Евгений Брунеткин

как удлинить короткое замыкание?

–3
Ответы
Сергей Суслов

То же что и попросить молодого принести ведро компрессии. Ещё: - Чем отличается переменный ток от постоянного? Не знаю. - Постоянный бьёт постоянно а переменный нет-нет, как ЕБАНЁТ

Евгений Брунеткин

и что... принёс... только с крышкой на болтах... а в ведре пружины... сказал чтоб только крышку не отвинчивали

Сергей Суслов

Только устроился электромонтёром на станки с ЧПУ. Мастер дал 0.25 спирта, контакты протирать. Подходит наладчик - Пойдём научу. Ёбнул грам 50, подышал на релюхи. - Готово

Ва
Вадим

Вместо предохранителя поставить железный прут. Если автомат стоит то мощную перемычку Тогда будет и длинное замыкание и пожар и всё сгорит к чёртовой матери. Дерзай!

Евгений Брунеткин

прикольно

Николай

Мы и так постоянно удлиняем его, замыкая электроприборами и светильниками. Сварка, яркий пример удлинения.

Георгий Ламбоцкий

я коннекторы ваго использую. в смысле такие пластмассовые, а не модные у школоты хагиваги

Евгений Брунеткин

если честно у меня нет к ним доверия... удобно да... на болтах надежнее если толстые провода...

Георгий Ламбоцкий

я использую две шины нейтрали при большой нагрузке

Евгений Брунеткин

смотреть надо каждый раз... на слова доверия нету от слова вообще

Георгий Ламбоцкий

точно лучше один раз сделать и забыть

Сысо Александр

нет ничего проще нужно только попасть в КТП взяться за две фазы - гореть будешь с минуту

***

Одной рукой берешь + другой -, встаёшь в мокрую лужу, и держишь пока не натресешься

Евгений Брунеткин

Шел как-то себе мужик. И шел бы дальше, если бы не камешек, который попал ему в ботинок. Вместо того, чтобы провести сложную операцию по расшнуровке ботинка, а самое главное — чтобы дохромать до ближайшей лавочки или хотя бы до бордюрчика, он решил обойтись «малой кровью». Мужик стал, облокотившись о трансформаторную будку, и начал трясти ногой, чтобы камешек выпал.
Дальше, как в кино: очнулся — гипс. Рука переломана в двух местах…
Оказывается, некий сердобольный гражданин, схватив палку, со всей силы заметелил бедняге по руке. Он просто думал, что соотечественника бьет током, коль он у трансформаторной будки трясется. И из милосердия решил помочь…

***

М-да, нарочно не придумаешь

Евгений Брунеткин

такова селяви

Альтер Эго

а мне не понятно всегда, почему замыкание КОРОТКОЕ, а не просто замыкание

Евгений Брунеткин

вот... если есть короткое значит должно быть длинное

Альтер Эго

нет не должно, потому что замыкание происходит по кротчайшему пути😁 в обход короткому пути не хочет. как то так

Татьяна

Взяться правой и левой руками ща разные концы провода 😂😂😂.

Евгений Брунеткин

ну и что... провод то отключен

Виктор Дайвер

С помощью электрической дуги, так можно получить даже плазму

Евгений Брунеткин

🤝 удачи и с праздниками

Виктор Дайвер

И вам всего!

Анна Лубягина

не обращать внимание на короткое, и оно само удлинится😀

Владимир Федоров

Возьмись руками за фазу и ноль.Будет длинное замыкание.

Евгений Брунеткин

ну нет уж

Просто Знакомый

поставить побольше предохранитель и потолще провода.

Chief1959

Концы проводов развести надо, чтоб дуга появилась!)))

Евгений Брунеткин

сварсчиг... 🤝👍🙌

Chief1959

Вообще-то штурман.
Но физику помню!)))

Евгений Брунеткин

уважуха... 🤝🖼

Chief1959

☺️

Александр Петрович Кудрявцев

взять 2 провода в разные руки и удлиннится пока живы

Александр Трященко

через трансформатор то есть сварочный аппарат.

Леший

Зафиксировать его зубами - что б не вырвалось...

Евгений Брунеткин

о... ещё один...

Мишка Квакин

Замкни цепь на себя .. И будет тебе счастье)))

Евгений Брунеткин

щас... я идиот а не дебил

Мишка Квакин

Так Идиот же ещё круче)))

Ѻлегъ

развели место контакта ...до появления дуги

Эд.влад. Михеев

Два пальца в розетку. И не спеши вынимать.

Eugen Vass, Тарту

Вставить в электро-цепь бухту провода !

Евгений Брунеткин

не прокатит

Eugen Vass, Тарту

Если толщина провода не большая - сопротивление провода замедлит короткое !
А вообще-то есть хотелось бы узнать смысл слова в вопросе -- "удлинить" ???