Влад

Нужно ли приравнять нападения на медиков как на нападения на органов власти ?

Ответы
Галина Герасимова

Причины нападения разные бывают. В нашем городе шахтёр(давно это было) пришел на приём к врачу и пожаловался на боль в сердце. Врач не дала ему больничный, назвала симулянтом. и он был вынужден идти на работу. Спустился в шахту и там умер. Отец его пришёл в больницу и зарубил топором доктора. "гудел" весь город, но жалели отца шахтёра и сына доктора. Но не того, кого зарубили.

Галина Смирнова

Думаю,что да.Часто в скорой работают женщины,которым страшно заходить в темный подъезд,да и транспортировать больного приходится.У меня ,когда муж болел,приходилось вызывать скорую и ночью,так врача часто сопровождал водитель скорой,хотя он не должен покидать машину.Да и нападение на медиков в приемном отделении-это дикость.За это надо жестко наказывать.

Веронька )))

Нет, я так не считаю. В УК РФ нападение на органы власти находится в разделе Преступления против порядка управления. А какие управленческие общественные функции выполняют медики?

Лилу Да!

А нужно ли не компетентность и халатность врачей приравнивать к измене Родине и диверсии?!!!(и как следствие приговаривать по законам военного времени!!!)

Realistka

наверное, нужно, но и медики должны отвечать за свои действия и бездействия. Очень много людей гибнет по их вине.

Любовь Соловей-Грищенко

... да. как нападения на представителей человечности, хотя среди них много продажных и некомпетентных мразей.

Большешапов Эдуард

Это бред бухой мартышки, медики сами чаще нападают, только этого по телику не показывают

Raf Kanyukaev

не нужно выделять кого то , все мы (граждане) должны быть одинаково защищены от дебилов

Natalja Rjazanova

Нападение на медиков куда серьёзней, чем нападение на органы власти.

Нейка

уголовную ответственность за это должны нести люди напавшие на них

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а стоит ли ошибки медиков приравнивать как умышленное убийство?...

Мастер По Маргаритам

На органы, а не на органов. На органы нужно разрешить нападения.

Ирина

Еще жестче наказывать,медики не полицаи,не та физподготовка

Петр

Любое нападение должно пресекаться самым жестким образом.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,надо как гражданский арест,нодо клятвоприступников...

Анна

На органы власти пусть нападают, а вот на медиков нельзя!

Галина Перевалова

ЗА МЕДИКОВ ТАК НЕ ЗАСТУПАЮТСЯ .....КАК ЗА ОРГАНЫ ВЛАСТИ ....

Лилия Колосова

Зачемс они же не власть, постоять за них даже некому

Наталия

Нужно. Но медики сами зачастую напрашиваются.

Юрий Боровой

Их необходимо разогнать. Это такой баласт.