Max xxxx

Еврейское гетто – что это значит?

Ответы
Даша Долинкина

Гетто - место компактного проживания в черте города представителей одного этноса. Гетто отличется тем, что на его территории не применяются законы государства, а действуют законы этноса образующего гетто. Право гетто -привелегия даровавшаяся евреям монархами европейских государств с целью привлечения еврейского населения к проживанию в определенных городах. (см. речь Амона Гёта в к/ф "Список Шиндлера" в день ликвидации еврейского гетто в Кракове.)

Элеонора Леонардовна

подконтрольная резервация в городе любой страны ,где проживают евреи...добровольно или принудительно.Очень модно сейчас пиар делать евр.гетто,Холокосту,еврейскому геноциду...можно подумать,что геноцида других народов не было...или он был мягче,чем еврейский....

Эв
Эвелинка

гетто — район Венеции, где с 1516 года было место изолированного проживания евреев; районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно, в более или менее жёстких условиях.

Лена Беспалова

зоны оккупированных территорий, куда немецкие нацисты и/или поддерживающие их режимы местных националистов насильственно перемещали евреев для компактного проживания под надзором.

Дмитрий Wolf

возможно я не правильно понял вопрос, но гетто изначально относилось к евреям. И если не ошибаюсь в конце XV или начале XVI века в Венеции так стали называть районы проживания евреев.

Людмила Лебедева

гетто ,само слово из нацистского лексикона и напоминает о скоплении людей ,согнанных насильственным образом ,по национальному признаку на определённую огороженную территорию

Ноза Гул

гетто являлись городскими кварталами (как правило, огороженными), куда гитлеровцы сгоняли еврейское население, и где евреи жили в самых нищенских условиях

Анна Пелепец

Это во время Великой Отечественной Войны фашисты евреев свозилив одно место и там они жили, если это можно назвать жизнью..... Страшное время...

Max xxxx

Это появилось на много раньше

Анна Пелепец

Возможно. Точную дату указать не могу. ВОВ началась в 37году. А до этого времени и не было необходимости в гетто.

Max xxxx

Слово «гетто» происходит от названия венецианского острова Гетто, куда жители Венеции в 1516 году предпочли переселить евреев.

Анна Пелепец

Максим ты умничка, что так знаешь историю! Только я не пойму, ты зачем этот вопрос то задал? Мозгами блеснуть захотелось!!! Отлично! Самоутвердился!!!

Max xxxx

Нет. Просто большинство вопрос здесь, хоть стой хоть падай. А так разбавить захотелось.

Юлия Генрих

районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно, в более или менее жёстких условиях.

Ulysse Safar-Elli

гетто - это то место в городе, куда фашисты сгоняли евреев, им не разрешалось уходить оттуда, там их легче было контролировать

|Ананас ]

гетто - это район где проживают этнические меньшинства... то так получается что это районы где проживают евреи...

Ludmila Kovalchuk

обособленная территория, куда во время войны сгоняли евреев( не дай Бог этому повториться)

Антонина Стишенко

все зависит от страны, в которой находится. По существу - определение не однозначное.

Наталья Юркова

Венецианский остров, куда раньше переселяли евреев жители Венеции. Блеск! Да?

Max xxxx

5+. Молодец

Наталья Юркова

Кстате клёвый вопрос! Нужно чтобы по-больше таких интересных вопросов было....

Max xxxx

Согласен

Ол
Ольга

это обособленное место, где жили и работали люди еврейской национальности

Валентина Пелёвина

это место, где второй рейх уничтожал евреев во второй мировой войне...

Max xxxx

Это появилось на много раньше

Валентина Пелёвина

возможно, но гетто это лагерь...

Max xxxx

Слово «гетто» происходит от названия венецианского острова Гетто, куда жители Венеции в 1516 году предпочли переселить евреев.

Валентина Пелёвина

понятно, но суть я сказала правильно-это изоляция от мира...

Вячеслав Киреев

Ну если просто -то резервация .Ограничение в свободе и территории 😞

Марина Агапитова

отделенная часть города (огороженная)для евреев во время вов

Зарема Полякова

еврейские кварталы в Италии называються «гетто»

Max xxxx

Слово «гетто» происходит от названия венецианского острова Гетто, куда жители Венеции в 1516 году предпочли переселить евреев.

Зарема Полякова

и из-за этого кварталы еврейские начали называть этим словом

Max xxxx

5+ Точно

Зарема Полякова

)))))))))))

S*
Sergeu ***

типа концлагеря куда сгоняли евреев в изоляцию!