Kolos Frand

Кто сейчас будет выполнять грязные работы в стране после отъезда мигрантов из средней Азии?

Ответы
Морошка

В советское время дворники жилье получали. Сначала временное, через пять лет квартиру. Сейчас чем можно заинтересовать кандидатов из местных? Только зарплатой. Она никакая. Инвентарь тоже отсталый. Дворы, подъезды....далеко не все в новостройках живут. И ямы, и колдобины.... В индустрию ЖКХ тоже вкладываться надо. На весь городок в Карелии - пара тракторишек. На такой же городок в Финляндии - десять тракторов Вольво с разными приспособами. И то иногда не успевают за снегопадом. Дворники ездят на машинах и квадроциклах по объектам, у них триммеры, газонокосилки, на которых сидят !!!, снегоуборочная малая техника и тд... Какие славные миниэксковаторы! Игрушечки! Что имеют российские дворники? Лопату да метлу. И плевки сограждан. У нас стыдно фантик на дорогу кинуть. Муж мой (украинец) уже научился на улице чужой мусор подбирать в пакетик)))) Ему глаз режет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну,что делать,если пукинская рфия нищая убогая и отсталая недосрана?Спасибо вЯликому путэну!🤦‍♂️🤷‍♂️

Александр К.

Кто выполнял до того, как они приехали? Да и уже мигрант не тот.. попробуй его заставь эту работу выполнять..🤣🤣 а желание работать и квалификация ниже плинтуса в основном то...

Александр К.

А вот это мне вообще неинтересно) У нас, слава Богу, не 90-е на дворе))) защитимся))

Kolos Frand

Желаю только удачи!!

Александр К.

Все под контролем!))

Kolos Frand

Перед тружениками снимаю шляпу!!)

Майя Петрова

У нас мигранты только на рынках торгуют и магазины держат. Ни в ЖКХ, ни в строительстве их нет - везде местные. У нас маленький городок в провинции - Москва далеко.

Kolos Frand

Ок

Татьяна Салова

И у нас также. Они все в торговле.

Kolos Frand

Много роликов есть где они были настройке, чистили снег, и тому подобное

Майя Петрова

Это не везде

Kolos Frand

Не сказано нигде что везде, но во многих регионах на них держалось все грязное, выполняемое

Ed Volkonski - Corvyn

Вот и надо озаботить законодательно, что улицы метут жители домов или владельцы недвижимости..

Kolos Frand

👍

Та
Татьяна

надо полистать учебник истории, поинтересоваться, как раньше обходились без мигрантов.

Kolos Frand

Раньше без машин интернета телефонов и вообще электричествоа жили

Та
Татьяна

вот. отсутствие чёрных не смертельно.

Kolos Frand

Забери у вас телефон и банковскую карточку и выпусти на улицу… то что было то прошло, мы живём сегодняшним днем

Колосова Наталья

Нет такого выражения "грязные работы".Работы всякие нужны, работы всякие важны.

Яна

У нас в городе заметила много молодых людей, не азиаты, убирают улицы.

Kolos Frand

👍

Евгений Во-Ин

вот не надо этого - пусто место не бывает.. платить надо нормально...

Kolos Frand

Так в том то и дело, что денег нету

Евгений Во-Ин

да ладно... я видел машину нашей управлящей ЖКХ

Kolos Frand

Ха! Улыбнули вы меня..)

Vladimir Medved

Неужто россияне барчуками стали , говно не могут за собой убрать.

Kolos Frand

И могут, и будут. Просто после того как кто-то это делал вернуться в фуфайку звучит низко

Vladimir Medved

Ой как высоко-то взлетели, не стоит так быстро забывать в каких лохмотьях страну лилеяли - хранили, детей растили, поднимали. Опасно для страны, забыли правило,про как бы чего не вышло...

Kolos Frand

Как вы почитайте ответы, трудно даже представить как народ поднялся

Liza

аа опять вылез радетель российский. понес свое поганое слово ,провокатор вшивый.

Kolos Frand

Не нормальная? Я налоги плачу не меньше вас, имею право интересоваться тем чем хочу! А вы сидите как мыши попрятались, боитесь слово пикнуть, все для вас провокация. Запарили трусы!! На кухне знаю какие вы смелые…

Павел Некорчагин

Грязной работы не бывает, только плохо оплачиваемая

Kolos Frand

Вы вкурсе…

Павел Некорчагин

Конечно.а вы?

Kolos Frand

А для меня есть работы и грязные и пыльные и вредные. Их чётко распределяю.

Павел Некорчагин

Я сказал образно

Kolos Frand

А я прямо

Павел Некорчагин

Понятно

Анатолий Муйтуев

"Русишь швайн" будет радоваться утопая в грязи...

Ценитель Прекрасного

Мигранты и будут. Просто тише и скрытнее.

Kolos Frand

Граждан скорее отправят на передок. Так первый канал лбещалн

Изгоняюбесовлаем

Просто наконец то поднимут зарплаты

Kolos Frand

То же вариант..

Мое Имя [ I'm The Man ]

🖼

Aq
Aquarius

Вот, отличный вопрос, кто будет?

Kolos Frand

Пишут что местные учителя)

Aq
Aquarius

Навряд ли

Kolos Frand

Шутка, но …

Aq
Aquarius

Да понимаю, но у шутки есть доля правды

Kolos Frand

Говорят что у шутки есть доля шутки, остальное правда

Aq
Aquarius

Может даже так.

Александр

А кто их выполнял до их приезда?

Kolos Frand

Мне написал в личку один пожилой мужчина, который был дворником. Написал о своей зарплате у возможностях и как он жил. Говорит что на сегодняшний день зарплата дворника это максимум 20% от того что он имел в свое время

Александр

Не знаю, у меня в соседях жила семья потомственных дворников, точно не богато жили, но не бедствовали.

Kolos Frand

А сейчас при зарплате 18 000 не представляю как можно жить, а в некоторых регионах и то меньше есть

Хелька .

А кто до них этим занимался , мы

Kolos Frand

От вас дурно пахнет

Хелька .

И это говорит мурло в вонючих носках, батенька
,идите трусы смените

Kolos Frand

От вас дурно пахнет, и речь у вас быдловская. В подъезде ночевала?

Хелька .

Kolos Frand
От вас дурно пахнет, и речь у вас быдловская. В подъезде ночевала?

Kolos Frand

Воняете… Вам мимо..

Старый Знакомый

никто..и погрязнет все в грязи)

Kolos Frand

))

De Юри...

Что такое ....Грязные работы ????

Kolos Frand

Стройка, уборки

De Юри...

Ну допустим у нас такие работы примерно 170. 300 р в час

Kolos Frand

Рабов мало, кто готов пахать

Сибирячка

К нам они только прибывают

Kolos Frand

Прикольно.. а передают что со страны выгоняют

Сибирячка

Да прямо - таки... Они и жён, и детей, и стариков своих перевезли.На той неделе 2-х этажный автобус с ними прибыл. Сама видела . Может из каких - то других регионов выгоняют, а наш Красноярск, строящийся большими темпами город , рабочие руки нужны.

Kolos Frand

Политика дело тонкое

Сибирячка

Непонятное

Kolos Frand

Им понятное