Ве
Вегония

Кто такой Люцифер и о чём говорит его история?

Ответы
Юрий Иванов

Люцифер, Вельзевул, Искус, Дьавол, Шайтан это всё псевдонимы одной личности по имени Сатана, которым нарёк с рождения его отец. Люцифер в переводе с латинского несущий свет. И это было так, до его грехопадения, за что его отец нарёк его Дьяволом, но имена Сатана и Люцифер естественно остались, также и унас остаются наши имена не смотря на даденые нам прозвища. Чёртом он не яаляется, потому что чёрт это тот кто занимается искажением слов, текстов, летописей. Слово Чёрт идёт от слова Черт, что значит чертить писать поэтому Черт это писарь. Чер - чера, это черта. Чарадей это исказитель. Он наводит чары. Чародейство и чаромутие это одно и тоже. Вернёмся к Сатане. Так вот в библии написаной на арамейском языке упоменается Сатанаил. Ил в переводе с арамейского Сын Бога, поэтому Сатана не является ни духом, не бесом не чёртом, как его называют представители разных религиозных консепсий. Сатана сын Бога, такойже, как и мы. Он был хранителем слова и нёс свет имел власть до седьмого Неба. Не Небес, а Неба, так как Небеса это где нет бесов, Небо это где нет Богов. Его грехопадение заключается в зависти, а именно он Пожелал возвыситься над Всевышним и не познавши Любви, а это самое важное в творении Мироздания и Жизнестроя. Любовь есть Дух - созедательная сила. Так вот не познавши Духа, Сатана не сотварил, а создал, т.е. с применением генетики клонировал Мир Света, Переманил на свою сторону Ангелов Небесных. Ангел это падший Лег, т.е. Лег это высшая ступень духовного развития, а ангел это Лег не пожелавший духовно развиваться дальше, падает до ангела и за это ему дают ответственность над определёнными силами и стихиями. Ангелы ниже Богов, но Выше Людей. Их задача в охране, т.е. это Небесная армия. Сатану его Отец окрасил в алый цвет его кожный покров, а его армию одел в одежды мрачного, т.е. чёрного цвета, и закрыл доступ на Небеса. В своём Мире Тьмы, а именно Мире Десяти тысяч Земель, по современному планет. Он создал, кланировал Вторых Адама и Лилит.

Ве
Вегония

Не в курсе

Юрий Иванов

Теперь в курсе. Они не живут светлой жизнью, создали Лунный культ. Одеваются в мрачные одежды, т.е. чёрные и постоянно приносят кровавую жертву устраивая войны своему Господу Богу Сатанаилу, потому что он постоянно жаждет крови. А лунный культ - это христианство.

Ве
Вегония

Хорошо))) Но мне эти сказки не интересны

Юрий Иванов

Вообще то сказка это разказ о том, что было. А то что небыло это небылица. То что я рассказал это таки есть и веришь ты или не веришь суть происходящего не поменяется.

Ве
Вегония

Хорошо

Ирма Лаева

Лучезарный Ангел с тональным именем Люцифер был проявлен Создателем в первой когорте сонма своих помощников.
По своему статусу в иерархии Мироздания Люцифер изначально являлся Архангелом и должен был курировать проявленную Создателем часть пространства Мироздания-Макета, включающую не одну тысячу Вселенных или участков Мироздания. Кураторство в основном сводилось к постоянной сонастройке внутренних частотных контуров каждой отдельной Сущности из числа сонма помощников Создателя , входящих в подчиненные Архангелу когорты. Сонастройка происходила с целью оптимизации энергоинформационных затрат при решении сонмом помощников Создателя поставленных им задач. Лучезарный Ангел Люцифер с самого своего проявления заметил существенную разницу между собой и всеми остальными Архангелами. Состояние превосходства над Интеллектом и Волей других своих собратьев по служению , изначально присущее Люциферу, постепенно переросло в твердую уверенность в своей исключительности. А так как у Люцифера практически полностью отсутствовало Устремление ( наличие Духа Святаго) и было значительно ослаблено связующее поле Любви, то и связь его с Создателем постепенно все больше ослабевала. Люцифер по прежнему продолжал служить Создателю, понимая всю важность этого служения и осознавая роль Создателя для всего пространства Макета, но служение это постепенно перерастало в формальное и не наполненное Устремлением.

Ве
Вегония

Хорошо

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это душа высокой плотности, он действительно существует. И есть люди которые контактирует с ним, и действуют по его руководству. Земля действительно в его власти, можно сказать по контракту. Нельзя сказать что он плохой или хороший, у него свои интересы, и свои задачи. В данный момент это испытывать человечество, устроить полнейшую жесть, и посмотреть примешь ты это или нет, все это элементы роста духовного общечеловеческого.

Ве
Вегония

🙂 вот. Хорошо,что и ты это понимаешь. Обычно одни фанатики попадаются...но! Это не страшно. И это не важно. Ты лучше скажи всё таки о главном,что я и пытаюсь узнать. Или просто скажи,что не знаешь, тоже не страшно)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это ты по этому вопросу или насчет приятностей?)

Ве
Вегония

"скажи всё таки о главном,что я и пытаюсь узнать. Или просто скажи,что не знаешь, тоже не страшно"- вот вопрос. Говори по сути

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Все закрыли этот вопрос тогда)

Ве
Вегония

Жаль. Ну ладно

Мах

Этот ангел сильно любил Бога и в нём раскрылись таланты, мудрость, красота. А потом он обнаружил что выше своих соплеменников на голову и начал незаметно для себя их презирать. Так тоненькая ниточка любви к Богу оборвалась и Ангел стал дьяволом. Люцифер это образ; тенденция. Если в нас происхотят те же процессы то мы идём по пути этого ангела.

Ве
Вегония

Это отговорки)

Мах

Да. )

Ве
Вегония

А по правде?)

Мах

По правде. )

Ве
Вегония

Ясно:-)

Sergio

Это херувим, который решил сравняться с Богом. Эта история говорит об очевидном: Бог в Авраамических религиях не любит конкурентов. Вот и был сей персонаж выпнут с Олим... то есть из Небесных Чертогов. Бунт провалился. А еще е ть вполне сбе святой Люцифер Кальярский. То есть был вполне себе живой священник такой.

Ве
Вегония

Знакомилась уже

Sergio

С чем конкретно? Какая книжка?

Ве
Вегония

С разными

Sergio

Гм... ну да.

Владимир Коченов

Это падший архангел который подняд бунт на небе и захотел сесть на престоле Бога .Но был свергнут на Землю с третьей частью ангелов которые стали бесами а он превратился в сатану то есть в прогтивника Бога

Ве
Вегония

У вас неверные представления о заповедях

Владимир Коченов

Вы меня будете учить богословию?Я ВСЕ ЭТО ДАВНР ПРОШЕЛ УЖЕ.

Ве
Вегония

Нет конечно же, это бесполезно) сами научитесь

Владимир Коченов

я вас предупредил дальше решайте сами

Ве
Вегония

🙂 решу, не беспокойтесь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Люцефер это Сияющий.. Ангел бывший служивший Богу самый талантливый и способный... но позавидовавший людям из ревности... востал против Бога за что и был свергнут в преисподнюю... 🖼

Шредер Брошураторович

Первый из сотворённых ангелов,бывший Херувим,который по своей свободной воле отпал от Бога и сделался Его врагом,а так же врагом всего человечества,главный над бесами и начальник ада.

Ве
Вегония

Чему учит история с ним?

Шредер Брошураторович

Тому,что вне Бога нормального существования быть не может.

Ве
Вегония

Почему?

Шредер Брошураторович

Потому что Он и есть жизнеподатель.

Ве
Вегония

Понятно

Шредер Брошураторович

Источник бытия,Он даже и в аду поддерживает бытие,хоть и слабо..

Бес Пристрастный

Люцифер - дословно "Несущий свет".
Его история говорит о том, что коррумпированность руководства и особое отношение к фаворитам может привести к опале даже самого лучшего работника.

Ве
Вегония

Известно. Об этом написано в книгах) Для чего то ж это нужно

Бес Пристрастный

А книги случайно не конкурирующая организация сочиняла?

Ве
Вегония

Смотря кого считать конкурентом

Бес Пристрастный

Религии авраамической группы.

Ве
Вегония

Возможно

Штурмхонд Николай Ланцов

Был архангелом, который больше всех любил Бога. И когда Он создал людей и сказал, чтобы ангелы любили их больше Него самого, Люцифер отказался и был послан за это непослушание в Ад.

Ве
Вегония

Хорошо. Чему учит эта история?

Штурмхонд Николай Ланцов

За непослушание часто бывает наказание.

Ве
Вегония

Что даёт наказание, зачем оно?

Штурмхонд Николай Ланцов

Подумать над своим поведением.
Я не знаю, не в состоянии сейчас думать :с

Ве
Вегония

Хорошо

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Очень неоднозначная сущность...если совсем примитивно объяснять, то темная организованная и просчитанная составляющая Творца...его тень, проекция его сотворения.

Ве
Вегония

Не все так делают, но большинство религий точно, вернее те, кто за ними стоит. Но и это, думаю для того, чтобы человек ища свой путь к богу, шёл туда осознанно, для того и нужны множество ложных дорог, чтобы всё это на себе испытать, опробовать, изучить, набраться опыта и уж потом самому додуматься,как правильно идти.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

вот и я о том же толкую! мы экспериментируем-))

Ве
Вегония

Ну да. Только вот если уже начинаешь понимать, куда двигаться, то экспериментировать нужно в том направлении, тогда будет меньше косяков.

Ве
Вегония

Хорошо)

Пу
Путешественник

Это библейский о якобы архангеле. Святоносный. Я кота своего так назвала.))) Алексей вы не знаете или просто хотите узнать мнения других людей?

Пу
Путешественник

Нельзя верить в недоказуемое и не подтверждённое.

Ве
Вегония

Можно делать все что хочется, от запретов все беды)))

Пу
Путешественник

Это по-медицински называется шизофренией. 😉

Ве
Вегония

Да и ладно

Валерий Мартовский.

Это был ангел носитель света, предел красоты и мудрости, но он согрешил перед Богом и лишился всего этого и был сослан в преисподнюю.

Валерий Мартовский.

Я сомневаюсь, что вам всё ясно.

Ве
Вегония

Это не важно)

Валерий Мартовский.

Нет, это очень важный и жизненный вопрос.

Ве
Вегония

Конечно

Валерий Мартовский.

И на чём вы его основываите.

Антон Рощин

Он красава,а о чем говорит его история,никто не узнает никогда,а все эти разговоры про господа и тому подобное,полная чушь

Ве
Вегония

Уууу

Антон Рощин

Что?)))

Ве
Вегония

Загнули)

Антон Рощин

Молодая вы ещё,поэтому верите наверное во всякие россказни про бога и прочее,Дьявол реально лучше,поверьте))))

Ве
Вегония

Да да)

Arman Turguziev

Одно из имён рогатого,у него их много, история средневековья говорит,или наговаривает,что это он в 14м веке принёс чуму

Кирилл

один из архангелов, который пожелал власти равной богу за что и был свергнут с небес архангелом Михаилом. как то так)

Ве
Вегония

🙂 хорошо

Леонид Дэл

Приличная в общем-то личность,и переводится как свет несущий,только чего-то с Богом не поделил,вот и был низвергнут

Ве
Вегония

Понятно

Вадим Каменцев

суффикс "ЕР"обозначает принадлежность к провессии "ЛЮЦИФ" , история ещё не опубликована, но активно сочиняется

Ве
Вегония

А подробнее?

Сергей Елисеев

Первый архангел от сотворения. С греческого "Сын утренней зари" Хотел власти равной Богу. За что и был наказан.

Ве
Вегония

Почему ему нельзя было быть равным ему?

Сергей Елисеев

Потому что он не Бог

Ве
Вегония

Понятно

Сергей Елисеев

Спасибо

Tony † Ae 😈

насколько помню это падший ангел, сын божий который должен был быть как Адам в своё несуществующее время

Tony † Ae 😈

ну если для тебя запарно рассказать о своих взглядах, мыслях и о том, что ты имеешь ввиду, то я бы начал переживать на твоём месте)

Ве
Вегония

🙂 переживай на своём месте

Tony † Ae 😈

а что у меня на месте не так?)

Ве
Вегония

Всё так))) но это только твоё

Tony † Ae 😈

безусловно)