..

Александр Cерг.

каждому своё.... мудры немцы!

Марина Войнолович

Вы цитировали слова Иисуса Христа.

Ника

тфталогия

Александр Cерг.

мне чужие абсолютно чужды и безразличны, не нужны. Что толку от них и зачем они? Тем более инетные....

Ника

эмпатии в тебе нет, человек-робот😂

Александр Cерг.

Я не дурак как большинство здесь, не пошляк, не ононист-любитель вирта, не ребёнок.... в инете я - холодный и безразличный не глупый......любитель развлечений. Настоящий я в реальности.....на работе, дома....любимый и любящий

Ника

врят ли....ты такой дома. если человек по сути холодный, то он такой и есть. а при чем тут инет? я про реал писала

Александр Cерг.

Это только жена истинно про меня сказать может....какой я. А всё остальные могут только трепаться и пошлить по привычке НАДОЕЛА и НАДОЕЛО МНЕ. БРЫСЬ.

Евгений Карман

демагогия

Александр Cерг.

Увы.... Это то, что вам по ТВ не говорили и в прессе не читали мама не рассказывала... А по сему не понятно и чуждо первобытному уму

Евгений Карман

спасибо! думаю понимание вам не под силу

Александр Cерг.

Ваше? Избавь бог (и он избавил) от понимания... Хах...

Александр Cерг.

A ВАМ НЕ ДРУГ, НЕ ТОВАРИЩ!!! Тамбовский сельский волк вам товарищ

Наташа

Это точно!

Наташа

🤗

Ел
Елена

Согласна