Парцифаль Из Монтсальвата

Народ кто что посоветует? Просьба не троллить. Мне предлагают обмен. У меня квартира на первом этаже в доме сталинской постройки.92 кв.м, центр красная линия . Обмен на нежилое помещение на 11 этаже в новом доме в том же районе 116 кв м потолки более 4 м плюс 145 кв м , потолки 2 м.

Ответы
Ирина * Z

Скорее всего оплата жилья будет со всеми фишками и плюшками значительно больше. А вот стены будут тоньше.
Отзывы о Москве-сити можете почитать сами в инете, и роликов на ютубе много.
Отстроили огромный комплекс на месте старых домов, да и еще продолжается строительство. А вот жалобы на ценник услуг и на остальные недоработки нового жилья огромны.

Ирина * Z

Это не замок и даже не теремок.. . это домик.. Похож на какой то сарай.
В инете есть разные красивые проекты.. там много критики. Почитать интересно, тем более для тех, кто собрался себе строить дом.

Ирина * Z

я не занимаюсь проектированием
но я понимаю что такое удобство и комфорт.
А если поинтересоваться как сделать удобной планировку, то и любой будет боле мене разбираться в этих вопросах .

Парцифаль Из Монтсальвата

Я думаю что эта планировка неплохая

Ирина * Z

это вы узнаете на своем опыте, если не воспользуетесь чужим опытом

Галина

Кому то понравилась Ваша квартира ,, и вопрос а как будете ,если пожар случится , лифты горят и отключены, с 11 этажа добираться до 1 -го этажа и тогда придется гореть синим пламенем

Парцифаль Из Монтсальвата

На балконе отсижусь

Галина

так он рухнет ,а семья ,дети тоже на балконе .

Ол
Ольга

Если ваш первый этаж не перевести под нежилое помещение , то меняйтесь...новый дом , в том же районе , в любом случае будет дороже , даже нежилая...а особенно если есть парковка.

Владимир Фефилов

Имейте ввиду, что 1й этаж, при отсутствии электроэнергии, более доступен, чем 11й...

Парцифаль Из Монтсальвата

Может и можно но это дополнительные расходы

Ол
Ольга

Так считать расходы надо... и доходы ..+ время , перевода в нежилое . Новое можно да..сдать сразу ..оценить прибыль..Так что лучше специалиста по недвижимости..

Парцифаль Из Монтсальвата

Есть специалист . И друг

Ол
Ольга

Вот и хорошо , надо ему довериться

Mister Farid

нежилое брать нельзя. предложение заманчивое, но законники от вас потом не отстанут и выселят. накрайняк перевести вначале в жилой фонд, а это почти невозможно..

Парцифаль Из Монтсальвата

Я его вообще хотел продавать

Mister Farid

так я понимаю, лучше продать за хорошую цену, фактически обмена уже и нет. теперь это условное понятие. приглядите реальные варианты, жилое помещение, чтобы документы и право собственности в порядке были.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я продаю и свою квартиру.

O X A N A

Сталинская постройка в Германии - это звучит свежо) Простите , не удержалась)) А зачем Вам столько нежилых метров в обмен на милые сердцу кухню, ванную, туалет....?

Парцифаль Из Монтсальвата

В России. Хотя в Германии есть очень похожая архитектура

O X A N A

Я бывала в Германии, знакома с её архитектурой. Так зачем Вам эти помещения? С целью перепродажи подороже, то есть инвестиция в недвижимость? Или организация там бизнеса, ну там - швейных цехов подпольных?)

Парцифаль Из Монтсальвата

В итоге чтобы продать

O X A N A

Сколько лет недвижимость должна быть в собственности, чтобы не платить налог большой? 3 или 5? Уточните. Раньше такие перепродажи были выгодны, потом законодательство изменилось. И если ты сразу выставляешь на продажу, налог съедает всю прибыль. А вложить в стены на 5 лет, остаться без жилья - слишком большие риски.

O X A N A

Обязательно. Раньше люди здорово поднимались на такой схеме: комната в коммунальной квартире ~однушка~двушка~трешка~дом~ коттедж. Сейчас на каждом этапе ты должен года три побыть собственником. Да и риски тоже ... У меня есть знакомая риэлтор, по этой схеме она дошла до коттеджа. А потом был суд, судилась женщина, которая купила дом. Она вызвала экспертов, те признали дом, негодным для проживания, раскопали фундамент до основания! В итоге, тётенька выиграла суд, отсудила очень большую сумму денег. Семья риэлтора осталась без всего.

Пётр Йосифович

Я бы не советовал, дело к старости идёт, а значит 1-й этаж лучше всего, да и времена тяжёлые наступают, начнут свет отключать и 11 этаж станет адом.

Пётр Йосифович

На сдачу много не рассчитывай, мы на пороге шибко худого времени, при котором европа может развалиться, 90%, что так и будет.

Парцифаль Из Монтсальвата

Вообще именно поэтому я хочу все продать и в Южную Америку

Пётр Йосифович

Тогда зачем тее канитель с 11-м этажём ? Скучно живётся ?.И Бразилия, тож под вопросом, если в центре материка, то харашо, если близко к морю, то плохо, может накрыть потоп и фсё полетит путовскому коту под хвост. 😊

Парцифаль Из Монтсальвата

Возможно выгоднее продать

Нафаня Щепкан

Сдавать нежилое на 11-м? Не факт что будут арендаторы, очень зависит от места, да и в каком оно виде? Без отделки? Нафик, нафик!

Парцифаль Из Монтсальвата

Центр отделка есть частично сдан

Нафаня Щепкан

О, плюшки есть)

Парцифаль Из Монтсальвата

Так что же выбрать

Нафаня Щепкан

А в старой квартире что?

Парцифаль Из Монтсальвата

Будете смеяться , сдана под офис

Нафаня Щепкан

Тада нужны весы))

Лю
Любовь

Однажды на работе сотрудница сказала (правда по другому поводу)- НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА БОЛЬШИМ, УМЕЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАЛЕНЬКИМ.

Oleg-2657@mail.ru

А вы разучились понимать что вам лучше , а что хуже , посмотрите хотя бы эти помещения и документы на них .

Oleg-2657@mail.ru

Ну вам же там жить , или строить предприятие , не мне же , не сомневайтесь фантазии у людей богатые .

Парцифаль Из Монтсальвата

Мне там сдать в аренду и продать

Oleg-2657@mail.ru

Вы просто обсудите эти вопросы с юристом .

Кот Кот

Нежилое помещение у него какой статус вообще..
Типо обшедомовое имущество.. Это типо бомж в подъезд???

Кот Кот

А как делать прописку в офисе. Второе кому нужен офис под крышей.. Яб не тал бы меняться тем более эти сталенки они оч дорогие

Парцифаль Из Монтсальвата

Сталинки ветшают. Прописка в России мне не особо надо я на пмж в Германии

Кот Кот

Там документы статус того помещения что вам предлогают он не определён посути это чердак.. У него вобше другой правовой статус

Наталья

Как советовать, если не знаем, можно ли нежилое там сдавать и будет ли оно пользоваться спросом?

Парцифаль Из Монтсальвата

Уже сдано частично и и выгоднее чем сдаю квартиру

Наталья

Вот и посчитайте выгоду. Если выгоднее, значит меняйтесь. Вот только обычно не жилые помещения в больших зданиях не бывают полностью в собственности. Обычно вы покупаете право аренды.

Парцифаль Из Монтсальвата

?? Нет это частная собстенномть

Парцифаль Из Монтсальвата

И она СДАНА В АРЕНДУ И ПРИНОСИТ ДОХОД

Наталья

Ну вот вы сами и решили.

Парцифаль Из Монтсальвата

Очевидно выгодное предложение?

Наталья

Вам виднее всё таки.

Аптер Пётр Яковлевич

А как это жилое на нежилое?Вас туда зарегистрируют?Или у Вас другое жильё есть?Что советовать?

Аптер Пётр Яковлевич

На здоровье

Парцифаль Из Монтсальвата

Вопрос выгодно ли

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы сами не понимаете?Офис дороже ценится

Парцифаль Из Монтсальвата

Из моей квартиры тоже можно сделать офис

Аптер Пётр Яковлевич

Ваше право.

Ан
Анна

Тут народ не понимает даже, где вы живёте. Поэтому вряд ли оценит ситуацию

Парцифаль Из Монтсальвата

Я бы выбрал Бразильское нагорье, столицу страны и штат Гояс

Парцифаль Из Монтсальвата

Там земля может стоить 30.000 рублей гектар

Парцифаль Из Монтсальвата

Купить десять тысяч гектар и создать русскую колонию

Ан
Анна

Ну ну) а сколько вам лет?

Парцифаль Из Монтсальвата

41 и один раз страну менял уже

Александр Захаров

Так вам какую площадь предлагают то? 116 кв или 145 кв метров? Непонятно.

Александр Захаров

Ну если у вас допустим счас есть где жить. Сравните стоимость реальную обоих помещений. И возможность продать их в будущем. Если они в этом плане имеют перспективу то да, обмен выгоден. Это уже у риелтора спросите. Пусть просчитает. И учтите стомость нынешней кввртиры.

Парцифаль Из Монтсальвата

Мой риелтор считает что это будет проще продать

Александр Захаров

Какое? Предложенные два?

Александр Захаров

Тогда можно.

Елена Данилова

Если лифт включится? И если тебя это не пугает. То, сам и выберешь)

Парцифаль Из Монтсальвата

Лифта два есть грузовой

Елена Данилова

)))) тогда это и есть ответ на твой вопрос

Ланочка

А где вы будете прописаны? В данный момент вы где прописаны?

Парцифаль Из Монтсальвата

В Мангейме на Рейне

Ланочка

Это ваше жилье? Просто я считаю должна быть пи сюю, мало ли чего может быть, хоть не большая.

Ланочка

Т9🤣. Я считаю что должна быть пристань , жилая. Хоть какая нибудь .

Парцифаль Из Монтсальвата

А я считаю что моя жизненная миссия строить замки

Ланочка

обычно сапожник без сапог....сожалею)

Ваня Иванов

а наличных сколько?нежилое то надо делать жилым!

Парцифаль Из Монтсальвата

Оно в чистовой отделке новый монолитный дом. Но не под жилье а под коммерцию

Ваня Иванов

ну так как вы собаку будете держать?

Парцифаль Из Монтсальвата

А чтоне так с собакой ?

Ваня Иванов

если там учреждение,офисы,как тогда водить собаку в лифте на 11й?..както мне в жопу хочется послать этот новострой с тонкими стенами на крыше,в сравнении с первым этажом с метровыми стенами!

Nick Moslem

Чем выше,тем вреднее с медицинской точки зрения!

Собеседник

Да.Соглашайся.Будешь жить как в замке...

Александр Вяткин

Не троллю. Ты мальчик или девочка?

Александр Вяткин

Можно платонические чувства испытывать.

Парцифаль Из Монтсальвата

Да я дружу с целой семьей

Александр Вяткин

Я про свою знакомую.

Парцифаль Из Монтсальвата

Что мне Ваша Гекуба, что я Гекубе

Александр Вяткин

Про гекубов не знаю,но блондинка очаровательная.