Мария Григорьева

Как ухаживать за можжевельником, чтобы он не погиб? Как и где его лучше сажать?

Ответы
Сергей Коновалов

если выкопан в лесу - то садить нужно так как и рос по направлению сторон север - юг, для этого перед пересадкой пометить ленточкой куст - где север, а по уходу лучше прочитать в справочнике Интернета

Е*
Евгения ****

Почитайте.... в инете очень много интересных советов, в том числе и от садоводов-любителей. Я только знаю, что на зиму его укрывают, чтобы он не промерзал и некоторые сорта любят тенистую местность.

Валентина Асанова

Я думаю, что особого ухода не требует, просто его нужно пригибать с осени, перед морозами. Классное растение! У вас есть?

Александр Мээс

В Удмуртии он в лесу растёт. У нас - вымерзает. Так что я езжу в Удмуртию и собираю там. Никак не ухаживая...

Михаил Сталин

не любит солнце, а так не прихотлив, только грунт для высадки лучше приобрести или грунт от хвойников

Владимир Кузнецов Питер

во блин !да пусть себе в лесу растет он выбрал себе место и ему там хорошо

Мария Григорьева

Я говорю о декоративном растении. Вы предполагаете, что оно растет в лесу? Право, смешно

На
Настенька

В хорошо дренированную почву в солнечном месте. + Минеральные удобрения

Александр Шутый

Если о можжевельнике так беспокоятся , то я хочу быть можжевельником.)))

Мария Григорьева

Нет уж, дома уже есть один такой)))

Александр Шутый

А я стану соседом, родственником или просто ..любовником!

Александр Шутый

Я понял Вас! Сейчас уйду. Не то по морде получу и ..подвиг свой не совершу!

Надежда Смирнова

В более влажном месте и не на солнцепеке! Вообще-то он растет в лес!

Goga Giorgobiani

Извини,не могу тебе помочь с этим видом расстения.

Nik-To

кустик не прихотлив раз повсеместно у нас растёт

Мария Григорьева

Зато у нас дико капризничает

Марина Бурбо Гунина

Это что, куст? Так сам пусть растёт!

Ольга Лаврова (Вербей)

в сыром месте и не очень солнечном

Олег -=С=

http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1000964

Антон ***

Выкинь его)и проблем не будет)))

Mr Serj

он только в горах вроде растет

Mr Serj

опять сайт гонит,не видно твой коментарий

Мария Григорьева

Да, сайт иногда глючит. Я сказала, что он растет не только в горах. и в средней полосе России)

Mr Serj

ну не знаю у нас растет только высокооо в горах

Келли

Когда солнце я прикрываю его

Виктор Минаев

Марина,этого я не знаю.

Арсен Ауезов

не знаю и знать не хочу