Еl´ Lazar

Почему Ульяновску не вернули прежнее название?

Ответы
Сергей Евраев

А смысл? Ленин тоже в мавзолее... Да и вообще, я считаю, что это глупое занятие переименовывать, города и улицы... Обычная обдираловка народа, и отмывка денег... Представьте, скольким людям нужно будет сделать изменения в паспорте... А каждая бумажка, печать, как известно, это деньги... Да и вообще, люди привыкают к названию, тому какое есть...и в большинстве случаев, мы общаясь, называем старое название улиц... Так зачем вносить дополнительную зблуждаемость...?)

Еl´ Lazar

Дык я про то...Зачем ваще это начали...

Сергей Евраев

Отмывка денег

Niemand Против Войны

Какие ишо изменения в паспорте, чувак? Не гомози.

Сергей Евраев

Не хочется разводить базар... Тот кто спрашивал, меня понял... А кому это ненадо... Значит, не надо...

Еl´ Lazar

Насколько я осведомлён,феномен повальных переименований наблюдался при определённых режимах...

🇷🇺 Анжелика*

Вели разговор, но пока не решились. А вот площади Ленина вернули прежнее название - Соборная. Только мы все равно её площадью Ленина называем)

Еl´ Lazar

Ну эт...понятно.

Ольга Просто ******

Еще не вечер..денег наверное не хватило...ведь Питеру вернули прежнее имя..а на область не хватило..🤣🤫..делаю выводы...😁

Ма
Марина

Лично мне Симбирск больше нравится. Я за возвращение к истокам. Мой родной город тоже мог бы называться Царицын.

Еl´ Lazar

Согласен

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

...но при этом переименовали Ленинград и Свердловск)) Искать логику....в некоторых местах дело неблагодарное)))

Максим Маклаков

Потому что нет настоящей власти и мнение народа никто не спрашивает. Иначе уже в 90-х бы переименовали сразу

Георгий Ламбоцкий

из уважения к остальным членам семьи Ульяновых. они же не повлияли никак на ход истории

Владимир А

Думаю ни к чему,разве есть люди кто жил в Симбирске! Поколения знают Ульяновск!👍

Александр Жданов

а зачем? Лучше бы дороги на улицах обновили, чем наименование менять.

Александр Жданов

почему надеяться? Главное процесс пошел и его уже не остановить. Если правда местные чиновники и "друзья" из-за кордона берега не попутают...

Еl´ Lazar

...что не всё потеряно.

Александр Жданов

как же Запад мечтает расчленить Россия и по кусочкам сожрать. Подавитесь, господа!!! История несколько раз указывала на это. А вы ничему не учитесь.. Ну, а с чиновниками малу по малу справимся.

Еl´ Lazar

Ну...Историю всем учить бы надо...Что касается меня,лично,я за процветание всего постсоветского пространства.Да и давиться мне нечем.

Александр Жданов

то, что учить Историю не надо - тут я не согласен.Потому что все повторяется. И те люди, которые не хотят изучать Историю, наступают на одни и те же грабли. Вы вот хотите чтобы процветало все постсоветское пространство. Это хорошо. Все люди должны жить мирно и дружно, не зависимо от цвета кожи и вероисповедания. Но такого мнения далеко ни все. На что указывают все возможные санкции...

Галина Татаринова

Симбирск? Не знаю. Но я волбще против переименованиц туда-сюда...

Петр Соколов

Родился мальчик в тихом городке, в Симбирске, что на Волге на реке.

Еl´ Lazar

Три мальчика...

Галина Татаринова

А третий кто?

Еl´ Lazar

Дмитрий.

Галина Татаринова

Ох, да!! Забыла про него напрочь...

Еl´ Lazar

Ничо...Он не в обиде...

Галина Татаринова

Надеюсь))

Niemand Против Войны

Народ не захотел, чувак. Точнее, городская дума не захотела.

Сергей Гаврилин

а кому нужно вкладывать бабосы, это удовольствие дорогое

Еl´ Lazar

Да вложили уже...и немало.Города,улицы...

Сергей Гаврилин

У вас новый владыка Лонгин обратитесь к нему с этим вопросом, может будет резонанс

Майя Петрова

Думаю - побоялись, что народ во главе с КПРФ будет против

Наталья

А зачем? Современная молодёжь вряд ли знает эту фамилию.

Серый

Наверно из-за основной достопримечательности города.

Наташенька

А и правда...Симбирск -хорошее историческое название.

Еl´ Lazar

И я про это

Наташенька

Я думаю, как Ленина похоронят...как он и хотел- рядом с его мамой, так и поменяют название.

Еl´ Lazar

Возможно...

Smirnova Galina

Потому же, что и Сталинграду, Ленинграду. Капитализм.

Кто-То

Что это изменит в жизни населения этого города?

Андрей Лапин

и не странно странные вопросы из странных мест

Виктор Дубилей

Выступи с такой инициативой . Вдруг поддержат